Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
529
0

Северная Ирландия обрела нового тренера

Лоури Санчес сменил Сэмми Макилроя

Сегодня футбольная ассоциация Северной Ирландии наконец-то назначила нового главного тренера национальной сборной. Напомним, что бывший главный тренер команды Сэмюэл Макилрой ушел в отставку еще в октябре – после провала отборочной кампании Евро-2004. Североирландцы в том отборочном цикле запомнились разве что двумя нулевыми ничьими с нашей национальной сборной. В остальном же для британских болельщиков это был тихий ужас. За весь отборочный турнир североирландцы так и не сподобились ни на один (!) гол. И их сухая серия равняется почти фантастической цифре – 1242 минуты!

Естественно, Макилрой сборной уже не руководит. Ассоциация больше двух месяцев размышляла над тем, кому доверить сборную. В итоге она была поручена 44-летнему Санчесу, которого предпочли Джимми Николлу. Санчес, сыгравший в за сборную Северной Ирландии три матча в 80-е годы, четыре месяца оставался без работы после увольнения из клуба второго английского дивизиона Уикомб Уондерерс. В Уикомбе Санчес проработал четыре года и в 2001 году добился с этим скромным клубом огромного успеха – дошел до полуфинала Кубка Англии. До Уикомба Лоури тренировал лишь одну команду – ирландский Слайго Роверс. Как игрок Санчес наиболее успешно проявил себя в Уимблдоне, с которым в 1988 году выиграл Кубок Англии (именно Санчес ударом головой забил решающий гол в финале Ливерпулю), сообщает УЕФА.

Ожидается, что помогать Санчесу будет бывший форвард сборной Джерри Армстронг. «Я восхищен тем, что стал тренером сборной Северной Ирландии. Это большая честь, и я горжусь этим», - сказал Санчес на пресс-конференции в Белфасте.

Под руководством нового главного тренера сборная Северной Ирландии попытается поднять своё изрядно пошатнувшееся реноме в отборочной кампании мундиаля-2006. В одной группе с североирландцами выступят еще две британские сборные – Англия и Уэльс, а также Польша, Австрия и Азербайджан.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.