612
0

Реал поедет в Виго… за третьей победой?

Барса сыграет с Мальоркой, Валенсия примет Сарагосу

Очередной, 21 уже по счету, тур в испанской Примере будет знаменателен, как всегда, матчами главных команд страны – Реала и Барсы. Тем более, что королевскому клубу попался достойный соперник – Сельта из Виго. Сельтовцы уже успели победить в этом сезоне на Сантьяго Бернабеу, да и вообще после возвращения в высшую лигу выглядят очень прилично. Ну а Реал одержал при новом тренере две победы подряд (но обе дома). Будет ли третья?

А начнется тур тремя субботними поединками, правда, на этот раз ни один из грандов, не считая идущего на шестом месте Депортиво, не сыграет в первый туровый день. А футболистыв из Ла-Коруньи в субботу сыграют в Мадриде с Атлетико. Мадирдцы сейчас натуральные середняки, что тем более странно, учитывая наличие в команде таких классных игроков, как Матея Кежман, Фернандо Торрес и Макси Родригес. Впрочем, в последнем туре как раз двое последних и сокрушили на выезде Сарагосу, так что Депору придется нелегко, по всей видимости.

А в воскресенье состоится интереснейший матч Сельта – Реал. Последние три поездки королевичей в Виго заканчивались их победами, но было это в период 2001-2004, то есть, еще до вылета Сельты. Реал тогда был немного другим, ну а Сельта тем более. В Сегундо виговцы набрались ума и новый сезон начали очень хорошо. И сейчас они занимают место в лидирующей группе и наверняка дадут мадридцам бой. Ну а мы за этим понаблюдаем, если получится.

В прошлом туре Сельта, как и Реал, добилась победы. Только виговцы сделали это в Малаге (2:0), а мадридцы дома разобрали Кадис (благодаря блестящим штрафным Роберто Карлоса и Бекхэма). В матче первого круга Сельта выиграла в Мадриде со счетом 3:2. Все к тому, что будет интересный ответный матч.

Лидер первенства (да и чемпион) отправится на остров Мальорку (она же Майорка) за очередной победой над тамошним клубом. Последние три сезона каталонцы побеждали уверенно (4:0 и два раза 3:1). Особенный подтекст матчи с Мальоркой имеют для бывшего форварда этой команды, а ныне одного из лучших снайперов Барселоны и мира Самуэля Это’О. Ему всегда грустно, но он забивает Мальорке. Наверное, и на этот раз забьет, почему бы и нет?

В первом круге Барса выиграла дома со счетом 2:0. Мальорка идет четвертой с конца, но в прошлом туре сумела сыграть 2:2 с Депортиво, проигрывая всухую после первого тайма.
В плане распределения мест со второго и ниже важны поединки с участием Валенсии и Осасуны. Бэтменам предстоит сыграть с крепенькой Сарагосой, а памплонцам с нехорошим в этом сезоне Бетисом. Мадридский Реал, напомним, обе команды опережают на 3 очка.