522
0

Чемпионы Украины и России в ауте

Реал, Севилья, Интер, Болтон на коне. Обзор вчерашних игр в Европе

Вчера в Европе было сыграно немало ответственных матчей. Начнем наш краткий обзор с четвертьфинальных поединков Кубка Содружества. Главным их событием стал вылет уже на этой стадии чемпионов Украины и России, так и не сумевших подтвердить свои претензии на выигрыш турнира вторыми составами. И киевское Динамо, и московский ЦСКА проиграли с одинаковым счетом 0:1. ЦСКА пропустил единственный мяч от Сконто на 32 минуте после удара Буйткуса, а киевлянам Шериф забил на 70 минуте - отличился Барышев, подключившийся в атаку на подачу углового. Отыграться ни те, ни другие не сумели. В других матчах тбилисское Динамо разгромило Гомель – 4:1, а Каунас благодаря лучшему исполнению послематчевых пенальти выиграл у Флоры – 3:2 (основное и дополнительное время завершились 2:2). В полуфиналах завтра встретятся Динамо Тбилиси – Шериф и Каунас – Сконто.

В чемпионате Англии состоялся один перенесенный матч – Вулверхэмптон на своем поле на последней минуте отыгрался в матче с Ливерпулем. Гости выигрывали после гола Шейру, забитого на 43 минуте, но Миллер сумел принести волкам очко. В то же время Болтон в первом полуфинальном матче Кубка лиги дома разгромил Астон Виллу – 5:2 (дубль сделал нигериец Окоча).

В полуфинал Кубка Италии пробились Интер и Ювентус. Миланцы дома разобрались с Удинезе – 3:1 (забивали Мартинс, Круз и ван дер Мейде), а туринцы спокойно обыграли Перуджу – 1:0 (отличился Микколи). В полуфинале эти команды встретятся между собой.

В первых четвертьфинальных поединках Кубка Испании впечатляющих побед добились Реал и Севилья. Мадридцы дома разбили Валенсию – 3:0 (забивали только звезды – Рауль, Роналдо и Фигу), а севильцы в родных стенах вынесли Атлетико – 4:0.

И, наконец, в чемпионате Франции состоялись два перенесенных матча. Монако на своем поле на последней минуте упустил победу в игре с Ниццей – 1:1. На гол Морьентеса гости ответили реализованным Месленом пенальти на 90 минуте. А Сошо выиграл в гостях у Монпелье – 3:1 (хет-трик сделал Фро). Монако упрочил своё лидерство, а Сошо укрепился на пятой позиции.