Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
8611
7

Украина – Латвия – 5:1

Два разных тайма Украины (ОБНОВЛЕНО) + ФОТО + ВИДЕО

Украина – Латвия – 5:1
Сергей Якунин

Сборная Украины по футзалу захватила лидерство после первого дня IV бакинского международного турнира. Украинцы разгромили Латвию – 5:1, а Азербайджан обыграл Узбекистан – 5:3.

УКРАИНА – ЛАТВИЯ – 5:1 (4:0)

Баку. 5 февраля. Дворец спорта. 100 зрителей. Начало в 16.00.
Судьи: Э.Самедли, А.Гусейнов, Р.Намазов (Азербайджан).
Украина (стартовая пятерка): 1. Евгений Иваняк, 2. Михаил Романов, 3. Степан Струк, 4. Сергей Якунин, 5. Евгений Рогачев;
Запасные: 6. Дмитрий Сорокин, 7. Дмитрий Клочко, 8. Сергей Чепарнюк, 9. Валерий Замятин (к.), 10. Валерий Легчанов, 11. Денис Овсянников, 12. Петр Шотурма, 13. Сергей Журба.
Главный тренер – Геннадий Лисенчук.

Латвия (первая пятерка): 1. Аигарс Бондарс, 2. Вадимс Атаманюковс (к.), 5. Алексей Барановс, 8. Игорс Дачко, 10. Александрс Жуковс;
Запасные: 12. Дмитрий Винниковс, 4. Максимс Сенс, 7. Андрейс Шустровс, 11. Дмитрийс Яковлевс, 14. Сергей Васильевс, 3. Игорс Лапковскис, 9. Русланс Селезневс.
Главный тренер: Артурс Шкетовс.

Голы: Якунин, 1 (1:0), 3 (2:0), 11 (3:0), Сорокин, 20 (4:0), Яковлевс, 31 (4:1), Легчанов, 40 (5:1).

Предупреждения: Сорокин.
Фолы: 2 – 3, 3 – 5.


С самого начала игры украинцы завладели инициативой, и уже к третьей минуте счет в игре был 2:0. В обоих эпизодах решающий удар был за Якуниным, латвийский вратарь был бессилен. У латвийской команды первый тайм явно не заладился: неточные пасы, долгая обработка мяча, отсутствие должного взаимопонимания. Все это вылилось в безраздельное владение мячом украинцами.

На 11-й минуте Якунин делает хет-трик – 3:0. Фактически за всю первую половину игры латыши смогли создать лишь один по-настоящему опасный момент, но кипер украинцев Иваняк был на высоте. По сути, то же самое можно сказать и о вратаре соперников. Не раз и не два он выручал свою команду. На 20-й минуте украинская дружина увеличивает разрыв в счете: это Дмитрий Сорокин поразил ворота Бондарса. В целом, за всю первую половину встречи футзалисты сборной Латвии полностью были переиграны «жовто-блакитными».

Все изменилось во втором тайме. Трудно сказать, то ли украинцы слишком рано успокоились, то ли латыши решили показать всем, на что они способны. Поначалу второй половины матча игра шла наравне. Обе команды пытались провести быстрые атаки, но либо спасали вратари, либо дело до ударов не доходило.

Как бы то ни было, но постепенно Латвия стала завладевать преимуществом. Пусть и небольшим. Теперь уже украинские футзалисты стали совершать ошибки в передачах.

Стоит отметить, что главный тренер Украины Геннадий Лисенчук ближе к середине второго тайма выпустил вместо кипера полевого игрока. К слову, именно при отсутствии вратаря Яковлевс сократил отставание до трех мячей – 4:1.

Однако после гола украинцы стали собраннее и начали играть более увереннее. Вновь завладев инициативой, подопечные Лисенчука уже не допускали опасных моментов вблизи своих ворот. А буквально на последней секунде матча сборная Украины вновь огорчила латышей: Легчанов довел счет 5:1.

Геннадий Лисенчук, главный тренер сборной Украины:

- Сыграли два разных тайма. В первом мои подопечные играли так, как должны были. Однако во второй половине встречи они успокоились, позволили сопернику играть посвободнее. В целом, результатом доволен.

Артурс Шкетовс, главный тренер сборной Латвии:

- Не доволен игрой команды. Особенно в первом тайме. Отчасти, игрокам было трудно привыкнуть к новому для них покрытию. Это создавало проблемы. Но, в любом случае, Украина сильная команда. И они сильнее нас.


АЗЕРБАЙДЖАН – УЗБЕКИСТАН - 5:3 (0:3)
Баку. 5 февраля. Дворец спорта. 500 зрителей. Начало в 18.00.
Азербайджан (стартовая пятерка): 1. Андрей Тверянкин, 4. Сержао, 5. Фелипе, 8. Ризван Фарзалиев, 14. Виталий Борисов;
Запасные: 12. Марат Сальянский (к.), 2. Эльвин Гулиев, 10. Биро Жаде, 9. Тьяго, 6. Руфат Балакишиев, 7. Заур Фарзиев, 11. Намик Мамедкеримов.
Главный тренер – Алесио да Сильва

Узбекистан (стартовая пятерка): 1. Рустам Умаров, 3. Нодир Алибаев, 2. Дильшод Ирсалиев, 6. Жамолиддин Шарипов, 4. Шухрат Тажибаев (к.);
Запасные: 7. Хуршид Тажибаев, 13. Фахриддин Самегов, 18. Константин Свиридов, 19. Сухроб Бердыев, 5. Махсуд Файзуллаев, 16. Туйчи Бердыев, 17. Дильшод Рахматов.
Главный тренер – Баходир Ахмедов.

Голы: Ирсалиев, 9 (0:1), Х.Тажибаев, 11 (0:2), Алибаев, 13 (0:3), Фарзалиев, 25 (1:3), 25 (2:3), Тьяго, 29 (3:3), Борисов, 31 (4:3), 37 (5:3).

Предупреждения: Сержао, Шарипов.
Удаление: Алибаев.
Фолы: 3 – 1, 4 – 3.


Начало игры не предвещало ничего хорошего сборной Азербайджана. Ошибки в передачах дорого стоили хозяевам турнира. Узбеки очень хорошо и опасно контратаковали. Как результат, в течение четырех минут футзалисты Азербайджана трижды вытаскивали мяч из сетки.

Казалось, будто азербайджанские футзалисты впервые собрались вместе на одну игру. Отсутствие взаимопонимания могло дорого обойтись подопечные Алесио. Можно смело сказать, что первый тайм у азербайджанской команды не удался.

Во втором же периоде мы уже увидели знакомую всем сборную Азербайджана: быстрые многоходовки, неожиданные завершения, разрезающие оборону пасы. Все это и неутомимость футзалистов позволили не только сравнять счет, но и добиться волевой и тем паче сладкой победы – 5:3. Отрадно, что четыре гола забили местные игроки – Фарзалиев и Борисов.

Алесио, главный тренер сборной Азербайджана:

-  Не доволен игрой, так как пропустили три мяча. Дело в том, что мы собрались относительно недавно, и у ребят отсутствовало взаимопонимание. В первом тайме у нас не получалась игра. Надо работать.

Имран ГУСЕЙНОВ (azerisport.com) из Баку, специально для www.sport.ua 

Украина - Латвия

Украина - Латвия

Футбол 5х5 № 64

Футбол 5х5 № 64

Футбол 5х5 № 64

Футбол 5х5 № 64

Футбол 5х5 № 64

Футбол 5х5 № 64

Футбол 5х5 № 64

Футбол 5х5 № 64

Футбол 5х5 № 64

Футбол 5х5 № 64

Футбол 5х5 № 64

Футбол 5х5 № 64

Футбол 5х5 № 64

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
parazityk
http://affavideo.az/?lang=az&menu=video&id=339
відеоогляд
lobanov2010
Зяма-негр.......
videoman1985
На спутнике 42 градуса, телеканал Идман
Futsal11
кто знает где можна смотреть игри зборной ?
casper2008-08
Якуша так держать.ЛЬВОВ С ТОБОЙ!!!
JeepersCreepers
ну маладци...посмотрим как будет дальше...
terentyev2010
Полёт нормальный.