Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
791
0

Кубицу ждут дальнейшие операции

Роберт Кубица в настоящий момент находится в отделении интенсивной терапии больницы Санта Корона в ...

Кубицу ждут дальнейшие операции

Роберт Кубица, попавший в жуткую аварию вчера днем во время Ралли Андора, в настоящий момент находится в отделении интенсивной терапии больницы Санта Корона в городке Пьетра Лигуре. Доктор Марио Игор Росселло, который вчера провел семичасовую операцию на руке поляка, заявил что состояние пациента вполне удовлетворительное, но для понимания того, насколько благополучно прошло спасение руки, нужно подождать пять-семь дней.

Немного о состоянии Кубицы рассказали и заведующий травматологическим отделением больницы, доктор Джорджио Барабино, и главный ортопед, доктор Франческо Ланца.

«Пациент будет оставаться в палате интенсивной терапии от 24 до 48 часов. Но мы довольны его состоянием, с тех пор как он начал реагировать на происходящее», – рассказал доктор Джорджио Барабино в интервью Il Vostro Giornale.

«Но у него сильные боли, хотя иначе и быть не может. После аварии Роберт был доставлен в травматологическое отделение с очень сильным геморрагическим шоком. Первая фаза его стабилизации была долгой и сложной, и проходила в операционном зале. У него было сильное кровотечение, которое было очень сложно остановить.

Сейчас он вышел из медикаментозной комы и нормально реагирует. Он хорошо дышит сам, без помощи аппарата, но еще могут возникнуть незначительные проблемы с легкими. Посмотрим в ближайшее время. В любом случаЕ, опасности повторного кровотечения нет».

«Пациенту придется перенести еще несколько операций, – добавил доктор Франческо Ланца. – Не только на тех участках, которые уже лечатся, но и по поводу других травм, которые он получил, и с которыми мы не могли работать сразу же после поступления, т.к. речь шла о спасении. Главное, что нам удалось стабилизировать состояние пациента, и разобраться с самыми серьезными травмами.

Что касается перелома ноги, то понадобится 3-4 месяца, только для того чтобы кости срослись».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.