Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
729
0

Кубок Лиги. 1/2 финала. Финала «Арсенал» - «МЮ» не будет

Арсенал уступил Уигану

Арсенал – Уиган 2:1 (0:0)
Первый матч 0:1
Лондон. "Хайбери".34692 зрителей
Судья: Доуд
Голы: Анри, 65; Ван Перси, 108 – Робертс, 119
Предупреждения: Жилберт, Рейес – Чимбонда, Шамер, Каванаг
Арсенал: Алмуния, Жилберт, Сендерос, Кэмпбелл, Лорен, Глеб (Пирес, 69), Сильва, Диаби (Фламини, 45), Рейес, Бергкамп, Анри (Ван Перси, 79)
Уиган: Поллитт, Чимбонда, Шамер, Аншо, Байнес, Тэйл, Буллард, Каванаг, Махон, Робертс, Меллор (Йоханссон, 60)

«Канониры» течение одной недели выбыли сразу из двух Кубков. В Кубке Англии они проиграли «Болтону» в 1/16 финала. В полуфинале Кубка Лиги уступили «Уигану», который в этом сезоне превзошел свои достижения за всю историю клуба.

В первом поединке «Уиган» победил 1:0 на своем поле. Тогда гол в ворота «канониров» забил Пол Шарнер за 12 минут до конца встречи. Для того чтобы «Арсенал» вышел в финал, ему надо было забивать как минимум дважды и не пропускать самому. Хозяева очень много сил потратили, чтобы сломить сопротивление настырного новичка, но «Уиган» упорно сопротивлялся, организованно играя в обороне и проводя свои контратаки. Первый шанс открыть счет у «канониров» появился лишь к 22-й минуте. Стефан Аншо сыграл в своей штрафной площадке рукой и рефери назначил пенальти. С точки пробил Рейес, но Майк Поллитт удар отбил, чем еще больше укрепил решимость своих партнеров сопротивляться до конца.

Только на 65-й минуте «Арсенал» наконец-то отрыл счет. Жилберто отдал передачу на Анри, а тот с близкого расстояния легко расправился с Поллиттом. Как ни старались хозяева забить еще, но основное время матча закончилось 1:0. Учитывая результат первой встречи, судья назначил дополнительные таймы. И вот тут началось самое интересное. На 108-й минуте Ван Перси, вышедший на замену вместо Тьерри Анри, забил, казалось, решающий гол со штрафного. Но тут «Уиган» показал все, на что был способен. Агрессивные атаки гостей прижали «канониров» к их воротам и за 30 секунд до спасительного финального свистка, Грэм Каванаг длинным пасом вывел Джейсона Робертса на встречу с Алмунией, и тот забил гол, который и перечеркнул все надежды «Арсенала» на участие в финале этого турнира. А «Уиган» таким образом, впервые в своей истории вышел в финал Кубка Лиги.

Манчестер Юнайтед – Блэкберн 2:1 (1:1)
Первый матч 1:1
Манчестер. "Олд Траффорд". 61637 зрителей
Судья: Полл
Голы: Ван Нистелрой, 8; Саа, 51 – Рейд, 32
Предупреждения: Ричардсон, Смит - Нейлл
Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Г. Невилл, Р.Фердинанд, Браун, Эвра (Сильвестр, 80), Руни, Флетчер, Гиггз (Смит, 13), Ричардсон, Саа, Нистелрой (Видич, 86)
Блэкберн: Фридель, Нейлл, Нельсон, Хизанишвили, Грэй, Рейд, Сэвэдж, Тугай (Питер, 86), Педерсен, Куки (Эмерсон, 76), Бентли

Трудная победа с общим счетом по сумме двух поединков 3:2. Весь матч на поле шла вязкая борьба. «Блэкберн» оказался не очень удобным соперником для «манкунианцев», но они все-таки нашли в себе силы и желание добиться успеха и выйти в финал Кубка, где их ждет встреча с «Уиганом».

Счет был открыт быстро. На 8-й минуте Уэйн Руни в борьбе с защитником Греем потерял мяч, а набежавший Ван Нистелрой аккуратно пробил мимо голкипера. Но уже на 13-й минуте «МЮ» лишился Райана Гиггза, который получил травму и покинул поле. Напомню, что «манкунианцы» уже понесли одну серьезную потерю. У Пола Скоулза после травмы в матче против «Бирмингема» началось отслоение сетчатки глаза, и если он продолжит выступления за клуб, то может вообще ослепнуть. Вероятно, что «рыжий» не вернется на поле до конца сезона и ему будет сделана операция.

«Скитальцы» смогли довольно скоро сравнять счет. На 32-й минуте ирландец Стивен Рейд обыграл сразу двоих игроков «МЮ», Брана и Ричардсона, и ударом низом, прямо под Ван дер Саром, забил ответный гол.

Затем повторилась та же история, что и в матче «Арсенал» - «Уиган». Хизанишвили сыграл в свое штрафной площадке рукой, а Ван Нистелрой не забил пенальти. Фридель сыграл великолепно.  Однако едва начался второй тайм, и Луи Саа мощным ударом положил в его ворота победный мяч и добыл для своей команды билет на 26 февраля, в Кардифф, на стадион «Миллениум».

Журнал АТАКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.