Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
33575
106

Румыния - Украина. Анонс

Последний шанс Калитвинцева?

Румыния - Украина. Анонс
Юрий Калитвинцев
Турниром на Кипре сборная Украина начинает свой очередной год товарищеских матчей и подготовки к Евро-2012. Нашим первым соперником будет хорошо знакомая сборная Румынии, с которой мы играли и в прошлом году (выиграли 3:2), а дальше возможны киприоты или шведы.

Нашу сборную продолжает тренировать Юрий Калитвинцев, но по-прежнему молва прочит ему скорого сменщика, правда, теперь уже не знаменитого итальянца Марчелло Липпи, а Олега Блохина, который в свое время довел сборную Украины до личной встречи с командой Липпи в четвертьфинале чемпионата мира. Правда, после того момента тренерская карьера Олега Владимировича, к сожалению, направилась по нисходящей. Сам Блохин уже заявил в интервью, что «знает не больше, чем все», но на факт возможного возвращения в сборную отреагировал словами «Почему нет?».

Естественно, все эти слухи-новости не могут добавить энтузиазма и.о. главного тренера, но с другой стороны и игра, показанная сборной в последнем товарищеском матче против швейцарцев, была достаточно унылой. Потому у идеи пригласить кого-то другого, пока еще до Евро есть хоть какое-то время, конечно, есть основания. Ну а для Юрия Калитвинцева эти матчи на Кипре могут стать своего рода последним шансом. Если уныло будет и сейчас, то замена будет выглядеть логичной.

Что-то доказывать Калитвинцеву придется игроками из межсезонья, хотя лучшие клубы страны совсем скоро будут играть в еврокубках, потому они уже должны находиться в форме. Есть проблемы с двумя футболистами, которые играли важную роль в атакующей игре сборной в прошлом году. У Алиева и Девича неполадки в клубной жизни, хавбек «Локомотива» пропускает клубный сбор из-за травмы, хотя за сборную, как отметил Калитвинцев, может сыграть, противопоказаний от врачей «Локо» не было. Насколько хорошо готов Алиев, учитывая свое переходное состояние (между «Локомотивом» и «Динамо») – вопрос. Еще больший вопрос – форма Марко Девича, который пока не может договориться с руководством «Металлиста» о новом контракте и не тренируется с основой. Вместе с Калитвинцевым Алиев и Девич создают своего рода треугольник людей, чье карьерное будущее в некотором тумане.

В сборную вернулся опытнейший Шовковский, и все еще молодой Кравец, прилетел на Кипр и защитник «Амкара» Федорив, а вот днепряне Мандзюк и Селезнев травмированы. Из-за травмы Мандзюка в сборную «довызвали» Федецкого. Не поможет сборной Андрей Шевченко. В остальном состав вполне боевой.

Зато румынская сборная сыграет на Кипре не самым сильным составом. По сравнению с обычной основой, игравшей отборочные матчи осенью, в команде Развана Луческу не будет хватать Лобонта, Киву, Контры, Радои, Кочиша, Никулае, Билашку. Не сыграют такие известные личности, как Гоян, Кодря, Дика и Гиоане. Впрочем, представители основы в составе имеются (Тамаш, Рац, Флореску, Марика, Станку и т.д.).

Трудно сказать, какие румыны были бы лучше для сборной Украины – посильнее или послабее. Сейчас и игрокам и болельщикам не помешали бы положительные эмоции, все-таки, впереди целый год, да и последние товарищеские матчи были на эти самые эмоции бедны. А с прицелом на Евро нужно, конечно, играть с сильными. Главное, не просто играть, а извлекать из каждого такого матча пользу. С этим, кажется, пока что были проблемы. Хорошо бы в 2011 году все изменилось к лучшему.

Порфирий ПЕТРОВ

Ориентировочный состав:
 
Украина: Пятов - Федецкий, Чигринский, Ракицкий, Федорив - Тимощук, Степаненко, Алиев, Коноплянка -Милевский, Девич.
 
Травмы: Шевченко, Селезнев, Мандзюк, Дикань.
 
Котировки букмекеров
 
2.9 - 3.2 - 2.25

8 февраля, вторник
Румыния - Украина
 Кипр, Паралимни, стадион Мунисипал, 20:30
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
Прогноз www.sport.ua – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 105
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mister10
пенальті давайте)
Mr.Teash
Да-а-а-а-а... Смотрю я сейчас на игру сборной и понимаю: ФУТБОЛ, как явление, по прежнему в большом долгу у наших "кудесников" шкиряного мяча...
Darinka
Нужно постараться уделать румын,подправить статистику, негоже нам перед ними ниц падать.
kkdshka
желаю девичу забить 3 или 4 мяча и получить предложение от клубов лидеров украинского футбола. только так можно утереть нос жмоту ярославскому.
vuichik
сегодня заиграет!
Tmaaticho17
kubasas — 08.02.2011 19:44
А как можно верить если сборная не играет
bybyby1989
есть уже составы?)
kubasas
как может играть сборная если в неё не верить((читаю коменты 10_0 В пользу румын)!если власте всё равно то поддержка хотя бы от фанатов не помешала))
kubasas
Идиоты как может играть сборная если в неё не верить((читаю коменты 10_0 В пользу румын)!если власте всё равно то поддержка хотя бы от фанатов не помешала))
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tkachik31
тоже не верю в интересную осмысленную игру сборной Украины!!!
посмотрю...
SHTOLC_ZP
Румыны выиграют, тут и до бабки не ходи!!!
Если только не сольют игру как в прошлый раз!!!!
vsp311976
10-0 впользу Румунии
Yur4ick
я навіть дивитися не буду на тих баранів,але з рештою кращого у нас немає!!!думаю 2 або 3 ноль,нажаль але ми зараз команда рівня австрії або прибалтики,а можливо і гірше,дуже хотілося б помилятися!!!а на рахунок євро то як вони можуть забрати коли україна не грає в відборі!!!надіємось що колись до влади прийдуть розумні і адекватні люди які люблять футбол,тоді може і збірна буде,а зараз маємо те що маємо!!!
Andrey-Dnepr
Румыния выиграет где то в 2 мяча.
fakir2011
Gary Bons правильний комент на рахунок Руминів (цигани)
fakir2011
наші програють бо грати невміють
Remark79
Перемога України, причому забє не менше 2.
Gary Bons
пока не начнут подпускать с молодёжки ребят - будем лететь как фанера над Парижем.Цигане не только наклонят,но и могут зделать физическое замечание.У этой команды нет будущего.
antiyn
Доживем увидем