Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1988
0

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига

Анонс матчей десятого тура. 4 и 5 февраля

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига

В десятом туре чемпионата страны сразу четыре команды, претендующие по итогам первого этапа на выход в квартет сильнейших, соберутся в Харькове. И не просто в одном городе, а в одном и том же спортивном сооружении – Дворце спорта «Локомотив». Все четыре матча наверняка будут интересными, но особенно жарко, на мой взгляд, будет в противостоянии молодежной команды харьковских железнодорожников и их земляков из «Юракадемии». Первым, если они действительно хотят выйти в плей-офф, отступать уже некуда. Поэтому потеря очков в играх с прямым конкурентом для них может иметь очень негативные последствия. Что касается юристов, то они впервые с начала чемпионата поднялись на второе место в турнирной таблице и терять его никак не намерены.

Вполне реальной предполагается борьба и в матчах «Локомотив» - «Импексагроспорт». С той оговоркой, что гости действительно будут намерены дать серьезный отпор действующему чемпиону и лидеру нынешнего турнира. Впрочем, турнирное положение обязывает черкасских волейболистов играть на победу.

Пережившая недавно некоторый спад в игре красноперекопская «Крымсода»,  планирует именно в Лубнах начать свое возрождение. Причем помочь ей в этом должны будут два игрока, которых лишь на этой неделе удалось заявить за команду. Новичками их назвать трудно, потому что и связующий Юрий Воробей, и либеро Денис Зуй уже играли за крымчан в разные годы. Кроме того, это достаточно опытные и сильные волейболисты, за плечами которых много матчей как в национальном первенстве, так и в международных поединках. В связи с этим можно сделать вывод, что много времени для налаживания взаимодействия с партнерами им не понадобится и они вполне могут сыграть на хорошем уровне прямо с листа. И еще. Памятуя о неудачном вояже в Чернигов на встречу с аутсайдером чемпионата, подопечные Сергея Скрипки вряд ли недооценят «Фаворит». Ведь дважды в одну воронку бомба не падает.

И, наконец, о матчах «Буревестник-ШВСМ» - «Будивельник-Динамо-Буковина». Здесь, скорее всего, шансы «пятьдесят на пятьдесят». Хозяева поля в последнее время набрали такой ход, что им вполне могут позавидовать и клубы из лидирующей группы. А команда из Черновцов, увы, выступает неровно и после невыразительной и блеклой игры в одном матче, может выдать абсолютно другой волейбол в следующем. 
 
Вот полное расписание матчей 10-го тура: 4-5 февраля

«Локо-Экспресс» - «Юракадемия»
Харьков, Дворец спорта «Локомотив»
4 февраля – 15.00
5 февраля – 11.00
 
«Локомотив» - «Импексагроспорт»
Харьков, Дворец спорта «Локомотив»
4 февраля – 17.30
5 февраля – 13.30
 
«Фаворит» - «Крымсода»
Лубны, Спортивный зал ДЮСШ
4 февраля – 17.00
5 февраля – 12.00
 
«Буревестник-ШВСМ» - «Будивельник-Динамо-Буковина»
Чернигов, Спортивный комплекс ЧДПУ
4 февраля – 16.00
5 февраля – 12.00

Перед 10-м туром положение команд в турнирной таблице:

1. Локомотив 18 игр, 45 очков
2. Юракадемия 18, 34
3. Крымсода 18, 32
4. Импексагроспорт 18, 32
5. Будивельник-Динамо-Буковина 18, 29
6. Локо-Экспресс 18, 26
7. Буревестник-ШВСМ 18, 10 
8. Фаворит 18, 8

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.