3019
4

БК Киев преподносит очередной сюрприз

«Кривбассбаскет» снова проигрывает

Столичные «волки» в понедельник стали творцами настоящей сенсации, обыграв на выезде БК Одессу. Безусловно, «акулы» на сегодняшний день занимают далеко не самые высокие позиции в турнирной таблице, но согласитесь, по подбору игроков «бело-синие» на голову сильнее столичного клуба. Игра у подопечных Юшкина не заладилась с самого начала. Уже в первые пять минут, усилиями Коваленко и Липового, гости сумели выйти вперёд на десять очков. Попытки Вашинтона взять инициативу в свои руки и попытаться исправить сложившуюся ситуацию, закончились неудачами, итоговый счёт первой четверти – 11:20 в пользу БК Киев. Во второй десятиминутке активизировался Олег Салтовец, центровой киевлян с лёгкостью «продавливал» оппонентов и набирал очки из-под кольца, увеличивая преимущество своей команды. Дебют третьей четверти также выдался провальным для одесситов, уже спустя несколько минут, разница в счёте составила практически двадцать очков, что существенно усложняло задачу для хозяев паркета. До самой финальной сирены игра шла на встречных курсах, команды практически не пытались атаковать позиционно, быстро переходя от обороны к атаке. Команда Юшкина сократила отставание, но добиться успеха в этой встрече «акулам» так и не удалось. «Волки» одержали заслуженную победу со счётом 81:88.

Баскетбольный клуб из Кривого Рога сегодня потерпел пятое поражение подряд, на этот раз «Кривбассбаскет» на выезде уступил «Днепр-Азоту». Как и во многих матчах до этого, криворожцы неплохо влились в игру. Попадания Кораблёва, Зайцева и Кондратовца уже в середине первой четверти позволили гостям захватить инициативу и выйти вперёд на девять пунктов. Усилиями Сирутавичуса и Горбенко «азотовцы» ещё до первого короткого перерыва ликвидировали отставания и команды отправились отдыхать при счёте 17:17. После этого игра существенно выровнялась, соперники попеременно владели инициативой, при этом явного лидера выделить было довольно сложно. Как и в матче против «Днепра», переломный момент для «Кривбассбаскета» наступил в середине третьей четверти. Подопечные Чурсина снова не смогли удержать тот же уровень, который задавала команда в дебюте встречи, этим и воспользовались днепродзержинцы. Максим Балашов и Ламар Карим взвинтили темп и просто «забросали» соперника с дальней дистанции, реализовав 6 из 7 трёхочковых на двоих. Финальная сирена зафиксировала крупную победу «Днепр-Азота» со счётом 92:68.