Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
882
0

Йован Маркоски заинтересовался фанатским движением

Сербский легионер «Ворсклы» даже читает специальные журналы на эту тему

Йован Маркоски заинтересовался фанатским движением
Йован Маркоски
Зимнее межсезонье для футболистов, пребывающих на сборах заграницей, еще совсем недавно было настоящей информационной блокадой. Интернет даже в самых «all inclusive» гостиницах стоял денег, которые не охотно отдавали за то, чтобы почитать спортивные сайты между изнурительными тренировками, большинство предпочтение, что естественно, отдавали общению с родными в Скайпе, по вечерам засиживаясь в холле. Некоторых нередко доводилось заставать за буквально изучением букв и знаков в турецкой прессе. Только вот вряд ли там что-то, кроме картинок, можно разобрать, да и пишут то в основном европейские топовые новости, о делах в украинском футболе, естественно не поминая. И хотя сейчас «всемирная паутина» стала в основном бесплатной, еще никто не придумал ничего лучше пахнущей свежей типографской краской газетки, информация которой пусть немного и проигрывает интернетовской в оперативности, но все же ее можно не просто почитать, а еще понюхать и ощутить приятное шуршание. Бывает, что некоторые издания привозят наши туристы, или же команды, перерывы между сборами у которых рознятся с тем или иным коллективом.
 
Фотограф пресс-службы ФК «Ворскла» Игорь Пархоменко, отправляясь вместе с командой на первый турецкий сбор, прихватил накануне подаренный издателями журнальчик «WGLife». Уже третий выпуск издания футбольных фанатов, как оказалось за свой относительно короткий период существования уже известен среди «бело-зеленых». По ходу сборов это сокровище (как минимум потому, что в единственном экземпляре в пределах гостиницы) дошло и до признанного лидера команды Йована Маркоски. Сам же фотокор, встав рано утром, почистив зубы, и выпив турецкого чаю, проходил мимо комнаты Йована, и застал его за чтением вышеупомянутого издания. Вот так, только глаза открыл – и сразу читать. И не удивляйтесь, кирилличные русскоязычные тексты православный серб уже давным-давно преодолевает с легкостью. А фанатским движением всегда интересовался, подолгу разговаривая с его участниками иногда прямо в городе во время случайной встречи. Сам Йоки среди ультрас тоже в почете, и это не секрет.
 
Один из издателей журнала «WGLife» Константин сознается, что ему очень приятен факт интереса к журналу среди футболистов, при этом надеется, что он найдет читателей и среди высокопоставленных персон клуба. 
 
Пресс-служба ФК «Ворскла»
Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 0
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.