697
0

Киевское Динамо бьёт Штутгарт

Чемпион Украины отыграл три мяча!

В то время как резервисты киевского Динамо вылетали в четвертьфинале из Кубка Содружества, основной состав динамовцев в Германии провел свой первый контрольный поединок. И провел его отлично! Динамо в кои-то веки продемонстрировало умение переламывать ход поединка. Киевляне, проигрывая со счетом 0:3, не только отыгрались, но и сумели вырвать победу. Причем не у кого-нибудь, а участника 1/8 финала Лиги чемпионов Штутгарта.

Уже к 22-й минуте Динамо проигрывало 0:3. Немцы мощно и напористо начали игру и быстро достигли преимущества в три мяча. Штреллер, Мейра и Шабич уже к 22 минуте сделали счет крупным. Однако Динамо вовремя собралось и заиграло в свой футбол.

До перерыва киевляне сократили разрыв до минимума: сначала свой первый гол в динамовской футболке забил Огненович (удар Перицы от соперника срикошетил в ворота), а спустя тринадцать минут Шацких и Верпаковскис вышли на двух защитников, и Максим четко отправил мяч в ворота Хильдебранда, сообщает официальный сайт киевского Динамо.

В перерыве Михайличенко заменил семерых игроков. В итоге, кроме вратаря Шовковского, все 90 минут на поле провели Гавранчич, Белькевич и находящийся на просмотре грузин Амисулашвили.
После перерыва вовсю разыгрались динамовские бразильцы. На 53-й минуте Клебер, опередив опекуна, замкнул прострел, а победную точку в матче поставил Ринкон. За минуту до финального свистка Диого, сыграв на опережение, головой замкнул фланговый навес Белькевича - 4:3!

Второй и последний матч на немецком сборе Динамо сыграет 24 января на знаменитом мюнхенском Олимпиаштадионе против Мюнхена 1860.

Штутгарт – Динамо Киев - 3:4
Траннхайм. Роберт Шлинц штадион. 1 000 зрителей.
Штутгарт: Хильдебранд (Хайнен, 46), Живкович, Мейра (Враньеш, 46), Бордон (Хустерер, 46), Хинкель, Глеб (Тифферт, 46), Сольдо, Хельдт (Центурион, 46), Лам, Шабич (Какау, 46), Штреллер (Кураны, 46).
Динамо: Шовковский, Гавранчич, Саблич (Несмачный, 46), Алессандро (Головко, 46), Амисулашвили, Леко (Ринкон, 46), Чернат (Гиоане, 46), Огненович (Дмитрулин, 46), Белькевич, Верпаковскис (Пеев, 46), Шацких (Клебер, 46).
Голы: Штреллер, 11; Мейра, 12; Шабич, 22 – Огненович, 30; Шацких, 43; Клебер, 53; Ринкон, 89.