Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1435
0

ХК Донбасс – Вороны. Накануне

Полюса сойдутся сегодня

ХК Донбасс – Вороны. Накануне

Сегодня состоятся три матча очередного тура национального чемпионата по хоккею, и в самом позднем из них единоличный лидер турнира, имеющий солидный перевес даже над ближайшим преследователем, будет принимать на родном льду главного аутсайдера, который давным-давно утратил даже теоретические шансы на попадание в плей-офф. 

С одной стороны поединок ХК «Донбасс» – «Вороны» (Сумы) не таит в себе никакой интриги, ведь, не сильно рискуя ошибиться, можно точно предсказать его исход. При всем уважении к «воронам» предстоящая игра – не тот вариант, где можно добыть первую победу в нынешнем сезоне. «Донбасс» на хорошем ходу (игровые сбои и проблемы локального характера связаны в первую очередь с перестройкой на ходу) идет к победе в регулярном чемпионате и уж никак не желает тормозить в игре с последней командой лиги. 

«Донбасс» после поражения в стартовой игре сезона (спроси у рядового болельщика – он и не вспомнит обидчика) выиграл 16 матчей кряду, остается единственной командой лиги, кто перешагнул отметку в 100 заброшенных шайб и имеет самую надежную оборону. У сумского коллектива «Вороны» турнирные показатели как и положение диаметрально противоположные – 16 поражений в 16 матчах, только 22 заброшенные шайбы (меньше все) и уже 106 пропущенных (понятное дело, что больше всех). При такой арифметике донецкий зритель, который посетит трибуны «Лидера» сегодня в 19.30 вправе ожидать от своей команды рекорд результативности. 

Впрочем, в спорте никто никогда ничего не мог гарантировать, а потому давайте не будем делать выводы и делить шкуру неубитого медведя. Тем паче, что в последнее время сумской клуб сделал несколько громких заявлений и принял участие в сенсационной игре на открытом воздухе, которую сам же и организовал.
Главный аутсайдер сезона совсем недавно отказался от приставки СДЮСШОР и продолжает сезон не только с новым названием, но и под началом нового главного тренера. Решение принял президент клуба Роман Каравай, а также отправил в отставку за невыполнение поставленной турнирной таблицы (шансов на попадание в плей-офф давно не осталось) главного тренера Евгения Гладченко и всех его ассистентов. Новым наставником президент назначил… самого себя, а в помощники взял родного брата Дмитрия Каравая и Андрея Калитку, менеджером назначен Денис Вихор. Все они – действующие хоккеисты. Согласитесь, интересный поворот событий. 

Остается добавить, что предстоящий поединок будет показан в прямом эфире YouzTV – стремительно развивающийся интернет-канал, работающий в сфере средств массовой информации во всемирной сети Интернет. 

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.