Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
18980
61

Русенборг - Шахтер - 1:4

«Шахтер» уверенно выходит в финал Copa del Sol + ВИДЕО

Русенборг - Шахтер - 1:4

4 февраля донецкий «Шахтер» провел свой очередной контрольный поединок на сборе в Испании. В полуфинале Copa del Sol «горняки» одержали победу над «Русенборгом» со счетом 1:4. Вот как складывался этот матч...

4 минута. Гол – 0:1! Первая же атака дончан завершилась взятием норвежских ворот. «Горняки» перехватили мяч в центре поля, Дуглас Коста увидел убегающего Адриано и в одно касание переправил сферу на ход соотечественнику. Луис одним касанием подработал мяч, а другим отправил его точно в сетку.

13 минута. Игроки соперника заработали штрафной метрах в 28-ми от ворот «Шахтера». Молдскред со стандарта попытался переиграть Пятова, но у нападающего «Русенборга» ничего не вышло – Андрей без проблем забрал мяч.

17 минута. Гол – 0:2! Борьбу на втором этаже выиграл Генрих Мхитарян, в результате чего мяч достался Жадсону. Бразилец на подступах к штрафной продлил далее на Дугласа, который хлестким ударом с левой в дальнюю «шестерку» увеличил разрыв в счете!

18 минута. Желтую карточку получил Дарио Срна за срыв атаки.

28 минута. Гол – 0:3! Затяжная атака «оранжево-черных» завершилась прострелом низом в исполнении Срны точно на одинокого Мхитаряна, и Генрих в одно касание метров с 13-ти в третий раз расстроил норвежского вратаря!

33 минута. Адриано головой замыкал подачу с углового – немного неточно.

38 минута. Мольдскред получил передачу из глубины поля, перебросил вышедшего из ворот Пятова, но нашего вратаря подстраховал Дмитрий Чигринский и у самой линии вынес мяч из пустых ворот.

42 минута. Дарио с углового отпасовал в штрафную площадь Косте. Дуглас, обыграв защитника, пробил по воротам с острого угла, но мяч угодил в сетку с внешней стороны.

46 минута. В паузе между таймами Мирча Луческу произвел сразу три замены: вместо Дмитрия Чигринского, Томаша Хюбшмана и Жадсона вышли Александр Кучер, Тарас Степаненко и Эдуардо.

54 минута. Срна прошел по своему флангу и на скорости сильно пробил по воротам с дальнего расстояния – мяч пролетел гораздо выше владений соперника.

61 минута. Очередные замены в составе «горняков»: вместо Андрея Пятова и Дугласа Косты в игру вступили Рустам Худжамов и Алекс Тейшейра.

67 минута. Гол – 1:3. Микаэль Лустиг с правого фланга исполнил подачу в штрафную площадь «горняков», на которую откликнулся Осен. Удар головой полузащитника «Русенборга» с близкого расстояния обернулся голом.

71 минута. Вместо Луиса Адриано, покинувшего поле, вышел Марсело Морено.

73 минута. Гол – 1:4! С уверенностью можно предположить, что ценители футбола, посетившие в этот вечер стадион ФК «Эльче», не пожалели о содеянном, – пятый по счету гол подарили участники футбольного спектакля своему зрителю. На этот раз снова отметились «горняки»: Ямтфалль уронил Эдуардо в собственной штрафной, и Виллиан точным ударом с «точки» сорвал бурные аплодисменты в свою честь.

79 минута. Мольдскред со штрафного в обход стенки закручивал мяч в правую от Худжамова «девятку» - неточно.

90 минута. Арбитр встречи оповестил об окончании матча. «Шахтер», эффектно обыграв «Русенборг», стал финалистом «Кубка солнца».


«Русенборг» - «Шахтер» - 1:4


«Шахтер»:
Пятов (Худжамов, 62), Срна (к), Чигринский (Кучер, 46), Ракицкий, Рац, Хюбшман (Эдуардо, 46), Мхитарян, Коста (Тейшейра, 62), Жадсон (Степаненко, 46), Виллиан, Адриано (Морено, 71).    
«Русенборг»:.Эрлунд, Лустиг, Дорсин (к), Бьярсмюр, Ольсен (Осен, 62), Винснес (Ямтфалль, 61), Мольдскред, Шелбред, Вангберг (Лаго, 68), Хенриксен, Прица (Бакенга, 46)
  Осен (67) - Адриано (4), Коста (17), Мхитарян (29), Виллиан (73 - с пенальти)
Срна (19)

0:1 Адриано

 

0:2 Коста

 

0:3 Мхитарян

 

1:3 Осен

 

1:4 Виллиан - с пенальти

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Список бомбардиров Ла Лиги после дубля главного преследователя Довбика
Футбол | 14 мая 2024, 07:59 3
Список бомбардиров Ла Лиги после дубля главного преследователя Довбика

Артем с 20 голами сохранил первую строчку, но Александер Серлот приблизился вплотную

Суперзвезда и преемник Анчелотти. Реал в 2025 году готовит громкое усиление
Футбол | 14 мая 2024, 20:37 0
Суперзвезда и преемник Анчелотти. Реал в 2025 году готовит громкое усиление

Алонсо и Вирц вместе могут перейти в европейский гранд

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lena1985-2011
mrBeaver — 05.02.2011 13:45
-----------------------------------------------------------
Я же вижу Вас ,неколлега,хорошо,продолжайте дальше,сегодня ваше "Дежурство". Только не сбивайтесь на явное хамство,неинтересно."Расскачать" клиента не получится.
Отвечать не буду.
-----------------------------------------------------------
kkdshka — 05.02.2011 13:07 ,Вы ещё здесь?Что там с Ромой
Вам виделось?
mrBeaver
Ну что ж МСМК Спорт бокс, со слабыми соперниками дерусь в слепую. Может вам было бы лучше волейбол комментировать, по пробуйте, с футболом честно не очень.
lena1985-2011
mrBeaver — 05.02.2011 13:23
-------------------------------------------------------------
Уважаемый,Вас всё тянет на нравоучения.Я имею отношение к спорту: 1 разряд по волейболу,и 1 первый разряд по шахматам.
Со слабыми соперниками играю "в слепую". Это к тому,что кое-что из спорта я понимаю. Я не вижу сути в ваших замечаниях,нет обсуждения футбола.У Вас другие цели.Нам не о чем говорить,я это произношу очень вежливо.
mrBeaver
Мда, да я вообще и не читаю, я не говорю молчать дурочка. Приведу пример: я никогда не готовил, и тут я начну рассказывать как правильно нужно готовить какое нибудь блюдо, да потому что я видел его уже готовым, и когда это блюдо готовят я оставляю комментарии с умным видом, говоря ой блюдо не готово. Хотя как его готовить и когда оно будет готово я представления не имею. Мой вам совет, нравиться смотрите, это скоро пройдет, как и КВН в свое время, а те кто смотрел футбол всегда кто играл кто любит футбол по настоящему, то и будет смотреть болеть переживать.
lena1985-2011
-
lena1985-2011 — 05.02.2011 01:11
kkdshka — 05.02.2011 00:56
-
да нет неотзащиты.игра с открытым забралом была. смотрел по - смотрифутбол ком
------------------------------------------------------------
Сил моих нет.Вчера полезла знакомиться с Ромой,и заснула.
Успела только понять,что в первой встрече,когда выиграла "Бешка",аутсайдер,был скандал.Судью отстранили на месяц.
Во второй,о которой Вы говорите,с "открытым забралом",вроде
как Рома играла лучше,но всё таки ничья.Хватило бы сил на ДК,поэтому на Рому меня не хватит.Только ощущения.ВОТ В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС К ВАМ: МНЕ ПРОСТО ПОКАЗАЛОСЬ(хотя и не серьёзно звучит),что Рома может красиво играть,забить,но и легко пропустить? Если это так,то ШД выиграет,как более прагматичная команда с опытом.ТАК ЭТО ИЛИ НЕТ? Коротко,честно,Ваше мнение?
(на ветке счас увидела " ГИЛЬЕРМЕ: «У Бешикташа нравится линия полузащиты»),то самое,что я и пыталась рассказать нашим болельщикам ДК,это подтверждает мои выводы вновь).
TurboMetal
C победой фанатов Шахты! Очень порадовал реультат. Задача была выполнена.
Для lena1985-2011 и маргинального меньшенства которому чем-то не нравится взвешенное, ИНТЕРЕСНОЕ и по делу мнение! Лена, ну что тут сказать, не обращай внимание на дураков. Мистер Бобёр - ну ему нравится больше слушать рыготню с матами, простых крикунов. Ты хотябы излагаешь интересные мысли и это классно. когда человекк внятно и с пользой пытается передать мысль или видение ситуаций. то это интересно послушать - это же другая точка зрения и это хорошо! Таких, как ты побольше бы на этом (нашем) родном сайте. Слава Богу у нас миллионы любителей футбола В Украине и хорошо, что кое-кто хоть спокойно и с УВАЖЕНИЕМ выражаться! До новых побед!
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kkdshka
да нет неотзащиты.игра с открытым забралом была. смотрел по - смотрифутбол ком
Chlenovoz
Не путай с собой!) Вожу свой, и на машине бизнес класса.
lena1985-2011
mrBeaver — 05.02.2011 10:59
------------------------------------------------------------
Услышала.Может Вы и правы.Но сколько таких "мудрецов" мужского пола наслушалась!Тут один недавно перед матчем МХ-Зенит,когда я давала прогноз,точно также выражался .А прогноз был точен.Точно также точен,как и по Фулхем-ШД. И всегда была права.КОМАНДА НЕ ГОТОВА. Когда,например,я говорила,о тактической неготовности
игроков обороны,то обратите внимание на два мяча ,побывавших ,
в воротах ШД. Один был не засчитан.НО тем не менее, оба мяча были забиты после навесов с флангов.При этом защитник должен находиться не только около нападающего,на одной линии,а перед нападающим,чуть ближе к воротам.А так в обоих случаях мяч просто перелетал через защитников, и нападающие
били без помех. ОПОРНИКИ. Так как в современном футболе высокотехничные и скоростные форварды способны проходить 1-2,и даже трёх защитников,в задачу опорников,как правило и входит первыми встречать этих форвардов.Как Тимощук.Я не знаю,каких опорников задумал наигрывать Луческу,что он видит там,а мы крестьяне ,видим некачественную защиту.
Не буду умничать,приводить примеры с чистильщиками,методы
построения защиты ,в Английских командах,с названием "коса",
скажу только,что с соперником близким по классу,всё это может "аукнуться". ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ.На сайте не стоит "запрещать" другие мнения. Подозреваю ,что и Вы ,не "профессор". Добавлю.1 тайм - глупейшие ошибки,именно ошибки
Русенборга.(Уж не слишком ли они выложились со Спартаком?)
Не заставляйте меня "каркать",что это может плохо кончиться.
На самом деле весы внутри меня ,показывают: И ВСЁ ЖЕ,Я БОЛЬШЕ ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ ШД,ЧЕМ НАОБОРОТ. Наш диалог не битва.
Я вижу,что те кто про себя отметили мою якобы некомпетентнсть,по джентельменски промолчали.А в Вашем обращении вижу одно,молчать,дурочка! Это разговор? Не читай.
mrBeaver
Лена оставьте это гиблое дело, анализировать, будьте проще, тут вообще многие ни к чему не готовы, пишут хрень всякую, лучше выражайте больше эмоций, ведь они так красят нашу жизнь. А писать о том в чем не совсем разбираешься, тем более чем профессионально не занималась, зачем вообще выглядеть глупо в попытке казаться умной.
З.Ы. Прими как совет а не как наезд
mrBeaver
Лена оставьте это гиблое дело, анализировать, будьте проще, тут вообще многие ни к чему не готовы, пишут хрень всякую, лучше выражайте больше эмоций, ведь они так красят нашу жизнь. А писать о том в чем не совсем разбираешься, тем более чем профессионально не занималась, зачем вообще выглядеть глупо в попытке казаться умной.