Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4418
0

Барселона проходит в полуфинал в режиме тренировки

Кубок Испании по футзалу. «Каха Сеговии» для победы потребовался овертайм + ВИДЕО

Барселона проходит в полуфинал в режиме тренировки
«Барселона Алуспорт» – «Фисиомедиа Манакор»

В испанском городе Сеговия в четверг стартовал «Финал восьми», в формате которого определяется обладатель Кубка Испании по футзалу. Второй по значимости турнир (а помимо чемпионата и Кубка разыгрывается еще и «Королевский кубок») испанского футзала проводится уже в 22-й раз, и действующим его обладателем является «Эль Посо Мурсия».

Конечно же, нельзя не упомянуть о том факте, что благодаря фантастической работе менеджмента Национальной лиги футзала, которую возглавляет Хавьер Лосано, отныне испанский футзал можно увидеть не только в интернет-трансляциях, но и на телеканале «Евроспорт 2», что, безусловно, для футзала – это информационный прорыв, ведь теперь за ним регулярно можно будет наблюдать в 60-странах Европы и Азии.

В первый день турнира «Евроспорт 2» предложил вниманию телезрителей центральный матч дня, в котором встречались две команды, занимающие на данный момент два первых места в регулярном чемпионате. Но, как могли в этом убедиться те, провел полтора часа у телевизора, борьбы в этом матче не получилось, а итоговый счет лишь стал констатацией данного факта. «Барселона» выглядела и быстрее, и мобильнее, да и просто более классной командой, умения игроков которой достаточно было, чтобы реализовывать свои шансы вблизи ворот Тонете. Что касается «Фисиомедиа Манакор», то его лидер Мигелин, который лидирует в списке лучших бомбардиров чемпионата, проводил много времени на площадке, но ни ему, ни его партнерам пробить хотя бы раз отлично игравшего Кристиана не удалось.

Ключевым в этом матче стал гол, забитый на 31-й минуте игроком сборной Италии Саадом Ассисом. После этого «Манакор» перешел на игру с пятым полевым игроком, за что вскоре был наказан Вильде. А под занавес матча «Барселона Алуспорт» и вовсе довела счет до разгромного.

Таким образом, «Барселона» первой вышла в полуфинал, в котором ее соперником будут хозяева турнира. «Кахе Сеговии» только в овертайме удалось вырвать победу у «Беникарло».

В пятницу на Кубке Испании еще два четвертьфинальных матча, и среди них есть свой топ-матч – «Интер Мовистар» против «Хасобео Лобелле де Сантьяго». Эта пара во второй день турнира первой выйдет на площадку, а спустя два часа будет дан старт поединку «Триман Наварра» – «Эль Посо Мурсия». Впрочем, и в этой паре есть своя подоплека – именно эти две команды в прошлом сезоне играли в финале плей-офф за титул чемпиона Испании.

КУБОК ИСПАНИИ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

«Барселона Алуспорт» – «Фисиомедиа Манакор» – 6:0 (2:0)

«Барселона Алуспорт»:
Кристиан – Торрас, Хави Родригес, Саад Ассис, Вильде – Чико, Карлос, Лин, Игор, Фернандао
«Фисиомедиа Манакор»: Тонете – Хесус Иллан, Хосе Руис, Мигелин, Вега – Хуан Карлос, Хоселито, Хоан Сапатиллас, Паулиньо, Мартин Амас
Голы: Лин (8,39), Вильде (19,32), Саад Ассис (31), Игор (39)
Предупреждения: Карлос – Мартин Амас

1:0.Лин

2:0.Вильде

3:0.Саад Ассис

4:0.Вильде

5:0.Лин

6:0.Игор


«Беникарло Аэропорт Кастелло» – «Каха Сеговия» – 4:5 (1:1, 4:4, 0:1)

«Беникарло Аэропорт Кастелло»: Диого – Вадилло, Чаквинья, Лоло, Ретамар – Хапа, Чичо, Хави Алонсо, Гонсало
«Каха Сеговия»: Сидао – Жеисон, Давид, Матиас, Эскердинья – Тобе, Серхио Лосано, Борха, Серхио
Голы: Вадилло (20), Хапа (30), Лоло (34), Чаквинья (40) – Жеисон (4,37), Серхио Лосано (26), Борха (29), Матиас (45)
Предупреждения: Хави Алонсо – Хапа


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.