Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1097
3

Буряк и Сабо получили награду

Йожефа Сабо и Леонида Буряка наградили именными звездами «Патриот футбола»!

Буряк и Сабо получили награду

Сегодня в четверг 3 февраля прошло торжественное награждение почетной общественной наградой - звезда «Патриот футбола» легендарных личностей украинского футбола Йожефа Сабо и Леонида Буряка.

Согласно опросу футбольных болельщиков Йожефа Сабо, настоящего, непримиримого бойца, блестящего футболиста, обладавшего и пасом, и ударом и Леонида Буряка, непревзойденного мастера исполнения штрафных ударов и пенальти, назвали патриотами украинского футбола.

Под аплодисменты представителей СМИ, Виктория Кулаковская президент всеукраинской общественной организации «Патриоты футбола Украины», вручила награды и задала патриотам футбола традиционный вопрос – что для вас означает патриотизм в футболе?

- Преданность своему делу, любовь к футболу, желание его развивать и добиваться высоких результатов на благо страны – подытожил блестящий футболист и тренер Йожеф Сабо свое горячее выступление.

- Это любимое дело на всю жизнь, гордость за результаты украинских футболистов, клубов, смысл движения вперед – ответил легендарный игрок «Динамо» Леонид Буряк.

Напомним, что продолжается цикл торжественных вручений награды народного признания - звезды «Патриот футбола», учрежденной всеукраинской общественной организацией «Патриоты футбола Украины»«. Ее обладателями уже стали Андрей Шевченко, Олег Блохин, Йожеф Сабо, Леонид Буряк. Награда вручается по результатам всеукраинского опроса футбольных болельщиков и призвана отмечать патриотические заслуги, личный вклад в развитие национального футбола, популяризацию футбола в Украине и за ее пределами, пропаганду здорового образа жизни.

- Футбольный патриотизм, в первую очередь, это гордость за достижения на благо национального футбола и уважение тех людей, которые личными усилиями творят добрую историю и создают блестящее будущее украинского футбола, - добавляет Виктория Кулаковская, лидер организации. Украина – страна победителей!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас
Футбол | 26 апреля 2024, 14:03 0
Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас

Украинский вингер готов сыграть за свою команду

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex8-48
Из современных футболистов я бы добавил сюда капитана Динамо-Шовковского,а из ушедших из жизни,капитана Днепра при Лобановском-Романа Шнейдермана!Эти фуболисты патриоты не только Украины,но и своих команд,для котрых они были единственными в их долгой карьере.
dnepr-2011
Буря и ёжик получили по шоколадной медальке