2334
0

Домашний успех юных металлистовцев

В Харькове завершился ЧУ по футзалу среди детей 2001 г.р. + ФОТО

В харьковском манеже «Динамо» завершился розыгрыш чемпионата Украины по футзалу среди детей 2001 г.р. Восемь команд, разбитые на две подгруппы, за три игровых дня определили своих представителей для дальнейшей борьбы за медали чемпионата.

Если в группе «Б» преимущество «Металлиста-1» и «Олимпика» не вызывало особых сомнений, то в группе «А» все решилось только в последней игре. Одесской ДЮСШ-11 удалось обыграть в очной борьбе «Металлист-2» и выйти в полуфинал.

Полуфиналы получились очень упорными, и обладатели финальных путевок определились только на последних минутах матча (в этой возрастной категории матчи длятся два тайма по 12 минут чистого времени каждый). В матче «Металлист-1» - ДЮСШ-11 харьковчанам удалось к 15-й минуте вырваться вперед 2:0 (голы забили Вадим Журавель и Игорь Вишневецкий). Но одесситы не думали сдаваться и, благодаря точным ударам Ильи Лунева (16 мин.) и Дмитрия Плачкова (21 мин.), сравняли счет. Не успели игроки ДЮСШ-11, как следует порадоваться успеху, как тут же, лучший игрок чемпионата Украины Игорь Вишневецкий снова вывел «Металлист» вперед. Несмотря на отчаянные попытки гостей отыграться, матч так и закончился со счетом 3:2.

Во втором полуфинальном матче дело уже шло к пробитию послематчевых 6-тиметровых ударов. На гол харьковчанина Дмитрия Чалого на 2-й минуте вскоре ответил точным ударом лучший нападающий турнира Эмиль Мустафаев. И пробивать бы командам послематчевые пенальти, если бы не обидный автогол Владимира Бевзы за 1 минуту до окончания основного времени матча. 2:1, и «Динамо» в финале.
Финальный матч «негостеприимных» хозяев турнира не предвещал осложнений для «Металлиста». К 6-й минуте они вели уже со счетом 3:0. Точными ударами отметились Максим Глущенко, Вадим Журавель и Игорь Вишневецкий.

Казалось, что в матче все решено, но секундная расслабленность игроков «Металлиста» привела к голу Олегу Лаврова. «Динамовцам» удалось выровнять игру, и на 15-й и 21-й минутах лучший защитник турнира Вадим Корженко дважды поражает ворота своих  земляков. 3:3. «Динамо» усиливает давление и прижимает к воротам соперника. Следует несколько опасных моментов у ворот «Металлиста», но голов нет. И, как следствие известного правила, на 23-й минуте Даниил Сысенко в редкой контратаке забивает гол и добывает для своих партнеров золотые медали чемпионата Украины. 4:3.