Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
12455
18

Деннис ЛАХТЕР: «Прекращаю сотрудничество с Аршавиным»

Деннис Лахтер дал, возможно, последнее интервью в качестве агента полузащитника «Арсенала»

Деннис ЛАХТЕР: «Прекращаю сотрудничество с Аршавиным»
Деннис Лахтер (слева) и Андрей Аршавин
Деннис Лахтер дал, возможно, последнее интервью в качестве агента полузащитника «Арсенала» Андрея Аршавина, высказав мнение, почему его клиент потерял место в основном составе, и подтвердив, что после 3 февраля не будет представлять интересы Аршавина.

«АНДРЕЯ ХОТЕЛИ ВЗЯТЬ В АРЕНДУ» 

– Закрывается трансферное окно в Европе. Андрей, надо понимать, остается в «Арсенале»…

– Да, пожалуй, это так.

– А существовала в принципе вероятность его ухода этой зимой? 

– Скорее нет, чем да. Конкретных предложений по нему не поступало. Видя, что Андрей потерял место в основном составе, звонили представители нескольких топ-клубов из Испании, Италии, той же Англии. Но звучали несколько несуразные предложения о возможной аренде. Реальной почвы под этими разговорами не было. Потому что сложно представить, чтобы игрока такого класса отдали в аренду. Подобные ситуации возможны только в случае большого скандала или конфликта футболиста с руководством. А здесь ничего подобного не было. Все остальное – домыслы журналистов или тех, кто думал, что сможет продать Аршавина. Есть околофутбольные люди или агенты, которые очень странно ведут бизнес.

Среди кандидатов назывались «Ювентус», «Челси»…

– Без комментариев.

– Зарубежные СМИ писали, что Андрей и «Арсенал» затрагивали тему продления контракта. Как обстоит ситуация сейчас?

– У Андрея было желание продлить контракт. Но переговоров по этому поводу не велось. Изначально речь шла о том, чтобы вернуться к этому вопросу в конце года. Но ведь контракт Андрея с клубом действует еще 2,5 года. Буквально позавчера Венгер сказал, что хочет, чтобы Андрей доиграл до конца контракта, а дальше посмотрит, продлевать соглашение или нет. К тому моменту Аршавину будет 32 года. И нужно учитывать политику клуба о продлении отношений с игроками старше 30 лет.

Контракт с ними продлевается не более чем на один сезон, чтобы держать людей в тонусе, чтобы они не почивали на лаврах. Сейчас трудно говорить о том, как будет развиваться ситуация. Все будет зависеть от самого игрока. Если он продолжит показывать ту игру, к которой приучил болельщиков и руководство клуба, возможно, контракт продлят и раньше. Если ему не удастся вернуться к прежним показателям, ситуация усложнится.

«ГОЛОВА ПОНИМАЕТ, НО ТЕЛО НЕ БЕЖИТ» 

– Английские журналисты уверены, что Аршавин ходит в любимчиках у главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера, за что его недолюбливают партнеры…

– Это досужие разговоры ваших коллег. Мне трудно представить игрока, который мог бы ходить в любимчиках у Венгера. Арсен поэтому и уникален – несмотря на свою импульсивность, присущую французскому характеру, он очень хладнокровен. Никогда не знаешь, что скрывается за его хитрой улыбкой. Но действительно существует мнение, что к футболистам, играющим ведущую роль, он относится особенным образом. Скажем так, в одной семье любимчиков носят на руках, все им прощают и целуют в одно место. В другой же семье – чем больше кого-то любят, тем больше ему достается.

Так вот, Венгер – скорее из второй семьи. Его философия: быть требовательным ко всем игрокам своей команды и особенно к тем, кто дает результат. Тут дело может быть в другом. Иногда молодые игроки, например, Вела, сверкнут в нескольких матчах и начинают претендовать на какое-то особенное отношение. Людей пытаются поставить на место. Если это не получается, с ними расстаются на сезон, а то и навсегда.

– Чего хочет сам Андрей: попасть в «Барселону», вернуться в «Зенит» или его все устраивает в «Арсенале»? 

– На эту тему лучше говорить с самим Андреем. Я же думаю, что у него есть игроцкая злость, прежде всего на самого себя. Когда ты головой понимаешь, что можешь, а тело не слушается, не бежит и не делает привычных вещей, это, конечно же, удручает. Он и сам говорил в интервью, что у него есть некоторые проблемы с самим собой, со своим организмом. Прежде всего это связано с высокой игровой интенсивностью английской премьер-лиги и с тем, что он уже не столь юн.

«НА ЗАПАДЕ НЕПРИКАСАЕМЫХ НЕТ» 

– С чем еще может быть связан его спад? Говорилось о том, что его просто-напросто затмил Насри.

– Зная Аршавина, могу сказать, что к чужим успехам он относится без особого тепла, но при этом весьма спокойно. И дело тут не в эгоцентричности или какой-то зависти – каждый человек устроен по-своему. Если вы обратите внимание, как «Арсенал» в целом и каждый игрок команды в отдельности празднуют голы, то увидите, что Андрей всегда спокоен. Кого-то это раздражает, кто-то считает, что он должен быть более эмоционален, но мне кажется, что честнее оставаться самим собой. Так что не думаю, что игра Насри является главным фактором.

– Также говорилось о лишнем весе. 

– Андрей сам дал повод говорить об этом. На этой теме заостряли внимание и российские СМИ после некоторых матчей сборной, в которых он снимал футболку. Очевидные факты отрицать тяжело, или ты поставишь себя в глупое положение. Но я считаю, что в первую очередь спад связан с усталостью. Андрей попал в английскую премьер-лигу в возрасте 28 лет, что говорит само за себя. Нельзя вдруг стать стопроцентным профессионалом в один день. Что греха таить, при том, как у нас поставлено футбольное хозяйство, классных футболистов – даже иностранцев – в России немного. Можно играть на одной ноге. Кроме того, у нас закрывают глаза на многие вещи, за которые на Западе будут штрафовать, казнить, ссылая на «банку». Звезды ведь.

К тому же у нас много «проходных» матчей, которые давались Андрею очень легко. В России сложно представить, чтобы «Зенит» лишь с горем пополам переиграл команду первой лиги. Зато в Англии нормально восприняли, когда несколько лет назад «Манчестер» уступил команде чуть ли не из третьей лиги. Там спортивная составляющая намного более значима, чем у нас. Посмотрите, как тяжело приходится «Арсеналу» в кубковых матчах против клубов из низших дивизионов.

– 3 февраля заканчивается ваше личное соглашение с Андреем. Будет ли оно продлено?

– Нет, я прекращаю сотрудничество с Аршавиным.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
uralets2011
===> Preobrazhenskiy
Тебя это не должно волновать, без тебя разберутся!!!
uralets2011
===> vinilkin
Судя по аватарке, ясно кто ты и кем работаешь!!!
Preobrazhenskiy
у того
Preobrazhenskiy
Ужос! Кем же теперь будет гордится футбольная рассея?) Остался только сын папы Карло, Павлюченко, да и того украинская фамилия)))
vinilkin
на чипсовый завод...дирехтором
Евгений Найт
Да какой Днепропетровск? Он же покер Ливерпулю сделал, и на одном из ЧЕ довольно сильно смотрелся!
Да ему прямая дорога в Голливуд, на аллею славы!
uralets2011
===> mazzzai
Вообще на Украину не приедет!!!
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
uralets2011
===> Pavlovo.Pole
Ясное дело, что Андрей в Киев не поедет!!!
Pavlovo.Pole
el1801 — 01.02.2011 10:34
И Арсенал (только киевский) ещё никто не отменял. Там все пенсионеры вторую молодость обретают...
el1801
в 32 года думаю, он уже никому не нужен будет из топ клубов, будет доигрывать где-то в Болтоне или рубине...
Djum1979
Опячть заговор против гордости России
Tetiy
а чего дальше сотрудничать с ним, у пацана реально контракт еще на 2,5 года, после его завершение Аршавину будет уже 32, нафиг нужен агенту такой вот футболист, он уже на нем ничего не заработает. Так что ничего удивительного в этом нет.
RodrigezRobert
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RodrigezRobert
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Krabat
– Нет, я прекращаю сотрудничество с Аршавиным.
---------
Ну да, Я прекращаю) Ну, пытайся хоть как-то сохранить лицо)
Евгений Найт
Наконец-то виновный назначен и послан на хухь! Вот теперь, чувствую, все проблемы Аршавина и сб. России позади.