Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1178
2

Бранислав ИВАНОВИЧ: «Я постоянно совершенствуюсь»

А в теннисе игрок «Челси» болеет за земляка Новака Джоковича

Бранислав ИВАНОВИЧ: «Я постоянно совершенствуюсь»
Бранислав Иванович
Репутация Бранислава Ивановича расцвела за последние годы, но он не теряет голову и жаждет только одного: новых трофеев для «Челси».
 
Рослый защитник в этом сезоне больше всех используется в команде и чувствует себя в своей тарелке как в центре защиты, так и справа. Его текущая форма полностью объясняет, почему Карло Анчелотти назвал его «одной из самых выдающихся личностей в клубе, он никогда не боится, всегда спокоен и собран, очень подходящий нам игрок».
 
Иванович признает, что наслаждается игрой, но ставит интересы команды выше собственных.
 
«Для меня важно в личном плане обходиться без травм и быть всегда готовым помочь команде, но для клуба в целом важны победы и хорошие выступления. Но я чувствую, как развиваюсь год от года и много работаю», — говорит 26-летний футболист.
 
«Я постоянно стараюсь совершенствоваться; теперь я лучше знаю лигу, лучше понимаю игру. Меня поддерживают товарищи по команде, что особенно приятно, мне очень важно быть полезным команде».
 
«Что хорошо у нас в команде, так это то, что все знают, что нужно делать. Каждый отдельный игрок понимает, как действовать, чтобы побеждать, и все сконцентрированы на этом».
 
«Тим Кэйхилл сильный игрок, один из лучших в воздухе в лиге, он не очень высок, но весьма натренирован, — говорит Иванович. — Но у «Эвертона» есть и другие классные футболисты, и мы должны быть готовы к встрече с ними. Возможно, это и хорошо, что не играет Кэйхилл, но это может быть шанс для другого мощного игрока. Дома у нас уже были проблемы с Лейтоном Бэйнсом, например, так что можно ждать всего».
 
«С «Эвертоном» всегда сложно играть, особенно в Кубке Англии, поскольку каждый клуб рвется попасть на «Уэмбли» в итоге. Все команды в Англии мечтают об этом, более мелкие клубы хотят поразить клубы крупные — и все об этом осведомлены. Но сейчас у нас все наладилось — и настал момент показать, насколько мы хороши».
 
Но не только футбольные трофеи занимают мысли серба: его земляк Новак Джокович играет в теннисном турнире в Австралии, завтра важный поединок с Энди Мюрреем, и Иванович будет болеть за товарища, надеясь, что эти выходные принесут не один повод для празднования.
 
«Джокович был великолепен, когда победил Федерера, и Новак заслуживает этого, поскольку он отличный теннисист с большим будущим, — считает Иванович. — Он вполне может быть первым в игре, и надеюсь, это — его год».
 
«Сейчас он отменно выступает, жду, что выиграет свой первый Большой Шлем. Мюррей тоже хорош и силен, в том числе и тактичеси, так что игра предстоит увлекательная, но я уповаю на победу Джоковича».
 
Теперь остается только ждать, но для болельщиков «Челси» победа клуба и жеребьевка пятого раунда, разумеется, важнее.
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bogdanukr
Ну да, само совершенство...
Вот поэтому Челси в анальном отверстии, пока такие "совершенства" бегают в основном составе.