Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1434
1

ЛОВЧЕВ:«В России нельзя доверяться профессионализму игроков»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев о выступлении «Зенита» на Dubai Cup

ЛОВЧЕВ:«В России нельзя доверяться профессионализму игроков»
Евгений Ловчев

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев поделился впечатлениями от выступления «Зенита» на предсезонном турнире Dubai Cup.

«Я был по приглашению «Зенита» на этом турнире. Питерцы весьма уверенно дошли до финала, где лишь в серии пенальти уступили команде из Саудовской Аравии. С одной стороны, конечно, турнир предсезонный, ничего особо не значащий. С другой – обидно проигрывать, дойдя до финала.

Безусловно, «Зенит» остается командой, которая укомплектована в России лучше всех. У Спаллетти есть возможность варьировать состав. Очень приятно, что поувереннее себя стал чувствовать Алексей Ионов. Но при всем при этом у меня появилось ощущение, что игроки несколько вальяжничают — а Лучано на это не особенно реагирует.

Поймал себя на мысли, что сербы Лукович и Лазович несколько обрусели – в худшем смысле этого слова. Они не играют в полную силу, выбирают матчи, где надо рвать изо всех сил, а где можно побегать и вполноги. Не знаю, понимает ли Спаллетти, но в России нельзя полностью доверяться игрокам, их профессионализму. Мало таких, как, условно говоря, Данни – ему мяч кинули на поле, и он от одного этого факта заводится.

Данни слишком любит футбол, чтобы играть без страсти, не в полную силу. Других – тех же Лазовича и Луковича – надо подстегивать. Мне показалось, что на Dubai Cup такой «подстежки» не было», – приводит мнение Ловчева «Советский спорт».

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wet1
а бы что-то ляпнуть чтобы казаться важным и умным)))