Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1144
3

Роман ГРИГОРЧУК: «Все хотят добиться поставленных целей»

Перед «Черноморцем» стоит конкретная цель - место в Премьер-лиге

Роман ГРИГОРЧУК: «Все хотят добиться поставленных целей»
Роман Григорчук

Самой именитой командой, которая ныне выступает в первой лиге, является «Черноморец». «Моряки» дважды завоевывали Кубок Украины, два раза становились обладателями серебряных медалей чемпионата страны и трижды восходили на третью ступеньку пьедестала почета.

Вылет команды в прошлом сезоне из элиты многие посчитали каким-то недоразумением, но факт остался фактом. Тем не менее, в Одессе уверены, что расставание с Премьер-лигой станет для «Черноморца» краткосрочным, и уже в следующем сезоне коллектив снова будет среди лучших украинских команд. А чтобы это свершилось, руководство клуба решило в конце прошлого года пригласить нового главного тренера. На смену Игорю Наконечному пришел экс-наставник запорожского «Металлурга» Роман ГРИГОРЧУК.

—Роман Иосифович, учитывая, как «Черноморец» ведет подготовку к весенним матчам первенства, можно ли утверждать, что вашей команде кровь из носу нужно выйти в Премьер-лигу?

—Безусловно. Мы сделаем все возможное, чтобы не разочаровать ни руководство клуба, ни болельщиков и следующий сезон начать в элитном дивизионе.

—Кого вы видите своими главными конкурентами?

—Для себя я их определил, но во всеуслышание неудобно говорить об этом, не хочу обидеть других. Может, десять коллективов ставят перед собой такую же задачу... Скажу так: те, кто в турнирной таблице находится вверху, и станут основными соперниками.

—Противников уже изучаете или приступите к этому позже?
—Мы следим за всем, что происходит в нашем футболе, поскольку живем в этой среде и не можем стоять в стороне. У нас есть свои источники, из которых получаем свежую информацию о соперниках. Но самое главное заключается в нас самих. В комплектации, подготовке, нужно ведь во всеоружии подойти к 20 марта, когда возьмет старт официальная часть весенних поединков в первой лиге.

—Вы закончили первый сбор в Турции. Третьего февраля снова отправляетесь в эту страну. Видно, что руководство клуба всячески помогает команде...

—Конечно, а как же иначе. У нас к боссам нет никаких претензий, все проходит на самом высоком уровне. Все в клубе хотят добиться поставленных целей, поэтому должны действовать как один механизм. Mы работаем на хороших полях, имеем сильных соперников в контрольных поединках. Немногим позднее, надеюсь, подпишем соглашения с новыми футболистами, которых сейчас просматриваем, а с некоторыми из них уже ведутся переговоры (1 февраля клуб заключил полуторагодичный контракт с защитником Петром Ковальчуком из «Львова». — Прим.авт.) Пока же «Черноморец» подписал двоих футболистов — Себастьяна Сети и Руслана Соляника.

—Какие позиции на данный момент требуют срочного усиления?

—Сейчас новые исполнители нужны во все линии.

—Как команда работала в последние дни?

—Первого и второго февраля мы тренировались на своей базе. Как я уже говорил, 3-го числа вылетаем на сбор в Турцию, где будем находиться до 16 февраля. У нас запланированы контрольные поединки на 6-е, 9-е, 12-е, 13-е, 15-е и 16 февраля. Причем в первые два игровых дня хотим провести по два матча. Кстати, третий этап подготовки у нас также состоится на Средиземноморском побережье, куда отправимся 21 февраля.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sokolov-vitalik
да какой тоам в Сентябре,не откроется он в Сентябре,там работы не початыый край,вот увидишь на год перенесут
el1801
сильнейшее усиление. Климов раскошелится. как же... с-л он на команду с большой горы, и это все известно.Новый стадион у нас в сентябре открывается,хоть это должно стимулировать команду на попадание в премьер-лигу.
sokolov-vitalik
http://ru.wikipedia.org/wiki/Соляник,_Руслан_Алексеевич