Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
3086
3

Ювентус продолжает падение

«Удинезе» побеждает в Турине и обходит «Юве» в турнирной таблице + ВИДЕООБЗОР

Ювентус продолжает падение

«Удинезе» идет вперед, и идет не как-нибудь, а по грандам. Неделю назад был бит «Интер». Сегодня пришла очередь «Ювентуса». Вот вспомнилось, что туринцы и фриулийцы уж больно дружны, и цвета у них одинаковые – черно-белые. «Юве» называют зебрами, а «Удине» - маленькими зебрами. (Тут скорее свое берет великая история «Старой синьоры»). Так вот сегодня маленькими и даже несколько беспомощными выглядели отнюдь не гости. 

То, что повторения разгрома времен первого круга «Удинезе» не допустит никто и не сомневался, но то, что «Ювентус» даже не предпримет попыток повторения, скорее удивило. Если уж честно, то первый тайм матча на «Олимпико» и вовсе выдался унылым. Мало того, что погода подкачала, дождь лил, не переставая, так еще и футбол не порадовал. Первые минут 20 инициативой владели гости, но при этом игра была вязкой, с большим количеством борьбы, так что до реальной угрозы воротам Буффона просто не доходило. Санчес и Ди Натале пытались поймать Джи-Джи дальними ударами, но не особо точно, да и опытного вратаря хозяев так просто и не поймать. 

Тем временем, вняв трибунам, туринцы попытались было изменить направление атак, но получалось у них ровно также как и у соперников. Фриулийцы довольно успешно перекрыли фланги и соответственно главный креативщик «Юве» Милош Красич как-то сник. Игру на себя пришлось взять лидеру и ветерану «синьоры» Алессандро Дель Пьеро. И вот ведь правда - мастерство никуда не исчезает, да и скорость у 36-летнего нападающего все еще приличная. На фоне партнеров Сандро выглядел превосходно. И если изначально он все пробовал поразить ворота Хандановича со штрафных, то под конец тайма он проверил словенского кипера и с игры. Причем, тот с трудом перевел мяч на угловой, но дальше дело не пошло. 

Изменились дела после перерыва, когда на поле выплеснулись все силы, прибереженные за первые 45 минут. Уже с началом тайма хозяева провели несколько неплохих атак. Дель Пьеро здорово откликнулся на передачу партнера и низом пробивал в дальний угол, кипер потянул, а уже через пару минут Ханданович снял мяч с ноги Аквилани, когда тому удалось по центру прорваться в штрафную гостей. И все же настоящая опасность случилась у противоположенных ворот, когда в неразберихе оставленный защитой Ди Натале с убойной позиции не попал по воротам. 

Равная борьба несомненно радовала, но публика ждала голов. И дождалась. Сандро Дель Пьеро ворвался в штрафную и отдавал мяч на, несущегося параллельно, Красича. Мяч до серба не дошел, зато оказался в ногах у Маркизио, тот эффектно, пробив через себя, отправил мяч в сетку ворот, и открыл счет в поединке. Но черно-белая торсида радовалась недолго. Уже через каких-то семь минут равенство вернулось. Передача с углового. Ди Натале исхитрился пробить головой, Буффон удар парировал, а вот добивание Сапаты было точным. 

«Ювентус» и побежал было забивать, но ведь не Дель Пьеро единым. Впрочем, контроль мяча оставался за хозяевами и иного исхода, кроме ничьей, уже и не виделось. Но каков же у «Удинезе» Алексис Санчес. Нападающий поборолся за мяч вблизи штрафной «Ювентуса», аккуратненько отпасовал на Ислу, тот вернул мяч чилийцу и …пришлось Буффону вынимть второй мяч из своих ворот.
 
Через пару минут туринцы остались в меньшинстве, когда Бонуччи снес все того же Санчеса. Правда ровно через минуту Алексис ушел следом. Но равенство в составах не переросло в равенство в счете. «Удинезе» заслужено победили на везде и заняли шестую строчку в турнирной таблице Серии А. «Ювентус» опустился на седьмую позицию. 

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

«Ювентус» - «Удинезе» - 1:2
Голы:
Маркизио, 60, Сапата, 67, Санчес, 85.
Предупреждения: Хорхе Мартинес, 32, Гроссо, 74 - Санчес, 27, Абди, 80.
Удаления: Бонуччи, 87 – Санчес, 88

«Ювентус» - Буффон, Грыгера, Бонуччи, Кьеллини, Гроссо, Маркизио (Либертацци, 89), Аквилани (Сиссоко, 84), Красич, Мело, Хорхе Мартинес, Дель Пьеро.
«Удинезе» - Ханданович, Бенатиа, Домицци, Сапата, Армеро (Кода, 90), Инлер (Денис, 66), Исла, Асамоа, Пинци, Санчес, Ди Натале (Абди, 70).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров
Футбол | 24 апреля 2024, 20:14 2
Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров

Каждый клуб-представитель элитного дивизиона должен выделить 1 млн грн

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
superman07
Да уж...жаль Юве - времен Роберто Баджо - был моей любимой командой.
JohnyTempus
а как это Ди Натале не забил? Такое бывает? О_о
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил