Сборная Украины выходит в плей-офф!

В тяжелейшем матче украинки переиграли сборную Швеции!

Сборная Украины выходит в плей-офф!

Сборная Украины обыгрывает Швецию и выходит в плей-офф мировой группы! Для выяснения победителя понадобилось все пять матчей – четыре «одиночки» и одна встреча «парников».

Матч против шведок начался не самым лучшим образом для нашей команды – всего за 60 минут второй номер нынешней сборной Украины Леся Цуренко уступила первой ракетке Швеции Софии Арвидссон – 3:6, 2:6.

Следом на корт вышли Катерина Бондаренко и Йоханна Ларссон. Украинка в тяжелом двухчасовом поединке на двух тай-брейк сумела-таки дожать упорную шведку – 7:6(2), 7:6(5).

Воскресный день начался с еще одной победы Бондаренко, на это раз была повержена София Арвидссон – 7:6, 6:4.

К сожалению, Лесе Цуренко не удалось досрочно завершить матч победой сборной Украины, так как не смогла переиграть Ларссон – 7:6(3), 2:6, 3:6.

Выяснять победителя в украино-шведском противостоянии пришлось в парном матче. От Украины были «командированы» Катерина Бонадренко и Ольга Савчук, от шведок – Арвидссон/Ларссон. За 90 минут встречи Бондаренко и Савчук сумели воплотить свое преимущество в брейки и уверенно переиграли шведок – 7:5, 6:2!

Таким образом, сборная Украины вышла в плей-офф мировой группы, где в апреле попробует войти в восьмерку сильнейших команд мира! Соперник по плей-офф станет известен чуть позже.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Shakhtar
    Shakhtar, 07.02.2011 14:57
    0
    oles85 — 07.02.2011 11:36
    Минулий сезон розпочинали в вісімці найсильніших матчем з італійками. Не бачу на чому базується така впевненість.
    ..................................................
    На его незнании .
    UgandaMan
    UgandaMan, 07.02.2011 12:29
    0
    Охренеть! Ну, порадовали, порадовали...
    зы " Теперь сборные Украины, Испании, Германии и Сербии вместе с неудачниками главной Мировой группы Австралией, Францией, Словакией и США сыграют в плей-офф за право выступить в элитном дивизиона Кубка Федерации в следующем году..."
    oles85
    oles85, 07.02.2011 11:36
    0
    Минулий сезон розпочинали в вісімці найсильніших матчем з італійками. Не бачу на чому базується така впевненість.
    klok_d
    klok_d, 07.02.2011 11:30
    0
    Молодці!Так тримати!!!!!!!!
    TimurKhAI
    TimurKhAI, 07.02.2011 11:08
    0
    А какие соперники нам могут достаться в плей-офф?
    ivan_ua2007
    ivan_ua2007, 07.02.2011 10:45
    0
    Я так понял, это был последний матч Леси Цуренко за сборную?
    bear2011
    bear2011, 07.02.2011 10:31
    0
    ===> Shakhtar
    Вот ты и обломись, сейчас на данный момент же ещё не 8 сильнейших, вот если выиграете, то будете снова в 8. Так что ОБЛОМ!!!!!
    Shakhtar
    Shakhtar, 07.02.2011 09:20
    0
    bear2011 — 07.02.2011 09:06
    Сборная России в полуфинале, а Украина только будет пытаться войти в 8 сильнейших, так что обломись!
    Сам обломись , мы не пытаемся войти в 8 сильнейших , мы возвращаемся туда где были (8-ка сильнейших)
    bear2011
    bear2011, 07.02.2011 09:06
    0
    ===> vital_om
    Сборная России в полуфинале, а Украина только будет пытаться войти в 8 сильнейших, так что обломись!
    Shakhtar
    Shakhtar, 07.02.2011 08:35
    0
    DuKe87 — 06.02.2011 20:53
    В 8ку сильнейших команд мира...это навряд..
    ...............................................
    К вашему сведению мы уже там были .
    yug7
    yug7, 06.02.2011 23:15
    0
    Спасибо! Будем ждать)
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 06.02.2011 23:00
    0
    на самом деле как правило играли сестры. Но старшая вродь с травмой теперь. А так у нас Катерина была до недавна вторым номером
    Бог
    Бог, 06.02.2011 22:26
    0
    yug7 — 06.02.2011 20:43
    Поздравляю с победой!
    "Соперник по плей-офф станет известен чуть позже."
    Чуть позже это когда?
    вроде не позднее,чем через 10 дней после окончания матчей проводится жеребьёвка
    --------------------
    Жребий в пятницу! Ближайшую!
    toyota0608
    toyota0608, 06.02.2011 22:23
    0
    вроде не позднее,чем через 10 дней после окончания матчей проводится жеребьёвка
    vital_om
    vital_om, 06.02.2011 21:58
    0
    тоже молодцы, а сб. Бангладеша в полуфинале
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 06.02.2011 21:38
    0
    Perferct!
    rocha10
    rocha10, 06.02.2011 21:22
    0
    Девочки молодчаги нужно постараться пробиться в 8 сильнейших. необходимо усилении 2 номера. Леся Цуренко пока не готова.
    alfedul
    alfedul, 06.02.2011 21:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    тоже молодцы, а сб. России в полуфинале
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 06.02.2011 20:56
    0
    super!
    DuKe87
    DuKe87, 06.02.2011 20:53
    0
    В 8ку сильнейших команд мира...это навряд..
    Shakhtar
    Shakhtar, 07.02.2011 14:57
    0
    oles85 — 07.02.2011 11:36
    Минулий сезон розпочинали в вісімці найсильніших матчем з італійками. Не бачу на чому базується така впевненість.
    ..................................................
    На его незнании .
    UgandaMan
    UgandaMan, 07.02.2011 12:29
    0
    Охренеть! Ну, порадовали, порадовали...
    зы " Теперь сборные Украины, Испании, Германии и Сербии вместе с неудачниками главной Мировой группы Австралией, Францией, Словакией и США сыграют в плей-офф за право выступить в элитном дивизиона Кубка Федерации в следующем году..."
    oles85
    oles85, 07.02.2011 11:36
    0
    Минулий сезон розпочинали в вісімці найсильніших матчем з італійками. Не бачу на чому базується така впевненість.
    klok_d
    klok_d, 07.02.2011 11:30
    0
    Молодці!Так тримати!!!!!!!!
    TimurKhAI
    TimurKhAI, 07.02.2011 11:08
    0
    А какие соперники нам могут достаться в плей-офф?
    ivan_ua2007
    ivan_ua2007, 07.02.2011 10:45
    0
    Я так понял, это был последний матч Леси Цуренко за сборную?
    bear2011
    bear2011, 07.02.2011 10:31
    0
    ===> Shakhtar
    Вот ты и обломись, сейчас на данный момент же ещё не 8 сильнейших, вот если выиграете, то будете снова в 8. Так что ОБЛОМ!!!!!
    Shakhtar
    Shakhtar, 07.02.2011 09:20
    0
    bear2011 — 07.02.2011 09:06
    Сборная России в полуфинале, а Украина только будет пытаться войти в 8 сильнейших, так что обломись!
    Сам обломись , мы не пытаемся войти в 8 сильнейших , мы возвращаемся туда где были (8-ка сильнейших)
    bear2011
    bear2011, 07.02.2011 09:06
    0
    ===> vital_om
    Сборная России в полуфинале, а Украина только будет пытаться войти в 8 сильнейших, так что обломись!
    Shakhtar
    Shakhtar, 07.02.2011 08:35
    0
    DuKe87 — 06.02.2011 20:53
    В 8ку сильнейших команд мира...это навряд..
    ...............................................
    К вашему сведению мы уже там были .
    yug7
    yug7, 06.02.2011 23:15
    0
    Спасибо! Будем ждать)
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 06.02.2011 23:00
    0
    на самом деле как правило играли сестры. Но старшая вродь с травмой теперь. А так у нас Катерина была до недавна вторым номером
    Бог
    Бог, 06.02.2011 22:26
    0
    yug7 — 06.02.2011 20:43
    Поздравляю с победой!
    "Соперник по плей-офф станет известен чуть позже."
    Чуть позже это когда?
    вроде не позднее,чем через 10 дней после окончания матчей проводится жеребьёвка
    --------------------
    Жребий в пятницу! Ближайшую!
    toyota0608
    toyota0608, 06.02.2011 22:23
    0
    вроде не позднее,чем через 10 дней после окончания матчей проводится жеребьёвка
    vital_om
    vital_om, 06.02.2011 21:58
    0
    тоже молодцы, а сб. Бангладеша в полуфинале
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 06.02.2011 21:38
    0
    Perferct!
    rocha10
    rocha10, 06.02.2011 21:22
    0
    Девочки молодчаги нужно постараться пробиться в 8 сильнейших. необходимо усилении 2 номера. Леся Цуренко пока не готова.
    alfedul
    alfedul, 06.02.2011 21:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    тоже молодцы, а сб. России в полуфинале
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 06.02.2011 20:56
    0
    super!
    DuKe87