Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
941
0

Андрей Шевченко забил двенадцатый гол в чемпионате Италии

Однако это не помогло Милану победить на Сан-Сиро Сампдорию

Вот и накаркали… Это я про наш анонс 22-го тура в Серии А, в котором упоминалось о том, что Милан является самой бескомпромиссной командой высшего итальянского дивизиона (20 туров подряд без ничьих), что наверняка эта бескомпромиссность и в матче против Сампдории проявится (с намеком на победу Милана), ан нет…
В общем, друзья мои, 1:1 в пользу, опять же, Ювентуса. Не факт, конечно, что «черно-белые» не потеряют сегодня очков в Асколи, но все же…

А начиналось все для «россонери» неплохо. В стартовом составе вышли практически все сильнейшие на сегодня миланские игроки. Неста и Каладзе цементировали оборону в центре, Стам был отправлен Карло Анчелотти на правый фланг, место левого защитника было предоставлено Сержиньо. Гаттузо, Пирло и Зеедорф играли номинальных хавов, а Кака, Индзаги и Шевченко были отряжены для забивания голов в генуэзские ворота.
В итоге отличился лишь Андрей, да и то с пенальти. Одиннадцатиметровый честно заработал Филиппо Индзаги, смело вступивший в борьбу в штрафной площадке с Сержио Волпи. Гол, кстати, совершенно логично увенчал стартовый атакующий миланский порыв, и абсолютно не смутил гостей, которые сумели отыграться еще в первом тайме. Капитулировать Дида заставил фирменный удар Андреа Гасбаррони метров с двадцати пяти.

Неоспоримое территориальное преимущество, которое имел Милан во втором тайме, команда так и не смогла воплотить в забитые мячи. Сампа огрызалась опасными контратаками, заставляя Дида периодически вступать в игру, а болельщиков «красно-черных» хвататься за сердце. С выходом на поле Джилардино Милан прибавил еще, так что паника в оборонительных рядах гостей стала возникать все чаще. Однако решающему голу так и не суждено было состояться. 1:1 - к огорчению всех миланских болельщиков.

В субботу был сыгран еще один матч 22-го тура. Несколько неожиданно Палермо на Сицилии уступил Сиене 1:3, в результате чего гостям удалось подтянуться к середине турнирной таблицы. Сразу в два раза увеличил свой лицевой бомбардирский счет нападающий Сиены Богдани, забивший Палермо три мяча – до субботнего матча на счету форварда было всего три гола.

Милан - Сампдория - 1:1 (1:1)
Шевченко, 13-с пенальти (1:0).
Гасбаррони, 36 (1:1).
Милан: Дида, Неста, Каладзе, Стам, Сержиньо (Янкуловски, 85), Гаттузо (Кафу, 75), Пирло, Зеедорф, Кака, Шевченко, Индзаги (Джилардино, 65).
Сампдория: Антониоли, Сала, Кастеллини, Паван, Гасбаррони (Дзенони, 70), Диана, Пизано, Паломбо, Волпи, Флаки, Баццани (Кутузов, 5, Фоти, 89).
Милан. 55 000 зрителей.

Палермо - Сиена - 1:3 (0:1)
Богдани, 28 (0:1). Богдани, 57 (0:2). Богдани, 65 (0:3). Годеас, 67 (1:3).
Палермо: Лупателли, Барцальи, Терлицци, Дзаккардо, Гроссо, Бароне, Сантана (Мутарелли, 62), Корини, Гонсалес (Бриенца, 55), Ди Микеле, Карачьоло (Годеас, 55).
Сиена: Фортин, Фальсини (Молинаро, 46), Легроттальи, Негро (Нанни, 83), Фолио, Портанова, Д'Аверса, Паро, Вергассола, Кьеза (Альберто, 73), Богдани.
Палермо. 27 428 зрителей.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.