Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
956
0

БАКАЛОВ: «Основной состав будем наигрывать на втором сборе»

Наставник «Арсенала» - о сборах команды в Турции

БАКАЛОВ: «Основной состав будем наигрывать на втором сборе»

Главный тренер «Арсенала» рассказал о ходе первого сбора в Турции, а также прокомментировал последние новости из лагеря «канониров»

- В Турции мы работаем в режиме двухразовых тренировок, - поведал Бакалов. - На этом сборе ведется работа по улучшению скоростных кондиций: ребята выполняют много беговых упражнений, прыжковых. Естественно, уделяем большое внимание работе с мячом. Могу сказать, что нагрузки очень приличные, но никто не жалуется, все понимают, что тяжелая работа на сборах - залог успеха по ходу сезона.

- Какое мнение сложили о потенциальных новобранцах - Андриенко и Кобахидзе из «Кривбасса»?
- Могу сказать, что эти ребята, как и другие наши новички, справились с работой в полной мене. Претензий у меня нет ни к кому.

- «Арсенал» базируется в одном из наиболее роскошных отелей Турции «Mardan Palace». Довольны условиями для подготовки?
- Безусловно! В нашем распоряжении четыре поля отличного качества, все самое необходимое для тренировочного процессе и восстановления.

- С какими клубами соседствует «Арсенал»?
- Кроме нас здесь готовится «Нефтчи», перед нами был московский «Локомотив». Сейчас основа железнодорожников уехала, приехал дублирующий состав.

- В начале сбора расположение команды из-за травмы покинул Сергей Самодин. Насколько серьезно его повреждение?
- Ему уже сделали в Германии операцию на мениске. Слава Богу, худшие опасения не оправдались - повреждение оказалось не очень серьезным. Мы с ним постоянно на связи - он уже начинает потихоньку крутить велотренажер. Через неделю ему снимут швы, и, думаю, недели через две он уже сможет заниматься в общей группе.

- Максиму Шацких, который должен был сразу по окончании Кубка Азии прибыть в Турцию, дали возможность отдохнуть?
- Да, он сейчас находится в Киеве, занимается с тренером по физподготовке. Нужно понимать, что с начала января он был задействован в сборной Узбекистана, которая дошла до полуфинала Кубка Азии. Естественно, после таких нагрузок и перелетов нужно время, чтобы перевести дух. К тому же, у Максима было небольшое микроповреждение, поэтому мы посчитали, что будет целесообразно, если он присоединится к команде по возвращении с первого сбора.

- Виталий Рева уже занимается в общей группе?
- Да. Но пока у него есть небольшие ограничения. Сейчас он много занимается в тренажерном зале. Немецкие специалисты разработали для него программу по укреплению мышц, с которыми у него были определенные проблемы.

- Во втором тайме матча с «Локомотивом» ворота «канониров» защищал Владислав Чангелия. Как он появился в «Арсенале»?
- Вадика я знаю давно - он воспитанник нашей школы, выпускался вместе с Вячеславом Лысенко и Вадиком Рыбальченко. Одно время он выступал во второй команде «Арсенала» во второй лиге, а потом успел поиграть в нескольких командах первого дивизиона, был вторым вратарем «Оболони». Его игра в матче с «Локомотивом» - свидетельство того, что мы сделали правильный выбор, предоставив ему шанс вернуться в родную команду. Антропометрические данные у него хорошие, потенциал для профессионального роста есть. Все остальное будет зависеть только от него.

- На Виталия Комарицкого рассчитываете?
- У Виталия травма, поэтому он остался ее залечивать в Киеве. Он - опытный голкипер, к тому же у него действующий контракт с нашим клубом.

- В первом контрольном матче на сборах «Арсенал» минимально уступил «Нефтчи», во втором сыграл вничью с хорватским «Локомотивом». На данном этапе подготовки результат - не главное?
- Скажем так: кровь из носу выиграть в этих матчах мы задачу не ставили. В первую очередь, хотелось посмотреть, как на фоне нагрузок ребята будут двигаться, какая у нас будет командная скорость. В этих матчах дали возможность сыграть по тайму всем ребятам, проверили в поисках оптимального сочетания определенные связки игроков. Такие же цели будут стоять и в заключительном матче на этом сборе, который сыграем против сербской «Яготины». Основной состав будем наигрывать уже на втором сборе.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.