581
0

Вторым составом Кубок Содружества не выиграешь

Кто лучше: молдаване, грузины, латыши или литовцы?

Резервный состав киевского Динамо не сумел взломать хорошо организованную оборону действующего обладателя Кубка Содружества молдавского Шерифа. Хоть игра и проходила при перевесе киевлян, победу в ней в итоге праздновали тираспольцы. На 70 минуте сначала Рева с трудом перевел мяч на угловой после удара Борца (все помнят, как эффектно он забил голландцам в отборе Евро-2004?), а вот после подачи этого самого углового Рева уже ничего поделать не смог. С нескольких метров оставленный без опеки Барышев отправил мяч в сетку.

А вот до этого у Шерифа, по сути, и голевых моментов не было. В то время как Динамо имело два стопроцентных шанса. Но удар Алиева пришелся в штангу, а с выстрелом Мелащенко справился Хуцан. При счете 1:0 молдаване еще больше внимания уделили обороне, не предоставив Динамо ни одного шанса сравнять счет. Так что уже сегодня динамовцы вернутся из Москвы в Киев – на щите…

Динамо Киев – Шериф Тирасполь – 0:1
Москва. Олимпийский. 1 000 зрителей.
Динамо: Рева, Оберемко, Яценко, Пучков, Башлай, Каддури, Алиев, Чеснаускис (Главина, 75), Хацкевич (Рожок, 75), Милевский, Мелащенко (Воробей, 77).
Шериф: Хуцан, Тестимицану (Сантос, 88), Приганюк, Тархнишвили, Иванов, Борец (Де Лима, 90), Бланко (Леандро, 48), Барышев, Гуменюк, Лакуста, Кузнецов (Браун, 66).
Гол: Барышев, 70.
Предупреждены: Чеснаускис, 44; Оберемко, 92+ - Гуменюк, 10; Борец, 16; Де Лима, 92+.

Вместе с Динамо не снискал лавров на этом турнире и российский чемпион – ЦСКА. Вчера армейцы, также выступавшие вторым составом, по делу уступили латвийскому чемпиону – Сконто. Единственный мяч в середине первого тайма забил Буйткус. Еще в нескольких моментах выручил москвичей их вратарь Габулов. Под занавес игры ЦСКА попытался внести перелом в ход поединка, но отыграться так и не сумел. А выпрашивание пенальти на 85 минуте привело к удалению Климова.

ЦСКА Москва – Сконто Рига – 0:1
Буйткус, 32.

Тбилисское Динамо демонстрирует в Москве свой лучший футбол – красивый, техничный, результативный. Шутка ли – в четырех матчах грузины забили 18 мячей! Вот и вчера белорусский Гомель не сумел сдержать напора их атак. 4:1 – и команда хорвата Шушака готова к очередной победе – в полуфинале над Шерифом. В другом завтрашнем поединке в балтийском дерби схлестнутся Сконто и Каунас, только по пенальти выигравший у Флоры.

Динамо Тбилиси – Гомель – 4:1
Алексидзе, 2; Мелкадзе, 10;  Шашиашвили, 35; Дараселия, 72 - Усов, 21 - с пенальти.

Каунас – Флора Таллинн – 2:2 (3:2 по пенальти)
Санаевас, 42; Ряхн, 44 - в свои ворота - Рооба, 26; Сидоренков, 84.