Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фристайл
|
650
0

Фристайл. Январь был богат на соревнования по фристайлу

В дисциплине ски-кросс спортсмены четырежды встречались в очных поединках на трассах различных ...


Andreas Matt В дисциплине ски-кросс спортсмены четырежды встречались в очных поединках на трассах  различных горнолыжных курортов  Альп.

При этом лучше всех этот месяц прошел у австийского аса Андреаса Мэтта, который таки добился своего. После обидного пролета мимо подиума 7 января на родных австрийских трассах горнолыжного курорта  Санкт-Йоханн / St Johann он не на шутку разошелся и дважды чуть-чуть не дотянул до первого места на французских горнолыжных курортах Альп д'Юэз / Alpe d’Huez и Ле Контамине / Les Contamines, где его все же опередили Даниэль Бонакер из Германии и знаменитый канадец Крис дель Боско.

Ну и, наконец, 29 января на горнолыжном курорте Грасгерен / Grasgehren (Германия) Андреас Мэтт выиграл очередной этап Кубка мира и после 6 из 11 соревнований захватил лидерство в турнирной таблице по ски-кроссу.

Heidi ZacherСейчас Мэтт лидирует с 419 очками, канадец Дель Боско отстает на 194 очка. Дважды на пьедестал за месяц поднимался и товарищ Мэтта по команде Австрии Патрик Колер. Приятной неожиданностью января  было и 3 место на этапе в Ле Контамине россиянина Егора Короткова.

А вот у женщин явного лидера сезона пока не видно.
Пока лидеры прошлого сезона Келси Серва (Канада) и Офелии Давид (Франция) не набрали свою лучшую форму после напряженного олимпийского сезона, хотя и отметились на первых местах в Альп д'Юэз / Alpe d’Huez Келси и дома в Ле Контамине Офелия.

В тоже время немка Хайди Цахер выступила более стабильно (у нее победа на трассе в Санкт-Йоханн / St Johann и второе место на домашней трассе в Грасгерене), что и вывело ее на первое место в зачете Кубка мира. Всего лишь на 44 очка от нее отстает шведка Анна Холмлунд / Anna Holmlund, которая заняла первое место в Грасгерене и была на подиуме в Ле Контамине.

Так что все самое интересное в ски-кроссе еще впереди!


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.