Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
643
0

Макай, Макай… Да жив, Макай!

После стартового матча второго круга чемпионата Германии Бавария на девять очков оторвалась от идущего на втором месте Гамбурга

Длительная критика немецких масс-медиа в адрес голландского нападающего мюнхенцев Роя Макая, которой он был подвергнут в перерыве между кругами чемпионата, похоже, оказалась полезной. В пяти последних тура первого круга голландец забил всего лишь один гол, да и тот с пенальти, что тут же дало повод вездесущим писакам затрубить о том, что Макай уже нынче не тот, и все такое прочее. К тому же в контрольных зимних матчах клуба голландцу не удалось забить ни одного мяча. И вот вчера Рой показал всем, что мастерство, как говорится, «не пропьешь». Отдельное спасибо Феликсу Магату, выпустившему Макая в стартовом составе, и,  в нападении мюнхенцев вместо всеми ожидавшегося дуэта южноамериканцев, мы увидели пару Макай – Пизарро.

И уже на 13-й минуте Рой сотворил первое маленькое чудо. Защитник хозяев поля Штрассер был обыгран голландцем на линии штрафной площадки настолько изящно, что до сих пор, наверное, не понимает, как это случилось. Еще через мгновение мяч уже летел в сетку менхенгладбахских ворот мимо оставшегося не у дел Келлера. После гола гости заиграли еще увереннее, полностью взяв под контроль ход матча.

Однако второй гол в ворота Боруссии состоялся только во втором тайме. Ничего не смогла противопоставить оборона Менхенгладбаха сильнейшему выстрелу Михаэля Баллака на 55-й минуте. А сократить разрыв в счете хозяевам поля удалось едва ли не в следующей атаке – отличился бельгиец Весли Сонк. А еще через 13 минут дубль оформил герой матча Макай, окончательно развеявший сомнения наблюдателей относительно исхода матча. Голландец мог сделать и хет-трик, моменты для этого у него были, однако заменен Рой был на 80-й минуте, вот и не успел.

Итак, отрыв Баварии от Гамбурга на сегодняшний день составляет девять очков, а от идущего третьим Вердера – целых одиннадцать. Напомню, что Гамбург играет сегодня в Нюрнберге, а «музыканты» в воскресенье - в Билефельде.

Боруссия Менхенгладбах - Бавария - 1:3 (0:1)
Макай, 13 (0:1). Баллак, 55 (0:2). Сонк, 56 (1:2). Макай, 69 (1:3).
Боруссия М: Келлер, Эль Факири (Бройх, 68), Фукал, Янсен, Штрассер, Зе Антонио, Даэмс, Клуге, Полански, Нойвилль, Сонк (Каэ, 74).
Бавария: Кан, Исмаэль, Лусио, Саньоль, Лизаразю, Демикелис, Баллак, Швайнштайгер (Салихамиджич, 54), Зе Роберто (Лам, 83), Пизарро, Макай (Герреро, 80).
Менхенгладбах. 54 019 зрителей.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.