Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1216
2

Валерий ПЕТРОВ: «С вратарями определились»

«Таврия» закончила второй этап подготовки к сезону

Валерий ПЕТРОВ: «С вратарями определились»
Валерий Петров

Минувшую неделю крымчане завершили двумя спаррингами. Сначала смешанный состав южан померился силами с российским «Уралом», представлявшим Екатеринбургскую область России. Главный тренер Валерий Петров вновь экспериментировал, предоставив возможность показать себя группе молодых игроков вместе с новичками: Ситало (Стойко, 46), Глигоров (Гуменюк, 46), Граф (Браун, 46), Добре (Опарин, 46), Донец, Гогич (Корнев,46), Матяж (Галюза, 46), Митрофанов (Причиненко, 46), Артеменко, Самсон (Платон, 46), Фещук (Шиндер, 46).

Сразу же отметим новые имена — опытный 33-летний полузащитник Александр Митрофанов, в последнее время игравший в Казахстане, но у которого на счету уже есть 137 официальных матчей и 10 мячей за «Таврию» (в Симферополе он выступал во второй половине 90-х — начале 2000-х), 23-летний македонский защитник Григор Григолов, ранее сражавшийся за «Силекс», наконец, 27-летний нигерийский хавбек Жозеф Самсон, до этого игравший за португальский клуб «Ковилья».

К сожалению, ни новобранцы, ни старожилы крымского клуба не смогли навязать сопернику из России свою игру, уступив со счетом 0:2. После этого тренерский штаб «Таврии» отказался от услуг Григолова и Самсона, а вот Иван Матяж теперь продолжит подготовку дома, в молодежном составе команды.

На шестом месте в чемпионате Южной Кореи расположился следующий соперник симферопольцев — «Кеннам». В этом матче, судя по всему, Петров проверил в деле действительно основной состав и тех, кто настойчиво стучится в двери команды: Кахриман, Галюза, Джуричич, Монахов (Опарин, 80), Маркович (Донец, 18), Гогич, Любенович (Причиненко, 72), Джеферсон (Корнев, 68), Коробка, Идахор, Шиндер (Фещук,46). Спарринг получился боевым. Достаточно сказать о том, что арбитр удалил по паре игроков из каждой команды! Правда, с правом замены. Наши земляки имели заметный перевес, который воплотил в гол Антон Монахов, совершивший рейд к штрафной азиатов, отдав после этого прекрасный пас бразильцу Джеферсону, — 1:0. Второй гол случился на 67-й минуте. За фол против Любеновича был назначен пенальти, который реализовал Лаки Идахор — 2:0.

Валерий ПЕТРОВ сразу после этого поединка ответил на несколько вопросов «КОМАНДЫ», подведя итоги данного тренировочного этапа.

—В принципе, мы довольны работой, — резюмировал наставник. — Интенсивность тренировок позволила быстро оценить возможности новичков. Не разочаровались мы и в наших старожилах. Соперники в спаррингах были хорошего уровня.

—Что можете сказать про тех футболистов, которых просматривали? С кем собираетесь узаконить отношения?
-Определились с вратарями: теперь конкуренцию Дмитрию Стойко будут составлять серб Дамир Кахриман и украинец Сергей Ситало. Об остальных новичках поговорим чуть позднее, но обещаю, что «КОМАНДА» будет оповещена первой!

—И все же скажите, какое впечатление на тренерский штаб «Таврии» произвели молодые Мельник, Причиненко и Опарин?
—Все эти футболисты, безусловно, обладают необходимой выучкой, позволяющей при должной работе прогрессировать. Думаю, что Причиненко и Опарин подпишут контракты с нашим клубом, продолжив славные традиции своих отцов, которые в свое время также успешно выступали за «Таврию». Очень быстро растет в мастерстве Мельник. Вот почему мы берем его на сборы второй год подряд. Сережа стремится уже сейчас создать конкуренцию нашим опытным форвардам.

—Можете озвучить те позиции, которые еще требуют усиления?
—Проблемные места на поле есть. Нам нужны и крайние защитники, и игроки середины поля. Хочу выразить надежду, что нам удастся укрепиться в ближайшее время. Тем более что здесь мы находим поддержку и понимание у Сергея Куницына.

—После двух выходных предстоит заключительный этап подготовки к сезону, который продлится до 17 февраля...
—Да, и мы решили не утомлять футболистов лишними перелетами. Предоставили им возможность отдохнуть пару дней возле моря.

—Уже наметили потенциальных соперников по следующим контрольным матчам?
—В спаррингах нам будут противостоять клубы из элитных дивизионов России, Белоруссии и Балканских стран.

Павел МОРОЗОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Simf87
О посмотрим)
rich-investor
Ребята, кто еще не в курсе, у нас совсем недавно открылся сайт посвященный крымскому футболу http://www.kf-portal.ru/ - Крымский футбольный портал. Приглашаю Вас ознакомиться с новым футбольным интернет-проектом. Тут Вы найдете все о крымском футболе и футбольных командах Крыма. Новости о СК "Таврия" Симферополь, ПФК "Севастополь" (часть новостей без официального подтверждения на оф-ном сайте, но лучше хоть какая-то информация - пища для ума не помешает), ФК "Крымтеплица" Симферополь, ФК "Титан" Армянск, ФК "Жемчужина-Ялта" и других командах из Чемпионата Крыма и первенства г.Симферополя. С готовностью отвечу на вопросы и постараюсь в будущем учесть Ваши замечания и пожелания. С уважением, администратор проекта.
P.S. Не удаляйте пожалуйста пост, это не спам, а я являюсь реальным владельцем и администратором этого портала! Заранее спасибо!