Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3607
1

Baljit «zE-» Lal рассказывает о киевских приключениях

Главными «пиарщиками» киевского ExtremeMasters стали датский геймер Baljit «zE» Lal и наша милиция.

Baljit «zE-» Lal рассказывает о киевских приключениях

Проходивший в Киеве турнир Intel Extreme Masters не остался без должного внимания со стороны украинских средств массовой информации. Главным «пиарщиком» киберспортивного события стал датский геймер Baljit «zE-» Lal, получивший нагоняй от отечественных правоохранительных органов.

Представитель TCM-Gaming попал в пренеприятнейшую ситуацию, расхаживая по Киеву: вместе со своим приятелем из mouseports roman’ом датчанину довелось отведать милицейский участок и провести там определенное время. По словам немца, ему удалось откупиться от представителей украинских охранников порядка, а вот у zE- с собой, как сообщалось ранее, ни денег, ни документов не было, за что у нас можно схлопотать по лицу.

Представители ГУ МВД факт задержания отрицают вообще, ссылаясь на отсутствие каких-либо записей в книге доставленных в райуправление:

«Действительно ли это были работники милиции, а не любые другие граждане в форме, похожей на форму работника органов внутренних дел, а назвались милиционерами, не установлено», – вот так и заявили по нашумевшему делу в МВД.

Пообщаться еще раз с пострадавшими представители правоохранительных органов не успели. А вот нам спустя неделю посчастливилось:

0002431_006.jpg– Каким для тебя выдался Чемпионат Европы? Поделись своими впечатлениями.

Первые два матча прошли для нас гладко, без каких-либо ошибок с нашей стороны. Но уже в игре против Lions мы выдали несколько по-настоящему безобразных раундов – взять хотя бы наши эко-раунды, – которые практически лишили нас шансов на победу. Но стоит признать, что Lions – очень серьезная команда, против которой всегда тяжело играть.

Fnatic и Na'Vi оказались просто сильней нас – они поломали нашу игру, и после некоторых проигранных раундов мы просто не знали, как нам действовать.

– Остался ли довольным выступлением на турнире?

Да, я вполне удовлетворен тем, как сыграла моя команда. Мы добыли две уверенные победы и провели напряженный поединок против Lions. Как мне показалось, у нашего коллектива есть потенциал, но нам еще нужно много работать и совершенствовать некоторые моменты.

– Чем собирался заняться после окончания турнирных баталий?

Вылетев из турнира, мы направились по номерам. По дороге анализировали совершенные ошибки по ходу чемпионата, говорили о том, что надо бы выпить пива и т.д.

Как потом оказалось, одной бутылки пива хватило с головой: мы пошли веселиться, заглянули в стрип-клуб, так что у нас получился великолепный вечер!    

– Как тебя угораздило встретить украинскую милицию? Был ли ты один на тот момент?

Нет, я не был один. Так вышло, что они остановили меня, Berry, roman'а и karrigan'а – милиция попросила у нас паспорта. Berry и karrigan с собой документы взяли, а я и roman – нет. В итоге нас «повязали» и отправили в отделение.

0002431_002.JPG

 

– Почему, находясь в чужом городе, нельзя было взять с собой документы?

Сразу после встречи с милицией я позвонил своему менеджеру – он был на пути ко мне. К тому же у меня с собой были водительские права, выданные мне в Дании. Но им этого оказалось мало. 

– Говорят, с тебя требовали деньги. Как так получилось, что у тебя и их не оказалось?

Я имел с собой определенную сумму денег, но успел все передать Berry перед тем, как вошел в милицейское отделение. У меня не было никакого желания что-то им отдавать.

– О чем думал, впервые попав в руки украинских охранников порядка?

Милиционеры заявили, что просто хотят проверить нас на наличие кокаина. Мы и поверили им, согласившись посетить участок.

0002431_003.jpg– Ты запомнил имена милиционеров, которые тебя ударили?

К сожалению, нет. Они даже не говорили по-английски. Более того, внутри комнаты, в которой все произошло, не было камер, так что доказать что-то было бы проблематично.

– Как провел оставшееся время в Киеве?

Сразу по окончании турнира мы гурьбой посетили ночной клуб ARENA, а в последний день пребывания я и Berry гуляли по городу и делали некоторые забавные вещи :).

– Многое удалось посмотреть?

Мы, конечно, видели несколько мостов и церквей, но лишь в дороге, не выходя автомобиля.

– С тобой случались похожие инциденты с правоохранительными органами в Дании или других странах?

В год получения водительских прав меня останавливала датская полиция 20-23 раза – просто чтобы узнать, употреблял ли я алкоголь, наркотические средства и т.п. В общем, были обычные, рутинные проверки, не более.

– Наверное, Украина оставила не самое приятное впечатление. Будешь ли планировать поездки сюда еще, например, на EURO 2012, или же больше в эту страну ни ногой?

Я не напуган произошедшем, или что там люди могли подумать. Я прекрасно понимаю, что такие вещи случаются, но никак не при участии правоохранительных органов!

Мне довелось кое-что переосмыслить, и теперь я знаю, как предотвратить подобные инциденты в будущем. Так что, разумеется, если у меня появится возможность посетить Киев, я ей еще раз воспользуюсь.

– Многие люди недолюбливают так называемых охранников порядка. Как ты относишься к профессии полицейского, в частности, после киевского случая?

Мне не нравится киевская милиция потому, что она работает не по правилам. Но что касается меня лично, то я люблю эту профессию! Моя мечта – в ближайшие 3-4 года стать полицейским здесь, в Дании. Правда, сдать экзамены в полицейскую школу очень тяжело.

– Когда ты собираешься всерьез заняться будущей профессией?

Пока не знаю. Надеюсь, по окончании лета. 

0002431_005.jpeg

– Расскажи про свои первые шаги в Counter-Strike. Когда ты почувствовал привязанность к игре?

Я полюбил CS еще в школьные времена, когда посещал компьютерные клубы после уроков. Нас было человек 8-9, и мы играли на fy_iceworld. Чуть позже я стал замечать, что играю все лучше и лучше. Так все и пошло.

– Сколько уже играешь?

Где-то лет девять.

– О чем больше всего мечтал в детстве?

В те времена я мечтал стать веб-дизайнером! У меня даже была своя небольшая компания, в которую входили два моих друга. Однако когда в мою жизнь пришел CS, мечта рухнула :).

– Какой был лучший из полученных советов?

Хм, я получал много хороших советов, поэтому тяжело выбрать какой-то один. Такие люди, как Ave, Friis, Berry, NervoN, многое мне преподали в давние времена. «Играй много, играй с хорошими игроками», – вот, что они мне говорили.

0002431_004.JPG

– Что бы ты изменил в мире, будь у тебя такой шанс?

Тяжелый вопрос. Понятия не имею, что бы я сделал.

– Назови три вещи, которые у тебя ассоциируются с Украиной.

1. Никто не говорит на английском языке.
2. Дешевая водка, еда, маленькие налоги.
3. Очень милы девушки :).   

– Лучшее место, чтобы провести в нем свободное время?

Я всегда отдавал предпочтение тренировочным залам или кикбоксерскому клубу, куда приходил в основном, чтобы спустить агрессию :).

– Спасибо за интервью. Скажешь пару слов напоследок?

Я хочу поблагодарить всех тех людей, которые верят в нас и поддерживают. Надеюсь, мы вас не разочаруем. Я бы хотел также сказать «спасибо» организации TCM-Gaming и всем ее спонсорам, благодаря которым мы имеем возможность посещать турниры, – Mad Catz, Cyborg, Cooler Master, CM Storm, Enuzi-Clothing, Multiplay, PowerDrive и Meroncourt.

Источник: Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.