Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
3788
14

Бешикташ громит очередного соперника

«Черные орлы» не оставили камня на камне от «Газиантепа»

Бешикташ громит очередного соперника

Ближайший еврокубковый соперник киевского «Динамо» «Бешикташ» продолжает подготовку к 1/16 Лиги Европы через официальные матчи. В то время, как киевляне проводят сборы в теплых странах, «Бешикташ» в рамках четвертьфинала Кубка Турции разгромил на своем поле «Газиантеп ББ».

Дубли Бобо и Фернандеша, а также гол Рикардо Куарежмы фактически обеспечили «Черным орлам» выход в следующую стадию турнира. Ответный поединок состоится 2 марта, но он станет чистой формальностью для подопечных Шустера.

«Бешикташ» - «Газиантеп ББ» - 5:0
Голы:
Бобо (23, 50 с пенальти), Фернандеш (31, 48), Куарежма (62)

«Бешикташ»: Арикан,Койбаси, Фернандеш, Сивок, Куарежма (Онур, 68), Хилберт, Бобо, Даг, Уйсал, Тораман, Эрнст

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SandroKing
lena1985-2011 — 03.02.2011 20:03
Можно только предполагать будут улучшения позиций или нет. Бешикташ идет по дорожке Галатасарая. Те тоже пару лет назад начали покупать приличных игроков. Команда начала показывать интересную игру но результата это не приносило. Наши же Карпаты без звезд добили эту команду. Достаточно посмотреть где Галатасарай сейчас. Звезды начали уходить один за одним. Перестройка перестройкой но турецкий футбол специфический, строить там команду европейского типа очень рисковано. Тем более с Шустером во главе. Но нас это мало должно интересовать. Главное что с командой происходит сейчас. То что в команде перестройка это очень даже хорошо. Значит команда не сыграна. Полный состав который наигрывает Шустер в чемпионате с Динамо не сыграет. Совсем хорошо. Буквально недавно серъезные травмы получили основной голкипер Ченк и защитник Эрсан Гулюм. С Динамо они тоже не сыграют.
Теперь главное использовать все эти плюсы. Разбирать стиль игры Бешикташа это дело тренеров. Но одно ясно точно что дома Бешикташ будет атаковать с первых минут. Учитывая ихние проблемы с составом нужно хорошо сыграть на контратаках, а главное не пропустить в начале игры, не дать туркам повода для эмоционального всплеска. Иначе на эмоциях они могут положить еще несколько голов. Шапкозакидательского настроения нету. Но Динамо вполне по силам пройти Бешикташ в его нынешнем состоянии.
P.S. Угу Алмейда дозаявлен за Бешикташ в Лиге Европы под номером 34
lena1985-2011
SandroKing — 03.02.2011 16:44 Возвращаюсь. Замечания принимаются. Но суть такова,Вы сейчас поймёте.
Вариант №1. Да мы этот Бешик закидаем "шапками".Он на пятом месте.У Шустера ничего не получается.Если посмотреть на таблицу,вроде так.Но мы не показываем,стремительные изменения,которые происходят в команде.И это неправильно,ведь покупки идут.ПОЭТОМУ:
Вариант №2.Показать,что Шустер избавляется от "старичков",оставляя только классных игроков,и приобретая европейских,классных.В июне Куарежма,Гути.А 3 января 2011-
Симао,Алмейду,Фернандеш.Здесь везде,чтобы видеть усиление игры и изменение состава,что связано между собой,важны как
раз эти даты,разделённые месяцами. Что имеем в остатке?
Первая игра новым составом 21.01.2011года с аутсайдером Бучаспором:5-1.Именно на эту игру приехал Игнатьев и потом нам рассказал детали. Вторая игра 30.01.2011.с Буюкшехир Бе
ледиеши .Поражение 2-1 .А состав сильнейший.НО,УДАЛЕНИЕ МЕХМЕТА АУРЕЛИО,который на самом деле бразилец,принявший имя Мехмет ,на 45 минуте привело к этому незаслуженному поражению,хотя большую часть времени Бешик играл лучше,а гол
забил как раз купленный Симау.Последний результат в заголовке,там три гола из 5 забили покупки Шустера:Фернандеш и Куарежма.ПОКУПКИ РАБОТАЮТ.КОМАНДА УСИЛИЛАСЬ.ЭТО И ВАЖНО БЫЛО ПОКАЗАТЬ.Но за щелчок по носу,в данном случае,спасибо.ХОТЯ ПИСАТЬ НЕ ТОЧНО В МОМЕНТЕ БУДУ ИНОГДА И ДАЛЬШЕ,НАДО УХОДИТЬ ОТ МЕЛОЧЕЙ,которые я чуть выше настрочила,А ПОКАЗАТЬ ГЛАВНОЕ,ДИНАМИКУ УСИЛЕНИЯ КОМАНДЫ.
Самое главное,что три покупки не будут играть с ДК.На подозрение только Фернандеш из команды "ВА" Испания? Но материала нет.Осталось только разобрать как дома играет Бешик. Объясняя "кухню",опять настрочила.Но ошибка незначительна,так как мы будем свидетелями улучшения позиций Бешика с этим составом.Усё.
SandroKing
lena1985-2011 — 03.02.2011 16:27
Последнюю игру в чемпионате Бешикташ проиграл 2:1)
lena1985-2011
SandroKing — 03.02.2011 16:10 Да.Спасибо.Кое-что я знаю.Просто много было уже написано. Бешик только в начале
января добавил усиление - трёх португальцев.Последние 6 игр вместе с кубками -без поражений.Пишу быстро,надо проверить.
НО ГЛАВНОЕ,ЧТО С ДК - ЗНАКОМЫЙ СОСТАВ.УБЕЖАЛА.Если не снимут,поговорим.
SandroKing
lena1985-2011 — 03.02.2011 13:19
Вот здесь,в ЛЕ,весьма существенным облегчением для нас,является факт,что приобретённые португальцы Симао, Фернандеш, Алмейду уже заиграны за свои старые клубы,их не будет в составе.
---------------
Сам так считал, но оказалось что Фернандеша или Алмейду Бешикташ мог заявить (пункт 18.18 Регламента ЛЕ). Период дозаявок уже закончился. А вот кого из них дозаявили пока не нашел. Хотя скорее всего это Алмейда который имеет постоянное место в стартовом составе.
В чемпионате Турции он использует весь приобретённый набор игроков,и начинает медленно уходить с 5 места,одновременно,подбирается к кубку.
------------------------------------------------
Начинает медленно уходить с пятого места только куда забыли указать. До зимнего перерыва было 4 очка до 4 места, после трех туров в новом году стало 5 очков до 4 места. А команды с 6-го по 8-е место наоборот догоняют Бешикташ. Уже 3 команды всего на расстоянии одной победы.
Очевидно Бешикташ будет делать ставку на кубок, но и там не все гладко. Уже в следующем раунде на него может выйти Галатасарай который тоже очень расчитывает именно на кубок так как чемпионат они провалили.
lena1985-2011
------------------------------------------------------------
Внутри чемпа пусть громит кого и как хочет.Главное с ДК он будет такой же,как был в группе.)))
Mr.Teash
Фу, ты, Господи... А я-то уж решил, что Бешикташ громит очередного соперника...
lena1985-2011
------------------------------------------------------------
Это не премьер-лига Турции)
Mr.Teash
«Газиантеп ББ»... Бббл... Это что за зверь?.. Дочерняя команда Газмяса?..
lena1985-2011
mastaf — 03.02.2011 14:46
не знаешь, как выиграть у Бешикташа - спроси у МХ ))
-------------------------------------------------------------
Будешь вредничать,расскажу,когда проиграет МХ.
Тебе точно этого хочется? (Я знаю,как ты сможешь съязвить,но мои слова запомнишь или вспомнишь потом)Кассандра,она ведь безумная...)))
mastaf
не знаешь, как выиграть у Бешикташа - спроси у МХ ))
diemon.ukr
спасибо, lena1985-2011
lena1985-2011
Здравствуйте,уважаемые болельщики и фанаты ДК! Мы сохраняем хладнокровие и завершаем изучение нашего соперника,Бешикташ.
Цель этого коммента,попытаться показать сильные и слабые моменты в игре "Бешика",быть готовыми понять,что происходит на поле,не хвататься за сердце,а продолжать спокойно потягивать пиво на диване(если удастся)))).Может это будет
иннтересно.
-----------------------------------------------------------
Напомню,что Бернд Шустер,после неудачи с ШД (2004),вернулся
в Испанию,где ранее в качестве игрока провёл 13! лет.Там и сформировались его взгляды тренера.Позже он с Реалом стал чемпионом Испании(2008),а с Хетафе играл в финале (2007)кубка Испании.После Испании сразу приглашён в Турцию.
------------------------------------------------------------
Напомню,что поприбытию в Турцию ,летом прошлого года,он сразу избавляется от ряда (за 30 лет)игроков.
------------------------------------------------------------
Напомню,что взгляды Шустера,уже опытного,как отмечают испанские СМИ - это ЗРЕЛИЩНОСТЬ,в отличии от Капелло,который
тоже(до Шустера)возглавлял Реал,даже завоевал с ним чемпионство,но был уволен! Болельщикам не нравился прагматичный стиль Капелло.
-----------------------------------------------------------
Взгляды Шустера на футбол(зрелищность,атака)трансформирова-
лись в его футбольные схемы на поле,в которых он задействует
(если брать только амплуа игроков)минимальное количество защитников! Три,иногда даже два!Чаще всего это 3-1-4-2,а вот принимая будущего лидера группы "L" Порту в ЛЕ,применил схему 2-4-4!(правда, это ему обошлось слишком дорого))).
-----------------------------------------------------------
В наборе полузащитников он имеет игроков со всем спектром
возможностей,для этой позиции: опорник - немец Эрнст(31),похож на Тимощука; Плеймекер - Гути(34),организует игру,аналог Рыкуна,Лоськова.Вингеры - Куарежма,португалец(27),немец Хильберт(26),Фернандеш,португалец(25)(аналог с натяжкой-Алиев.)В начале января дополнительно приобрёл португальцев Симао(32)из Атлетико,также плеймекер,Алмейду из Вердера(нападающий).ВОТ ТОТ ГРОЗНЫЙ НАБОР,КОТОРЫЙ ОН ВВЁЛ,и который начинает давать результат.
------------------------------------------------------------
На сегодня мы имеем как бы два Бешикташа:Для чемпионата Турции и для ЛЕ. В чемпионате Турции он использует весь приобретённый набор игроков,и начинает медленно уходить с 5 места,одновременно,подбирается к кубку.НО НАС ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,НАС ИНТЕРЕСУЕТ ЛИГА ЕВРОПЫ!
------------------------------------------------------------
Вот здесь,в ЛЕ,весьма существенным облегчением для нас,является факт,что приобретённые португальцы Симао,Фернандеш,Алмейду уже заиграны за свои старые клубы,их не будет в составе.
-----------------------------------------------------------
Но кроме турецких игроков,остаются лидеры прошедших игр в группе "L" Немец Эрнст(плз),Гути(плз),немец Хильберт(плз),португалец Куарежма(плз),нападающий Бобо,бразилец.
------------------------------------------------------------
Эрнст опасен в игре головой и забивал в решающих моментах.
Особо опасен Куарежма.Его путь:Спортинг-Барселона-Порту-Интер-Челси-Бешикташ,27 лет,Футболист года в Португалии : 2005, 2006 ,Приз «Золотой мяч» лучшему игроку чемпионата Португалии (по версии газеты A Bola): 2007.
"Мозг" команды Гути,игрок Реала,Всю свою карьеру Хосе Мария был игроком замены — сначала играл «под» Зеедорфом, затем «под» Зиданом, Бэкхемом. В 2007 году из-за отсутствия внятного плеймейкера был вынужден взять эту роль на себя.
------------------------------------------------------------
Слишком много написала.В следующий раз самое интересное:Как они играли,принимая гостей,сильные стороны,слабость,что мы увидим в игре с высокой очень вероятностью.Мы будем понимать,что делают тренеры и тд.
ViclyPucly
А яке цей матч має відношення до Кубку України???