2139
2

БК Киев уступает в дуэли аутсайдеров

«Волки» оказались слабее «Химика» + ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА

В среду в рамках Суперлиги состоялся один матч, в котором южненский «Химик» принимал БК Киев. Обе команды находятся на дне турнирной таблицы, поэтому их очное противостояние было крайне важным. Первую четверть клубы провели на встречных курсах, быстро переходя от обороны к атаке. Команды шли вровень, не давая оппоненту оторваться хотя бы на 5 очков, на точные попадания Кольченко и Милладжа у киевлян отвечали Буренко и Липовый. На первый короткий перерыв в роли лидеров ушли именно гости, четверть закончилась со счётом 17:21 в пользу подопечных Виталия Черния. Во втором периоде южненцы заметно прибавили, благодаря активным действиям Бизаца и Милладжа, хозяева паркета не только смогли сравнять счёт, но и выйти вперёд на несколько пунктов. Переломный момент наступил в середине третьей десятиминутки, баскетболисты «Химика» продолжали взвинчивать игровой темп и увеличивать разрыв в счёте. Когда преимущество команды Мартича достигло двухзначного числа, стало ясно, что «волкам» не удастся сегодня зацепиться за победу. Встреча завершилась со счётом 82:72 в пользу «Химика». Этот успех позволил команде из Южного подняться вверх на одну строчку, теперь «бело-зелёные» одиннадцатые в списке команд Суперлиги.