Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
41765
119

Сумасшествие

0:4, 4:4, удаление и два пенальти… Ну как еще это назвать?! +ВИДЕО

Сумасшествие

Есть матчи хорошие. Есть очень хорошие. Есть замечательные, те, о которых будешь помнить и рассказывать друзьям. А есть матчи по-настоящему фантастические.

Не знаю, как иначе охарактеризовать произошедшее на «Сент-Джеймс Парке». Сложилось чувство, что в перерыве команды попросту решили разыграть зрителей и поменялись футболками – настолько не походили друг на друга первый и второй таймы.
 
Встреча началась для «Ньюкасла» просто катастрофически – за первые 10 минут «канониры» забили в ворота хозяев три мяча. Уже на 1-ой минуте Тео Уолкотт легко убежал от центрального защитника «сорок» и спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Стива Харпера. Двумя минутами позже Джуру выиграл воздух в чужой штрафной после классной передачи Аршавина – мяч отправился прямиком в «девятку», а на 10-й минуте Робин ван Перси воспользовался прострелом Уолкотта с правого фланга и с линии штрафной от души зарядил мяч в ворота голкипера «Ньюкасла». По сути, такое начало матча – нокаут.
 
Тем более, что «сорок» как и не было на поле в первые минуты матча – в первом тайме игроки хозяев не сделали практически ничего. Можно насчитать несколько потенциально опасных атак, но выглядели они какими-то машинальными, вяловатыми. Еще бы, легко восстановиться после такого удара не дано ни одной команде.
 
На 26-й минуте «Арсенал», который играл раскованно и свободно, казалось, забил четвертый гвоздь в крышку сорочьего гроба. Центральные защитники соперника совершенно забыли игрока в своей штрафной, вот голландец Робин и не преминул воспользовался передачей c правого фланга, головой вколотив мяч в сетку ворот многострадального Харпера.
 
Какой же проходной двор представлял собой центр обороны «Ньюкасла»! Уильямсон и Колоччини то ли пришли на игру прямиком из паба, то ли из сауны. Такую беспомощность стоит еще поискать. Ни скорости, ни тактической грамотности, ни хотя бы минимальной эффективности. И камера раз разом вылавливала кислые лица болельщиков «сорок». Нет ничего удивительного в том, что первая половина встречи стала для хозяев мегапровальной.
 
Судья внес легкое разнообразие в начале второго тайма – Бартон грубо сыграл против Диаби, игрок «Арсенала» в долгу не остался – сначала свалил обидчика на землю, а потом грубо оттолкнул прибежавшего на помощь одноклубнику игрока «Ньюкасла». Арбитр без раздумий достал красную карточку, оставив команду Арсена Венгера в меньшинстве.
 
И «Ньюкасл» ожил! Сначала хозяева несколько раз потревожили Щесны неприятными ударами, а там и гол подоспел. Правда, забитый с пенальти, но с пенальти чистого – Кошельны явно сфолил в своей штрафной. Злой гений «Арсенала» Бартон (ведь именно на нем «удалился» Диаби) внешне легко обманул Щесны, отквитав один мяч на 69-й минуте.
 
«Сороки» понеслись вперед! И как понеслись! Щесны крутился как белка в колесе! На 74-й минуте «Ньюкасл» забил, но судья зафиксировал несправедливый офсайд. А минутой позже «сороки» отправили мяч в ворота чисто, отличился Леон Бест, сократив отставание своей команды до 2-х мячей. «Арсенал» не просто растерялся – команда Венгера даже не могла покинуть свою половину поля. 2:4 после 0:4!
 
Преимущество в два мяча – все еще серьезное преимущество. Но судья, видимо, памятуя о совей результативной ошибке с офсайдом, решил исправиться и назначил еще один одиннадцатиметровый удар в ворота «Арсенала». На этот раз совершенно «левый» - фолом Кошельны и не пахло, но решение арбитра, как известно, неоспоримо. Щесны совсем чуть-чуть не хватило, чтобы ногой отбить пущенный Бартоном по центру ворот мяч. 3:4 с 0:4! Это Англия, дамы и господа!
 
«Арсеналу» бы закрыться на своей половине поля, попытаться «на жилах» достоять матч, но – «Ньюкасл». Во втором тайме это был не мирные сороки, а, как минимум, хищные коршуны, а то и птеродактили! На 87-й минуте Тьоте поймал отскок после выноса из штрафной «канониров» и великолепно закрутил мяч в нижний угол. Щесны был бессилен спасти свою команду. 4:4! Кстати, кто-нибудь хоть раз видел подобное? Чур, «Милан» - «Ливерпуль» не вспоминать.
 
Самое смешное, что «Арсенал» даже мог вырвать победу – Робин ван Перси (по счастливой случайности перешедший центр поля во втором тайме) потрясающим ударом с левой ноги отправил мяч в верхний угол ворот Харпера на 94-й минуте, но боковой судья зафиксировал офсайд, на этот раз вполне справедливый…
 
Финальный свисток зафиксировал совершенно фантастическую ничью со счетом 4:4. Анализировать перипетии этого матча по горячим следам – дело гиблое. Такими играми нужно просто наслаждаться. Это – Англия, дамы и господа, это – Англия…
 
Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Ньюкасл» - «Арсенал» - 4:4
Джой Бэртон, 69, с пенальти, Леон Бест, 75, Джой Бэртон, 84, с пенальти, Чейк Тьоте, 87 - Тео Уолкотт, 1, Йохан Джуру, 3, Робин Ван Перси, 10, 26

«Ньюкасл»: Стив Харпер, вр., Дэнни Симпсон, зщ., Майк Вильямсон, зщ., Санчес Хосе Энрике, зщ., Фабрицио Коллочини, зщ., Джой Бэртон, пзщ., Леон Бест, фв (Дэнни Гатри, пзщ., '90), Кевин Нолан, пзщ., Хонас Гутьеррез, пзщ., Чейк Тьоте, пзщ., Петер Ловенкрандс, фв (Нил Рэйнджер, фв., '73)
«Арсенал»: Войцех Щесны, вр., Бакари Санья, зщ., Гаэль Клиши, зщ., Лоран Кошельны, зщ., Йохан Джуру, зщ (Себастьян Скилаччи, зщ., '49), Тео Уолкотт, фв (Эммануэль Эбуэ, зщ., '79), Вассирики Абу Дьяби, пзщ., Джек Уилшер, пзщ., Сеск Фабрегас, пзщ., Андрей Аршавин, пзщ (Томаш Росицки, пзщ., '70), Робин Ван Перси, фв.

Кевин Нолан, 71. Санчес Хосе Энрике, 94. - Войцех Щесны, 69. Эммануэль Эбуэ, 82.
- Вассирики Абу Дьяби, 50.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1

0:2

0:3

0:4

1:4

2:4

3:4

4:4

События матча

87’
ГОЛ !
ФАНТАСТИКА! Гол из 34-го сектора забил Чейк Тьоте(Ньюкасл), который с лета поймал мяч и отправил его в угол. ЕЩЕ РАЗ - ФАНТАСТИКА!
84’
ГОЛ !
с пенальти забил Джой Бэртон(Ньюкасл). Щесны зацепил мяч, но не смог отбить.
75’
ГОЛ !
Леон Бест(Ньюкасл) из 45-го сектора точно пробил мимо Щесны!
69’
ГОЛ !
с пенальти забил Джой Бэртон(Ньюкасл). Щесны упал в другой угол.
50’
Вассирики Абу Дьяби(Арсенал) получает красную карточку. "Канонир" пошел в жесткий стык с Бартоном, а потом схватил сзади за шею Джоя. Это удаление...
26’
ГОЛ !
Очередной провал Ньюкасла. Санья подал справа и забытый всеми хозяевами Робин Ван Перси(Арсенал) из 45-го сектора спокойно головой пробил мимо Харпера.
10’
ГОЛ !
Уолкотт слева ворвался в штрафную, расшатал защитника и прострелил, а Робин Ван Перси(Арсенал) из 45-го сектора расстрелял ворота! Вот это начало!.
3’
ГОЛ !
Аршавин подал со штрафного из 16-го сектора и Йохан Джуру(Арсенал), высоко выпрыгнув в 45-м секторе, отправил мяч под перекладину!
1’
ГОЛ !
"Канониры" перехватили мяч на чужой половине поля, Аршавин в касание сделал пас на ход Тео Уолкотту(Арсенал), который из 44-го сектора низом пробил мимо голкипера.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 119
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Weckl
Ты хоть знаешь, что такое камбэки, родной?
Voller91
Idance4love — 06.02.2011 21:45
судья ГАААААААААВВВВВВВВВВВННННННННОООООООООООООО
- первое удаление не в тему, если удаляеш Арсенолавца, то и удалял или сороку
- после того как Ньюкасл забил гол с пеналя, судья Гуй никак не отреагиворал на то что две вонючие сороки завали воротника, так еще идарасина воротнику показала карточку
- 2-й пеналь тупо левый
короче судья - ГУЙ.
-------------------------------------------------------------
Полностю согласен , если б не суддя поламал
так и осталось б 4:0 !
Idance4love
судья ГАААААААААВВВВВВВВВВВННННННННОООООООООООООО
- первое удаление не в тему, если удаляеш Арсенолавца, то и удалял или сороку
- после того как Ньюкасл забил гол с пеналя, судья Гуй никак не отреагиворал на то что две вонючие сороки завали воротника, так еще идарасина воротнику показала карточку
- 2-й пеналь тупо левый
короче судья - ГУЙ.
pazik_2007
Скоро будем этот матч смотреть по ЕSPN!
Bavar
Ну, посмотреть на подобное, конечно, интересно, но это не футбол! В первом тайме на поле не было одной команды, во второй половине второго - другой. А может, Венгер в перерыве на ничейку пару штук зарядил, коэффициент был сто пудофф нехилый!
kirill_simf
жестяк!!!!
Edwinvandersar
Судья слепой
JohnyTempus
ААААААААААААААААААААААА!!!
Супер, небыло вчера слов. Огромное удовольствие от матча.
Да и вообще тур что надо. ясный ответ всетаки какой из чемпионатов сильнее всех. Где еще будет такая борьба и такие неожиданости
vetalbrm
Оце матч
gigan1969
А мы хаем своих судей,везде одно и тоже,а Арсенал лохонулся не хило!Сорокам уважуха!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr-Chonkin
За всю жизнь подобных игр видел не больше десятка (начиная с КНДР-Италия). Супер! Спасибо Ньюкасл!
ruslole
кто мог подумать что Ньюкасел отыграетца.Арсенал раслабился
denreina
Счет матча 3:3,счет судей 1:1.И на кой хрен им слепой арбитр за лицевой линией?
olegmz
блин я пол часа посмотрел и выключил,думал уже и так всё понятно,ааааааааааа!!!!"!!такое пропустить!!!
fairplay
Красивый? Красота это красота.
А это - цирк.
И не путайте с Ливерпуль - Арсенал.. это совсем другая история.
kukenbaken999
умеют же в Англии в красивый футбол играть
DEBER89
да! матчик пойдет, давно таких не видел
Domenick
ППЦ как я гнал с коментаторв которые Арс всю игру расхваливали а Сорок 1волиговой командой называли))) ну че выхватили 4 от перволиговой команды претенденты на чемпионство пля)))))))
П.С. на месте Венгера я б Диаби голову откусил)))
П.П.С БРАВО Ньюкасл!!!!!!!!
П.П.П.С. это Англия господа...
lena1985-2011
Коллеги!В первые уважительно отнеслась к Аршавину вот после этого интервью.Обратите внимание,как строят стадионы в Англии.
Представьте,что лично Вы,находитесь очень близко от кромки поля и конкретно поддерживаете своих.Думается,что такое в общем-то, "мудрое", мог говорить думающий глубоко человек.
Да и определённый Креатив в его игре,всё оттуда, - когда-то
он серьёзно занимался шашками ,и стоял выбор :они или футбол.
-----------------------------------------------------------
Атакующий полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин анализирует ход матча с "Ньюкаслом" (4:4).
Что случилось?
Случилось то, что невероятное начало обернулось трагической концовкой. Наверное, магнит был прикреплен лишь к одним воротам: все 8 мячей залетели в них.
Для нас это ничья обидная и досадная, для соперника же она как победа.
В вашей карьере было что-то подобное?
Нет. Был как-то матч, который завершился со счетом 4-4. Но тогда у меня было совсем другое настроение… Сегодня же я расстроен. Мы не должны были упускать победу.
"Ньюкасл" - костоломы?
Команда, как команда. Думаю, что им помогли отыграться родные стены. Когда играешь на таких стадионах, где трибуны расположены близко к полю, когда и команды и болельщики совсем рядом, то, можно оценить все прелести таких арен. Болельщики и фанаты заряжают команду своей энергией, ты играешь дома, где твоих болельщиков больше. Безусловно, хозяева поля, в таких условиях, получают дополнительную эмоциональную поддержку.
Но, некоторые любители "сорок" стали покидать стадион в самом начале первого тайма.
А сейчас, наверное, они "кусают локти". Ведь эти люди не увидели захватывающей концовки матча.
Да, уж… Что команде после матча сказал Арсен Венгер?
Ничего не говорил. Понятно, что он был недоволен, расстроен и разочарован, как и любой человек, оказавшийся на его месте в данной ситуации.
Какая атмосфера в команде после такого матча? Нет ли морального надлома?
Грустные все были. Может быть, только победа "Вулверхэмптона" над "МЮ" слегка подсластила пилюлю.
Никакого надлома нет. Мы не имеем права себе этого позволить. Если мы хотим побеждать, нам не плакать надо, а надо проанализировать эту неудачу и сделать правильные выводы. Этот день уже прожит. Сейчас надо думать и готовиться к следующей игре в чемпионате. Кстати, а играем мы этот матч именно с обидчиками "МЮ".