563
0

Лацио в полуфинале Кубка Италии

Римлян туда вывел серб Станкович, за которым охотится Интер

Вчера в Кубке Италии определился первый полуфиналист. Им стал римский Лацио, добившийся ничьей на выезде с Пармой – 1:1. Все надежды пармезанцев отыграться за гостевое поражение со счетом 0:2 канули в лету, когда на 71 минуте полузащитник Лацио Деян Станкович замкнул контратаку своей команды и открыл счет. Самое интересное то, что в полуфинале Станкович за Лацио, судя по всему, уже не сыграет. Как заявил президент римского клуба Уго Лонго, Деян близок к переходу в Интернационале.

До гола Лацио опасные моменты возникали только у ворот Серени. Самые верные шансы забить не использовали Марк Брешиано и Адриану. С ударом первого еще до перерыва с огромным трудом, но таки справился Серени, а Адриану с близкого расстояния пробил выше ворот. Кроме того, в середине второго тайма арбитр не назначил явный пенальти в ворота гостей, когда серб Михайлович откровенно срубил Адриану в собственной штрафной. А вскоре после этого римляне открыли счет. Контратаку организовал Клаудио Лопес, выведший Станковича на удобную ударную позицию. Всё, на что хватило Парму, это ответный гол через десять минут. Забил его Брешиано.

В полуфинале соперником Лацио станет победитель пары Рома-Милан. Ответная игра этих команд состоится завтра (в первой победили миланцы 2:1). Сегодня играют Ювентус – Перуджа (первый матч – 2:1) и Интернационале – Удинезе (0:0).