Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4909
5

Палыч учит защитников

Киевское «Динамо» продолжает готовиться к матчу Лиги Европы против «Бешикташа»

Палыч учит защитников
Киевское «Динамо» продолжает готовиться к матчу Лиги Европы против «Бешикташа». Как уже писал «БЛИК», столичный клуб в четверг прибыл в Испанию, где проведет свой второй зарубежный сбор. Своей резиденцией киевляне выбрали отель Guadalpin.

В Марбелье «Динамо» пробудет до 16 февраля, сыграв за это время несколько контрольных поединков. В числе соперников команды Семина значится и питерский «Зенит», с которым киевляне померяются силами 13 февраля. 16 февраля столичный клуб перебазируется в Стамбул, где уже 17-го – сыграет с местным «Бешикташем».

С первого дня сбора работает вместе с командой и Андрей Шевченко, который прилетел в Испанию из Англии. Сегодня должен начать работать по индивидуальной программе и сербский полузащитник столичного клуба Милош Нинкович, а 9 февраля – после матча молодежной сборной Украины, в Испанию приедет и молодой Сергей Рыбалка. Всего же в Марбелью тренерский штаб «Динамо» взял 25 футболистов.

«У нас был достаточно сложный перелет, связанный, в первую очередь, с ранним вылетом, – рассказал наставник киевлян Юрий Семин. – Впрочем, самое главное, что по прибытии нам удалось провести запланированную вечернюю тренировку. Она далась тяжеловато, поскольку игроки проблематично переносят переход с синтетического покрытия на натуральное. Тем не менее, в целом тренировка прошла нормально. В общей группе тренировались и Кравец, и Вукоевич, и Еременко, что не может не радовать. Единственный, кто занимался отдельно от остальных, – это Попов».

В Испании у «Динамо» ежедневные двухразовые тренировки, на которых основное внимание тренерский штаб команды уделяет построению обороны. Наставник киевлян Юрий Семин нередко сам занимается с защитниками команды, показывая, как они должны действовать в той или иной ситуации. К слову, если во время первого сбора ЮрПалыч был не слишком удовлетворен действиями бразильских легионеров киевлян, то сейчас ситуация поменялась. После нескольких индивидуальных и достаточно серьезных бесед с тренером, бразильцы пересмотрели свое отношение к делу, и сейчас тренер уже ставит их в пример украинским игрокам.

Точно не будет в Испании аргентица Факундо Бертольо. Полузащитник, ставший одной из самых дорогих покупок экс-тренера киевлян Валерия Газзаева, похоже, так и не сумел доказать свою футбольную состоятельность и Юрию Семину. А тут еще и травма, которую Бертольо получил на первом сборе «Динамо» в Израиле. Аргентинец был даже вынужден вернуться в Киев раньше команды. «Если врачи дадут добро, мы возьмем Бертольо на второй сбор и дадим ему еще один шанс», – говорил Семин. Но, похоже, решил оставить аргентинского полузащитника, который обошелся «Динамо» в 8 миллионов евро, дома. Отметим, что за первую половину сезона 2010/2011 Бертольо провел за столичный клуб всего шесть матчей (4 – в чемпионате и по одному в Кубке страны и квалификации Лиги чемпионов), в которых не забил ни одного гола.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
«У нас был достаточно сложный перелет, связанный, в первую очередь, с ранним вылетом, – рассказал наставник киевлян Юрий Семин
------------------------
Милю не могли добудиться?
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CityDog
и из динамо-3 пару баулов
vadyu
а кричали Бертольо,Андре , да все они в ж.... а просто отмыли деньги и всё.... лучше бы своих пацанов взяли из динамо-2,