Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3726
2

Восстановительный день Динамо в Испании

Киевляне продолжают подготовку в теплых краях

Восстановительный день Динамо в Испании

В воскресенье тренерский штаб предложил футболистам лишь одно занятие. Носило оно, в основном, восстановительный характер после вчерашней игры с «Зестафони» (2:2). Началась тренировка с поверхностного разбора игры с грузинским клубом. «Независимо от того, проводим мы товарищеский или официальный поединок, добиваться победы необходимо в каждом матче!» – с таким наставлением обратился к своим подопечным Юрий Сёмин.

В дальнейшем игроки разделились на две группы. Те, кто начинал контрольный матч в стартовом составе, под руководством Винченцо Пинколини занимались стретчингом. Всеобщий возглас возмущения вызвало предложение тренера по физподготовке побегать вокруг тренировочных полей. Правда, идти наперекор Пинко никто не стал, и каждый добросовестно выполнил требуемый объем работы.

После этого футболисты получили возможность сыграть в теннис-бол. Всеобщий интерес вызвало противостояние на площадке двух команд – Милевского, Гусева и Реброва с одной стороны, а также Еременко, Ярмоленко и Лужного с другой. Итогом упорной и напряженной борьбы, с большим количеством красивых комбинаций и завершающих точных ударов, стала победа команды, ведомой Сергеем Станиславовичем. Впрочем, соперники пообещали обязательно отыграться, поэтому ждем матч-реванш.

Вторая же группа игроков, составленная из игроков, выходивших на замену либо вовсе не участвовавших в матче, занималась по своей программе. В основном, футболисты занимались с мячами – как квадрат в одно-два касания, так и моделирование игровых ситуаций. К примеру, на линии штрафной площадки, с обеих сторон от полукруга, были поставлены маленькие ворота, в стандартных же поочередно менялись вратари. Со свистком Бориса Игнатьева двое нападающих принимались «терроризировать» двоих защитников, обыгрывая их и нанося разящие удары по защищаемым воротам. Если же один из атакующих игроков замешкался и терял мяч, следовало незамедлительное наказание. А завершилось тренировочное занятие традиционными ударами с линии штрафной площадки. На этот раз не повезло опытному Несмачному, и Андрей с улыбкой на лице выполнил полагающееся наказание.

Продолжает восстанавливаться после полученного на сборах в Израиле повреждения Горан Попов. «После спарринга с «Нижним Новгородом», который мы проводили в Эйлате, почувствовал дискомфорт. По приезду в Киев сделали МРТ, которое показало небольшой разрыв приводящей мышцы. Как сказал тренер по физподготовке, уже через два-три дня я смогу присоединиться к общей группе. Вполне возможно, сыграю в товарищеском матче, который «Динамо» проведет 8-го февраля», – обнадежил болельщиков македонский защитник.

Завтра из расположения «Динамо» в свои национальные команды уезжают сразу 12 футболистов, а Огнен Вукоевич покинул Марбелью уже сегодня в обед. Перед завтраком с хорватом поработал Пинколини – вместе с тренером по физподготовке хорватский полузащитник сделал пробежку вокруг отеля, получив легкую нагрузку перед дорогой. Отметим, что завтра для оставшихся в команде футболистов тренерский штаб запланировал две тренировки.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Марбельи

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Правда, идти наперекор Пинко никто не стал, и каждый добросовестно выполнил требуемый объем работы.
Что тут скажешь?
ABC
Всеобщий возглас возмущения вызвало предложение тренера по физподготовке побегать вокруг тренировочных полей.
Что тут скажешь?