1910
0

«Крымсода» возвращается на второе место

Состоялись первые матчи десятого тура мужской Суперлиги

Пожалуй, самым интересным матчем первого дня десятого тура чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги стал поединок в Харькове, где чемпион страны харьковский «Локомотив» принимал черкасский «Импексагроспорт». После двух партий хозяева площадки были на грани поражения, причем во втором сете они вообще уступили с неприличной разницей в двенадцать очков. Однако именно в этот момент тренерский штаб железнодорожников все-таки сумел найти подход к своим игрокам и следующие три партии остались за «Локомотивом».

Также одержал домашнюю победу, но уже с сухим результатом «Локо-Экспресс». Вторая команда Южной железной дороги неожиданно легко победила харьковскую «Юракадемию», занимавшую перед этим туром второе место. Интересно, что в начале первой партии гости повели в счете 7:1. Но затем в одной расстановке «Локо-Экспресс» ликвидировал это отставание и дальше его уже было не остановить.

Осечками «Импексагроспорта» и «Юракадемии» тут же воспользовалась красноперекопская «Крымсода». Подопечные Сергея Скрипки встречались в Лубнах с местным «Фаворитом» и без особых проблем взяли три очка. В течение всего игрового времени преимущество крымских волейболистов было ощутимым и они уверенно довели дело до победы. Если и завтра «Крымсода» сыграет на том же уровне, то она сумеет закрепиться на втором месте в турнирной таблице.

Еще в одном матче этого игрового дня некогда явный аутсайдер чемпионата черниговский «Буревестник-ШВСМ» дома обыграл «Будивельник-Динамо-Буковину» из Черновцов в трех партиях. Таким образом, в пяти играх второго круга студенческая команда набрала уже 12 очков.

Результаты стартовых поединков 10-го тура   4 февраля:
«Локо-Экспресс»  (Харьков) – «Юракадемия» (Харьков) 3:0 (25:22, 25:19, 25:20)
«Локомотив» (Харьков) – «Импексагроспорт» (Черкассы) 3:2 (23:25, 13:25, 25:23, 25:16, 15:13)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) – «Будивельник-Динамо-Буковина» (Черновцы)     3:0 (25:23, 25:20, 25:18)
«Фаворит» (Лубны) –  «Крымсода» (Красноперекопск) 0:3 (16:25, 22:25, 22:25)