1892
1

Суперлига. Ферро громит Днепр

Весомый вклад Харриса в победу своего нового клуба

Довольно удачным выдался дебют для Рики Хариса в составе его новой команды – запорожского «Ферро-ЗНТУ». Сегодня подопечные Кирилла Большакова на домашнем паркете более чем уверенно обыграли «Днепр». Команды начали матч без раскачки и сходу принялись реализовывать каждую из своих атак. Открыл счёт Марио Остин, но уже через несколько секунд Александр Рыбалко вывел свою команду вперёд точным трёхочковым. После этого соперники принялись попеременно вырываться в лидеры, устроив на площадке настоящие «качели». Уже который матч кряду довольно мощно проводит центровой «Ферро» Винсент Хантер, который не только умело действует в трёхсекундной зоне, но и точно «стреляет» с периметра. Равная игра продолжалась вплоть до середины второй десятиминутки, именно в этом игровом отрезке хозяевам удалось переломить ход противостояния и обеспечить себе комфортное преимущество. Харис несколькими дальними подряд задал темп атакам хозяев, а Бёрнс и Хантер весьма успешно поддержали своего партнёра по команде. Вторая четверть закончилась со счётом 49:34 в пользу Запорожья (при этом «бело-зелёные» совершили рывок 19:2). В третьем периоде разница в счёте продолжала расти, всё тот же Хантер активно действовал под щитами, реализовывая броски из-под кольца. Когда разрыв в заключительной десятиминутке достиг отметки в 30 очков, уже точно было ясно, что от поражения «Днепру» не уйти. Поединок завершился со счётом 87:61 в пользу команды Большакова.