Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1088
1

Воронин восстановился после травмы

Московское «Динамо» приступило к тренировкам на Кипре

Воронин восстановился после травмы
Динамо Москва
В четверг у «Динамо» начался второй зарубежный сбор. Он будет самым длительным — продлится 17 дней. Для сравнения: первый турецкий сбор насчитывал 13 дней, последний, который также пройдет в Анталье, — 11 дней (с 24 февраля по 6 марта).
 
В четверг в 9 утра бело-голубой автобус подкатил к терминалу F аэропорта Шереметьево, где всем динамовцам пришлось столкнуться с повышенными мерами безопасности — досмотр оказался тщательным. Из-за отсутствия некоторых документов на борту вылет рейса был задержан минут на 40, но на распорядке дня команды это не сказалось. К 15 часам местного времени (в Москве — на час больше) «Динамо» уже было в своем отеле, расположенном неподалеку от Ларнаки, а в 18.00 началась первая тренировка команды на острове Афродиты.
 
Принимающая сторона старается по максимуму, так что ничто не должно помешать «Динамо» выполнить все задуманное на втором сборе. «Хотите тренироваться на этом поле? Пожалуйста. А можно и на вон том. Время начала контрольного матча в 17 часов вас точно устраивает? Перенесем при желании на любое другое».
 
Отметим, что динамовская гостиница — место дислокации кипрского «Анортосиса», пару лет назад наделавшего шороха в Лиге чемпионов. Именно здесь лучший местный клуб останавливается перед матчами. В гостинице есть все необходимое для предсезонной подготовки: тренажерный зал, сауна, закрытый бассейн. Единственный недостаток — комплекс полей расположен далековато — в 15 минутах езды от отеля на автобусе.
 
Кипр встретил бело-голубых пасмурной погодой при 15 градусах тепла, а к началу первой тренировки принялся накрапывать дождик. Что, впрочем, нисколько не помешало ударным двухчасовым занятиям.
 
В тренировке «Динамо» приняли участие 22 футболиста: Шунин, Габулов, Пузин, Чичерин, Ковальчик, Кисенков, Фернандес, Колодин, Мьюшкович, Гранат, Ломич, Терехов, Самедов, Ропотан, Дуймович, Сапета, Юсупов, Семшов, Воронин, Смолов, Кокорин и Кураньи. В качестве третьего вратаря тренерский штаб решил взять на сбор не Панова, как на предыдущем сборе, а 20-летнего Евгения Пузина, неплохо проявившего себя в дубле. Мы уже сообщали о том что не полетели на Кипр Ребко, Чеснаускис, Якубко и Кириллов, при этом из дубля в основу, кроме Пузина, переведены также Мьюшкович и Терехов. Вернулся из Аргентины Фернандес, восстановившийся после травмы паха, полученной в предпоследнем туре в Самаре. У себя на родине аргентинец усердно занимался по индивидуальной программе с физиотерапевтом и вновь подтвердил высокий профессионализм — с первого же дня на Кипре Леандро работает в общей группе. Наравне с партнерами занимался также Колодин, ездивший недавно в Германию на обследование голеностопа. После тренировки Денис поведал, что в упражнениях и игре болевых ощущений не испытывал. Так бы и дальше!
 
Восстановились после травм Воронин, Гранат и Кокорин, так что в четверг самостоятельно трудился только Кисенков — ему до возвращения в общую группу еще далеко.
 
Наиболее внимательный болельщик обратил внимание на отсутствие в списке Епуряну. Капитан сборной Молдавии уже отбыл в расположение национальной команды. А через пару дней по сборным разъедется еще целая группа динамовцев, так что в ближайших двух матчах Миодрагу Божовичу придется уповать на усеченный состав. Шестого февраля «Динамо» встречается с польской «Короной» (4-е место в текущем чемпионате страны), далее команду ждет участие в мини-турнире: 9-го числа динамовцы встретятся с сербским «Радом» (4-е место в текущем чемпионате страны), а 11-го проведет еще один матч — за 3-е или за 1-е место с командой из другой полуфинальной пары. Последнюю контрольную встречу наша команда сыграет 15-го февраля: планируется, что соперником станет команда из верхней половины турнирной таблицы чемпионата Сербии.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romka_martin
шо за футболіст той Воронін...шось взагалі не грає((
за збірну останній гол шо можу згадати,то проти Данії...в Києві...а так то взагалі...хз.