Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
674
0

Эрикссон рад, Мутко доволен, ну а эстонцы просто счастливы вновь встретиться с русскими

Комментарии по поводу жеребьевки ЧЕ – группа Е

Представители всех стран, чьи сборные угодили в группу Е, дали свои комментарии по этому поводу. Главный тренер сборной Англии успел уже выразить счастье по поводу соперников, президент российского футбольного союза – уверенность, а эстонцы еще большее счастье, чем Эрикссон по поводу встречи с любимой ими российской сборной.

Как сообщает The Sun, главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон, покидающий свой пост после чемпионата мира-2006, комментируя итоги жеребьевки, заявил, что его преемник должен быть счастлив таким соперникам.

«Я считаю, что Англия должна быть счастлива такому жребию. Другие группы гораздо тяжелее, чем та, в которую попала английская сборная. Мой преемник должен быть доволен таким раскладом. Это очень интересный и удачный жребий», - сказал шведский специалист.

Ну а президент РФС Виталий Мутко прокомментировал агентству «Весь спорт» результаты жеребьевки отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу 2008 года следующим образом.

«Нормальная группа нам попалась. Могло получиться лучше, могло хуже. Но со всеми можно играть на победу. Помимо сильных сборных Англии и Хорватии, нам попалась неплохая команда Израиль, приличного уровня македонцы. Македония, на мой взгляд, ничем не хуже той же Словакии. Так что надо просто выходить на поле и выигрывать».

Высказался и тренер сборной Андорры Дэвид Родриго. «Группа не очень простая, - приводит слова Родриго официальный сайт УЕФА. - Но к счастью, футбол, как известно, непредсказуем, и я буду рад, если эта его непредсказуемость сможет нам помочь».

А вот во всеобщей радостной суматохе раздается голос тренера сборной Эстонии.

«Нам попалась интересная группа, и интересно будет посмотреть, как выступит в ней наша команда, - вещает Йелле Гус официальному сайту УЕФА. - Интересно будет сыграть со сборной Англии, родоначальниками футбола, вновь сыграть с нашими географическими соседями - командой России, мы ведь уже с ними выступали в отборочном турнире чемпионата мира. Мы сделаем все, чтобы достичь более хороших результатов, чем в отборочном турнире ЧМ-2006».

Но если главное оружие эстонцев и андорцев – это неожиданность, то у хорватов есть еще и немалое мастерство.

«Так и знал с самого начала, что нам достанется Англия. Прямо чувствовал это, - говорит главный тренер хорватов Златко Кранчар. - Можно совершенно определенно сказать, что это очень непростая группа с серьезными соперниками, но ведь и в группе отборочного турнира мы с весьма сильными соперниками играли и ничего, вышли же. Все же я бы выделил свою команду, сборную России и Англии, они, конечно, самые сильные. Сюрпризов, впрочем, стоит, наверное, ожидать и от Израиля. Но все равно я в своих футболистов верю».

Ну и наконец высказался капитан сборной Израиля Ави Нимни.

«На первый взгляд, нам не очень-то повезло, - сказал он сайту УЕФА. - Хорватия, Россия, Англия, конечно, в этой группе являются фаворитами. Но также известно, что в футболе может произойти всякое. В любом случае, наберемся опыта, это будет и праздник для болельщиков, не говоря уже о том, что мы сможем сыграть на «Уэмбли».

Вызывает интерес и еще одно высказывание экс-наставника сборной России Бориса Игнатьева. «Сборная Англии обладает подбором хороших игроков, но в ней нет единства, часто футболисты действую вразнобой» – так сказал ныне спортивный директор московского «Динамо». Да уж, хорошо бы российской сборной когда-нибудь добиться такого разнобоя, как у англичан. Про времена тренерства Игнатьева уж и не говоря.

А что подумали македонцы никто не узнал, потому что они, видимо, очень воспитанные.


По материалам Газеты.ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом
Футбол | 28 марта 2024, 18:45 2
В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом

Маурисио Почеттино столкнулся с кадровыми трудностями после паузы на матчи сборных

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.