Шахтер вырывает победу +ВИДЕО

Команда Мирчи Луческу одерживает трудную победу в 1/8 финала Copa del Sol

Шахтер вырывает победу +ВИДЕО
© Шахтер Донецк

Выступления «Шахтера» на Copa del Sol – 2011 начались с того, что Жадсон и Луис Адриано разыграли мяч в центре поля, ознаменовав старт поединка с чешской «Викторией».

2 минута. Дмитрий Чигринский запустил длинную передачу вперед, но Адриано не позволили добраться до мяча.

6 минута. Ракицкий отдал на ход Луису Адриано, однако защитники «Виктории» снова действовали очень грамотно и уверенно.

13 минута. Неувирт сфолил на Жадсоне и получил «горчичник» от норвежского арбитра.

14 минута. Адриано пробил выше «рамки» после прострела в исполнении Дарио Срны.

18 минута. Мартин Филло пробивал с острого угла – мяч полетел на трибуну за воротами Пятова.

23 минута. Оборона «горняков» позволила Резеку нанести удар с пятнадцати метров – вышло неточно.

27 минута. Долгий контроль мяча игроками «Шахтера» окончился потерей, однако набравший скорость Генрих Мхитарян отработал в центре поля и без фола вернул «снаряд» своей команде.

30 минута. Капитан «Виктории» Павел Хорват метров с двадцати пробил совсем уж неточно.

34 минута. Луис Адриано упал в борьбе с Неувиртом после подачи Срны. Арбитр посчитал, что нарушения правил в том эпизоде не было – обычный игровой эпизод.

40 минута. Дмитрий Чигринский ошибся в передаче, что привело к атаке на ворота «Шахтера» - ударом мимо ее завершал Милан Петржела.

44 минута. Прострел подключившегося к атаке Развана Раца был заблокирован одним из игроков «Виктории».

46 минута. В перерыве Мирча Луческу провел двойную замену: Дуглас Коста вышел вместо Жадсона, Виценец поменял Тейшейру.

50 минута. Гол – 0:1. После высокой подачи и скидки партнера по команде Даниэль Коларж расстрелял ворота Андрея Пятова.

54 минута. Дарио Срна отправился в скоростной рейд по правому флангу, но арбитр прервал его движение свистком, сигнализирующим о нарушении правил.

57 минута. Павел Хорват опасно пробивал со штрафного - мяч немного разминулся со штангой ворот Пятова.

58 минута. Павлик справился с ударом Генриха Мхитаряна.

63 минута. Виталий Виценец был предупрежден за общение с арбитром.

64 минута. Эдуардо сменил на поле Томаша Хюбшмана.

67 минута. Дуриш выиграл верховую борьбу и сбросил мяч Бакошу, который пробивал «из-под» Ракицкого, – мимо ворот.

69 минута. Дарио Срна подал с фланга, Луис Адриано вышел победителем из единоборства с защитником и пробросил мяч мимо вратаря – штанга!

70 минута. Петр Йирачек получил желтую карточку.

71 минута. Резек нанес акцентированный удар – Пятов среагировал и выручил команду.

72 минута. За срыв быстрой контратаки «горчичник» получил Дмитрий Чигринский.

74 минута. Массированная атака «Шахтера» завершилась «плотным» ударом Виценца - точно в дальнюю штангу!

77 минута. Марсело Морено поменял Виллиана.

80 минута. Разван Рац вынес мяч буквально с «ленточки» после удара головой в исполнении игрока «Виктории».

81 минута. Гол – 1:1! Дуглас Коста принял мяч после паса Эдуардо, обыграл защитника и мощно пробил по воротам. Мяч ударился о перекладину и влетел в сетку.

85 минута. Эдуардо да Силва был предупрежден арбитром поединка.

87 минута. Трап сбил с ног Пятова, который пытался быстро ввести мяч в игру, – предупреждение.

89 минута. Йирачек сбил Срну и отправился отдыхать раньше времени, поскольку желтая карточка оказалась для него второй.

90 минута. Гол – 2:1 в пользу «Шахтера»! Дуглас Коста шикарным ударом со штрафного отправил мяч в сетку!

90+2 минута. Дуриш сбил Виценца и получил прямую красную карточку.

90+3 минута. Финальный свисток Мартина Ханссона зафиксировал волевую победу «Шахтера». Теперь «горняки» сразятся с датским «Нордсьелландом».

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Виктория» (Пльзень, Чехия) – 2:1 (0:0)
Голы: 0:1 Коларж (50), 1:1 Коста (81), 2:1 Коста (90)
«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Чигринский, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Хюбшман (Эдуардо, 64), Тейшейра (Виценец, 46), Жадсон (Коста, 46), Виллиан (Морено, 77), Адриано.          
«Виктория»: Павлик, Райторал (Йирачек, 46), Быстронь, Неувирт, Лимберски, Петржела (Шевински, 76), Трап, Хорват (к), Филло (Бакош, 59), Коларж (Дуриш, 59), Резек.
Предупреждения: Неувирт (13), Виценец (63), Йирачек (70), Чигринский (72), Эдуардо (85), Трап (87).
Удаления: Йирачек (89), Дуриш (90+2).

www.shakhtar.com

0:1, Коларж

1:1, Дуглас Коста

2:1, Дуглас Коста

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ihor108
      ihor108, 31.01.2011 00:42
    0
    Все более-менее нормальные чешские игроки играют заграницей. Ты хоть слышал раньше хоть одну фамилию из состава?
    ihor108
      ihor108, 31.01.2011 00:36
    0
    далекий ты хоть видел, что такое Чемп. Чехии ) Я его годами смотрел. Молчи лучше. Что Плзень, что Жижков, что Теплице и т.д. - ВТОРОСОРТНЫЕ КОМАНДЫ.
    bumer74
      bumer74, 30.01.2011 22:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ihor108 — 30.01.2011 20:27 чё ж ты недалекий такой? написали же чёрным по белому ПЛЬЗЕНЬ!
    Gary Bons
      Gary Bons, 30.01.2011 20:27
    0
    Чем лучше играет Шахтёр тем больше играков после лета мы в команде не досчитаемся.А с такой игрой Косты,так это прямая дорога в Манчестер.Жаль, но Ахмет такого яркого футболиста не удержит.
    ihor108
      ihor108, 30.01.2011 20:27
    0
    Виктория Жижков (райончик в Праге) сколько помню себя в Чехии они в 1-й лиге играли )
    xthyjvjhtw
      xthyjvjhtw, 30.01.2011 19:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мини-Шахтер прекратил существование:
    http://sport.comments.ua/other/2011/01/21/224742/minishahter-prekratil.html
    Srna
      Srna, 30.01.2011 16:06
    0
    Да голы у Косты супер!
    Niva-Vin.90
      Niva-Vin.90, 30.01.2011 16:05
    0
    Нет твой клуб лудше))))))))))))))МЕГА ДЫНАМО)))))))))))
    jussik
      jussik, 30.01.2011 15:18
    0
    молодці!!!
    kukenbaken999
      kukenbaken999, 30.01.2011 14:48
    0
    лучше стали играть чем на ДУБАИ кап но все равно хреново
    chipiko
      chipiko, 30.01.2011 14:26
    0
    chipiko
      chipiko, 30.01.2011 14:25
    0
    Хотел бы внести поправку! Он дэээбиллл!!!!
    denisfanat
      denisfanat, 30.01.2011 14:24
    0
    Умри,мразь!!!
    kwancta02
      kwancta02, 30.01.2011 14:04
    0
    ты неадекват :D
    Болела
      Болела, 30.01.2011 14:04
    0
    работа модеров определенно радует в этом году..
    спасибо, приятно юзать сайт..
    Болела
      Болела, 30.01.2011 14:02
    0
    Шахта ж не медведь ;)
    в целом - ты прав.. все наши клубы должны быть в спячке зимой..
    полсезона отыграли.. во - первых - усталость, во - вторых - привычка организма отдыхать в эту пору..
    но на февраль должны быть огурцами..)
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 30.01.2011 13:59
    0
    Играли хуже чем в ЧУкре. Никакой командной игры, никакой игры в пас.
    Сбивались постоянно на индивидуальные действия - на чем и выиграли. Но такое может даже с Карпатами не пойти.
    Всего лишь сборы - думаю к Роме все наладится.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 30.01.2011 13:50
    0
    «Нордсьелланд»
    KPOT1936
      KPOT1936, 30.01.2011 13:38
    0
    С кем играем дальше? Спартак?
    vovvovan2010
      vovvovan2010, 30.01.2011 13:36
    0
    Коста красавчик...спас свою команду от поражения!
    ihor108
      ihor108, 31.01.2011 00:42
    0
    Все более-менее нормальные чешские игроки играют заграницей. Ты хоть слышал раньше хоть одну фамилию из состава?
    ihor108
      ihor108, 31.01.2011 00:36
    0
    далекий ты хоть видел, что такое Чемп. Чехии ) Я его годами смотрел. Молчи лучше. Что Плзень, что Жижков, что Теплице и т.д. - ВТОРОСОРТНЫЕ КОМАНДЫ.
    bumer74
      bumer74, 30.01.2011 22:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ihor108 — 30.01.2011 20:27 чё ж ты недалекий такой? написали же чёрным по белому ПЛЬЗЕНЬ!
    Gary Bons
      Gary Bons, 30.01.2011 20:27
    0
    Чем лучше играет Шахтёр тем больше играков после лета мы в команде не досчитаемся.А с такой игрой Косты,так это прямая дорога в Манчестер.Жаль, но Ахмет такого яркого футболиста не удержит.
    ihor108
      ihor108, 30.01.2011 20:27
    0
    Виктория Жижков (райончик в Праге) сколько помню себя в Чехии они в 1-й лиге играли )
    xthyjvjhtw
      xthyjvjhtw, 30.01.2011 19:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мини-Шахтер прекратил существование:
    http://sport.comments.ua/other/2011/01/21/224742/minishahter-prekratil.html
    Srna
      Srna, 30.01.2011 16:06
    0
    Да голы у Косты супер!
    Niva-Vin.90
      Niva-Vin.90, 30.01.2011 16:05
    0
    Нет твой клуб лудше))))))))))))))МЕГА ДЫНАМО)))))))))))
    jussik
      jussik, 30.01.2011 15:18
    0
    молодці!!!
    kukenbaken999
      kukenbaken999, 30.01.2011 14:48
    0
    лучше стали играть чем на ДУБАИ кап но все равно хреново
    chipiko
      chipiko, 30.01.2011 14:26
    0
    chipiko
      chipiko, 30.01.2011 14:25
    0
    Хотел бы внести поправку! Он дэээбиллл!!!!
    denisfanat
      denisfanat, 30.01.2011 14:24
    0
    Умри,мразь!!!
    kwancta02
      kwancta02, 30.01.2011 14:04
    0
    ты неадекват :D
    Болела
      Болела, 30.01.2011 14:04
    0
    работа модеров определенно радует в этом году..
    спасибо, приятно юзать сайт..
    Болела
      Болела, 30.01.2011 14:02
    0
    Шахта ж не медведь ;)
    в целом - ты прав.. все наши клубы должны быть в спячке зимой..
    полсезона отыграли.. во - первых - усталость, во - вторых - привычка организма отдыхать в эту пору..
    но на февраль должны быть огурцами..)
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 30.01.2011 13:59
    0
    Играли хуже чем в ЧУкре. Никакой командной игры, никакой игры в пас.
    Сбивались постоянно на индивидуальные действия - на чем и выиграли. Но такое может даже с Карпатами не пойти.
    Всего лишь сборы - думаю к Роме все наладится.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 30.01.2011 13:50
    0
    «Нордсьелланд»
    KPOT1936
      KPOT1936, 30.01.2011 13:38
    0
    С кем играем дальше? Спартак?
    vovvovan2010
      vovvovan2010, 30.01.2011 13:36
    0
    Коста красавчик...спас свою команду от поражения!