Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 16 ноября 2018, 16:49
17664
14

Тяжкая месть Барселоны

Команда Пепа Гвардьолы крупно обыгрывает «Эркулес» на выезде + ВИДЕО

| Обновлено 16 ноября 2018, 16:49
17664
14
Тяжкая месть Барселоны
Барселона

Не каждая команда может похвастаться тем, что в трех матчах кряду переиграла испанского великана «Барселону», которая, как в 1997 году, так и 14 лет спустя не сдает своих лидерских позиций, ни в чемпионате, ни в Европе.

Именно 14 лет назад (если не учитывать матч первого круга нынешнего чемпионата) состоялась последняя двухматчевая дуэль этих команд, из которой «Эркулес» дважды выходил победителем. Правда, общий итог не свидетельствовал в пользу дебютанта Примеры, который тут же отправился обратно в Сегунду. А команде Луи ван Гааля не хватило каких-то трех очков, чтобы в чемпионской гонке опередить не менее великий мадридский «Реал».

Вот и в текущем сезоне «Эркулес», казалось, поставил «Барселону» в довольно неловкое положение, переиграв команду Пепа Гвардьолы на «Камп Ноу» еще во втором туре Примеры! Да сделал это так смело и умело, что, казалось, валентийцы как минимум будут бороться в этом сезоне за попадание в зону Лиги чемпионов. Тем более, перед стартом сезона состав удалось усилить такими мастерами, как Давид Трезеге, Ройстон Дренте и Нельсон Вальдес. Все хорошо, но, парадокс, вот опыта как раз и не хватило «Эркулесу», чтобы сохранить тот запал, который получила команда в стартовых турах чемпионата.

К ответному матчу против «Барселоны» команда подходила, имея в своем активе всего 22 очка в 20 матчах, что не может свидетельствовать в пользу наставника валентийцев Эстебана Виго. Да и последние матчи «Эркулеса» давали понять, что против «Барселоны» сегодня играть будет крайне сложно. Два поражения кряду далеко не от лидеров испанского футбола «Спортинга» и «Атлетика» заставили задуматься руководство команды о смене тренера.

«Барселона» же накануне в первом матче Кубка Короля на своем поле практически решила задачу по выходу в финал, прибив «Альмерию». Единственный минус этой победы - Гвардьола задействовал большинство игроков основного состава своего клуба, которые и добыли крупную победу (5:0), переведя повторный поединок в простую формальность.

И в этот раз ключевые лица матча были все те же - Педро и Лионель Месси. Первый из них под занавес первого тайма получил прекрасную разрезающую передачу от Хави и вывел свою команду вперед точным ударом в ближний угол ворот. А второй доделал начатое своими партнерами уже за несколько минут до финального свистка. Сначала Лео получил пас ближе к центру штрафной, протащил его к воротам и без замешательств пробил мимо вратаря. А минуту спустя замкнул прострельную передачу с правого фланга после затяжной атаки своей команды.

Вот так-то, казалось бы, на первый взгляд, легко закончилась рекордная серия «Эркулеса» - единственного клуба в мире, который мог похвастаться тремя кряду победами над чемпионами Испании.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

«Эркулес» - «Барселона» - 0:3
Голы: Педро, 42, Месси, 88, 89.
«Эркулес»: Калатайд - Кортес, Сарр, Родригес, Пенья - Фритцлер (Фаринас, 67), Агилар - Кико (Кристиан, 65), Вальдес (Портильо, 80), Тоте - Трезеге.
«Барселона»: Вальдес - Алвеш, Пике, Абидаль, Максвелл - Хави (Кейта, 87), Бускетс, Иньеста (Афеллай, 89) - Педро, Месси, Вилья (Нолито, 85).
Предупреждения: Пенья, Агилар - Алвеш.
Удаление: Фаринос, 86.

0:1, Педро

0:2, Месси

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
megavega1
Месси судя по игре ,был больше всех обижен на Эркулес ,бил и бил ,и не зря рук не опустил
И еще ,кто-то написал выше ,что финал ЛЧ Барса-Реал было бы круто ,так вот ,я думаю что Барсе будет оооочень трудно пройти теперешний Арсенал ,я даже склоняюсь больше в пользу Арсенала.
Пи.Ся. Болею за Реал ,но люблю смотреть ,как играет Барселона ;)
dimati7777
Месси красавец.
Darinka
Красотка!!
vetalbrm
Барса-Барса-Барса
Piramax
в барсе 8 человек основы - испанцы!
Дмитрий Копий
Извините за видео, уже поправлено.
ScrappyCoco
даааа...ппц просто, прям разгром, особенно КК ничего не решила
Djum1979
даеш финал ЛЧ барса-реал
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Axmed1991
svshow2007 — 30.01.2011 03:36
Ахахах))) будет битое по 0-5 раз десять, а потом Маура повесят.
Krava1705
Да... Вот игра! Молодцы!!!!!!!!!
Приятно смотреть такую игру!
karik83
БАРСА - это фантастика
STALKER_ANTON
А я думав, буде 0-5...