Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2077
3

Таврия обыграла корейцев

А рефери пришлось удалить с поля четверых игроков

Таврия обыграла корейцев
Таврия - Кеннам

В рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье «Таврия» провела сегодня спарринг с южнокорейским «Кеннамом», шестой командой своей страны по итогам последнего чемпионата. Со счетом 2:0 победу одержали крымчане.

Эксперименты, похоже, закончились: в отличие от предыдущих спаррингов, на матч с «Кеннамом» Валерий Петров выставил состав, максимально приближенный к основному.
 
Игра получилась боевой: достаточно сказать, что арбитр удалил с поля четверых игроков (по два с каждой стороны), по предварительной договоренности – с правом замены. У «Таврии» за излишнюю горячность пострадали Слободан Маркович (18-я минута) и Антон Монахов (80-я).
 
Симферопольцы выглядели предпочтительнее, и после серии нереализованных голевых моментов (Антон Шиндер, Лаки Идахор, Владимир Коробка) в концовке первого тайма вполне логично открыли счет. На 40-й минуте Монахов совершил слаломный проход через все поле (в стиле знаменитого Франца Беккенбауэра) и перед штрафной соперника выложил мяч под удар Джеферсону – бразилец по-бильярдному поразил левую «шестерку» – 1:0.
 
Повторно ворота «Кеннама» таврийцы взяли на 67-й минуте. Идахор великолепной передачей вывел Желько Любеновича один на один с корейским вратарем – и тот вынужден был нарушить правила. Лаки уверенно реализовал пенальти – 2:0.
 
Могли крымчане довести счет и до разгромного. После «выстрела» Максима Фещука буквально с ленточки пустых ворот мяч вынес защитник «Кеннама». Тот же Фещук дважды опасно исполнял штрафные удары. Хороший момент упустил Идахор…
 
Состав «Таврии»: Кахриман, Галюза, Джуричич, Монахов (Опарин, 80), Маркович (Донец, 18), Гогич, Любенович (Причиненко, 72), Джеферсон (Корнев, 68), Коробка, Идахор, Шиндер (Фещук, 46).
 
31 января «Таврия» проведет спарринг с лидером чемпионата Македонии «Шкендией».
 
Пресс-служба СК «Таврия»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rich-investor
http://www.kf-portal.ru/ - Крымский футбольный портал. Приглашаю Вас ознакомиться с новым футбольным интернет-проектом. Тут Вы найдете все о крымском футболе и футбольных командах Крыма. Новости о СК "Таврия" Симферополь, ПФК "Севастополь", ФК "Крымтеплица" Симферополь, ФК "Титан" Армянск, ФК "Жемчужина-Ялта" и других командах из Чемпионата Крыма и первенства г.Симферополя. С готовностью отвечу на вопросы и постараюсь в будущем учесть Ваши замечания и пожелания. С уважением, администратор проекта.
P.S. Не удаляйте пожалуйста пост, это не спам, а я являюсь реальным владельцем и администратором этого портала! Заранее спасибо!
Дмитрий Копий
Спасибо, поправлено.
Вжик
Ошибка в заголовке. Корейцев, а не корейецев.