Воронин отказал ВБА и ждет в Динамо Девича

В ближайшее время «Динамо» может осуществить две весомых сделки

Воронин отказал ВБА и ждет в Динамо Девича

Английский «Вест Бромвич» рассчитывает взять в аренду 31-летнего форварда бело-голубых Андрея Воронина. В стане же «Динамо» до начала чемпионата может оказаться 27-летний атакующий полузащитник харьковского «Металлиста» Марко Девич.

«Вест Бромвич», по ходу сезона купивший в России одного форварда (русского нигерийца Питера Одемвингие), был заинтересован во втором. Однако если трансфер Одемвингие англичане выкупили, то на Воронина пришел запрос об аренде на ближайшие полгода. Дело в том, что «Вест Бромвич» остро нуждается в форварде. Те, что играют в команде сейчас (Марк-Антуан Фортюне, Роман Беднарж), разочаровывают – на двоих они забили лишь один мяч. Поиски к успеху пока не привели – сделка с форвардом «Астон Виллы» Карью до сих пор не завершена, а нападающий «Хоффенхайма» Демба Ба выбрал «Вест Хэм». «Вест Бромвич» пока подписал лишь игрока «Арсенала» Карлоса Велу. Поэтому Воронин был бы весьма кстати.

Ситуацию мог осложнить тот факт, что Воронин сейчас травмирован – форвард покинул сбор команды в Турции и улетел в Москву на медосмотр по поводу повреждения задней поверхности бедра.

В ФК «Динамо» подтвердили факт получения запроса от «Вест Бромвича» на предмет Воронина. Вопрос обсуждался на уровне руководителей клубов, и англичане проявили заинтересованность в футболисте. Сам игрок, по нашей информации, ответил категорическим отказом и желает остаться в «Динамо». Вопрос скорее всего закрыт, и украинец действительно останется в «Динамо». Впрочем, у всех заинтересованных в услугах форварда клубов еще есть время для того, чтобы убедить Андрея. Правда, всего три дня.Трансферное окно в Европе закрывается 31 января.

Вероятно, на тот случай, если Воронин покинет команду и позиция второго форварда-атакующего полузащитника окажется вакантной, прорабатывался вопрос о замене. Новичком команды может стать 27-летний атакующий полузащитник «Металлиста» Марко Девич.

Девич – серб по национальности, однако, получив украинское гражданство, с 2008 года начал играть за сборную Украины. До этого года Марко был одним из ведущих игроков харьковского клуба, правда, затем, по сведениям СМИ, у Девича и главного тренера «Металлиста» Мирона Маркевича испортились отношения. По некоторым данным, игрок и клуб не смогли договориться о продлении контракта, после чего Девич стал тренироваться с дублем. Судя по всему, Маркевич на игрока, у которого летом истекает срок соглашения с клубом, больше не рассчитывает.

«Пока я бы не хотел ничего комментировать», – говорит Марко.

Очевидно, что «Металлист» вряд ли намерен отпускать игрока летом, по истечении срока контракта, – в таком случае он просто ничего не получит за трансфер. И в интересах клуба продать Девича уже сейчас, дабы получить хоть какие-то деньги. И в этой ситуации «Динамо» вполне может торговаться, причем до 10 марта – именно в этот день в России закрывается трансферное окно.

www.sovsport.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    movkli
    online
      movkli, 30.01.2011 19:45
    0
    тю, это празднование гола Карью, это он передразнивает соперника, когда у них удалили игрока за откровенную симуляцию со стороны противника
    Weckl
      Weckl, 30.01.2011 15:08
    0
    Понятия не имею. Где-то в инете нашёл.
    morales35
      morales35, 30.01.2011 12:01
    0
    Прикольная аватарка . Прям индийское кино! Скажи, а кто герои этого фильма?
    GR-65
      GR-65, 30.01.2011 11:55
    0
    За три месяца не скиснет.
    Разве аналогичной ситуации не было с Руни? Повыеживался и согласился на условия клуба.
    Weckl
      Weckl, 30.01.2011 11:37
    0
    Лучше бы в киевское "Динамо" перешёл.
    vangog3
      vangog3, 29.01.2011 22:45
    0
    Darinka — 29.01.2011 22:32
    хорошо вышло(вышла)......Я тож до Нового Года фоткался)Ну да это совсем другая история))))))))))
    Darinka
      Darinka, 29.01.2011 22:32
    0
    Перед Новым годом сфоткалась!)
    vangog3
      vangog3, 29.01.2011 22:25
    0
    Darinka
    гм.......а это Ваша фотка?)
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 21:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Правильно щас УКРАИНА опозориться не дай бог 4 Февраля валите все пока не позно.Будем болет за Россию
    serebann
      serebann, 29.01.2011 20:08
    0
    Как-то нехорошо получается с Марко,Металлист проиграет,отпустив такого игрока,да и он сам наврят ли хочет уходить.Нужно чтобы Ярославский вмешался и добился моровой между тренером и игроком
    vangog3
      vangog3, 29.01.2011 19:52
    0
    да! Девич игрок сборной......пускай играет где угодно,но играет!Нафика тогда давали гражданство?....Пропадет он в запасе....
    fcberdychiv
      fcberdychiv, 29.01.2011 19:46
    0
    Нельзя Девичу полгода играть в "дубле" "Металлиста", ему нужно сейчас перейти в Динамо М или в другой клуб.
    Darinka
      Darinka, 29.01.2011 19:05
    0
    Может ВЫ малость ПЕРЕдумали?Ну низзя ж так напрягаться...
    yaroslavdi
      yaroslavdi, 29.01.2011 18:53
    0
    как я и раньше думал,Маркевич шестерка Ярика!!!Что тот скажет то Мирон Богданович и делает.Позор такому специалисту.Хорошего игрока гнетут.
    SVKot
      SVKot, 29.01.2011 18:38
    0
    -------------------------------------
    То ли дело мегаклуб металлист и вторая хранцыя усраина
    lesorub1945
      lesorub1945, 29.01.2011 17:31
    0
    Характеристика занюханому GR-65
    Мечтатели.
    Это обыкновенно тонко чувствующие, легко ранимые субъекты, со слабой волей, в силу нежности своей психической организации плохо переносящие грубое прикосновение действительной жизни; столкновения с последней заставляют их съеживаться и уходить в себя, они погружаются в свои мечты и в этих мечтах словно компенсируют себя за испытываемые ими неприятности в реальной жизни. Хрупкость нервной организации мечтателей с астениками, а отрешенность от действительности и аутистическое погружение в мечты не дают возможности провести сколько-нибудь резкую границу между ними и шизоидами... Свободное время заполняют они фантазированием. Главное содержание фантазии — это исполнение их желаний... .
    проф. Ганнушкин.
    lesorub1945
      lesorub1945, 29.01.2011 17:25
    0
    А нужна ли приличному игроку Украина?
    lesorub1945
      lesorub1945, 29.01.2011 17:24
    0
    Vermillion
      Vermillion, 29.01.2011 17:11
    0
    не знаю, что там он не поделил с МБМ, но если перейдет - буду рад за него. Негоже такому отличному игроку на банке сидеть.
    sergeua
      sergeua, 29.01.2011 17:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Девич именно такой. Причем чувствую, если перейдет, опять вся страна вздыхать начнет как когда-то по Алиеву, начнет только Девич выдавать шикарные пасы и сам забивать.
    movkli
    online
      movkli, 30.01.2011 19:45
    0
    тю, это празднование гола Карью, это он передразнивает соперника, когда у них удалили игрока за откровенную симуляцию со стороны противника
    Weckl
      Weckl, 30.01.2011 15:08
    0
    Понятия не имею. Где-то в инете нашёл.
    morales35
      morales35, 30.01.2011 12:01
    0
    Прикольная аватарка . Прям индийское кино! Скажи, а кто герои этого фильма?
    GR-65
      GR-65, 30.01.2011 11:55
    0
    За три месяца не скиснет.
    Разве аналогичной ситуации не было с Руни? Повыеживался и согласился на условия клуба.
    Weckl
      Weckl, 30.01.2011 11:37
    0
    Лучше бы в киевское "Динамо" перешёл.
    vangog3
      vangog3, 29.01.2011 22:45
    0
    Darinka — 29.01.2011 22:32
    хорошо вышло(вышла)......Я тож до Нового Года фоткался)Ну да это совсем другая история))))))))))
    Darinka
      Darinka, 29.01.2011 22:32
    0
    Перед Новым годом сфоткалась!)
    vangog3
      vangog3, 29.01.2011 22:25
    0
    Darinka
    гм.......а это Ваша фотка?)
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 21:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Правильно щас УКРАИНА опозориться не дай бог 4 Февраля валите все пока не позно.Будем болет за Россию
    serebann
      serebann, 29.01.2011 20:08
    0
    Как-то нехорошо получается с Марко,Металлист проиграет,отпустив такого игрока,да и он сам наврят ли хочет уходить.Нужно чтобы Ярославский вмешался и добился моровой между тренером и игроком
    vangog3
      vangog3, 29.01.2011 19:52
    0
    да! Девич игрок сборной......пускай играет где угодно,но играет!Нафика тогда давали гражданство?....Пропадет он в запасе....
    fcberdychiv
      fcberdychiv, 29.01.2011 19:46
    0
    Нельзя Девичу полгода играть в "дубле" "Металлиста", ему нужно сейчас перейти в Динамо М или в другой клуб.
    Darinka
      Darinka, 29.01.2011 19:05
    0
    Может ВЫ малость ПЕРЕдумали?Ну низзя ж так напрягаться...
    yaroslavdi
      yaroslavdi, 29.01.2011 18:53
    0
    как я и раньше думал,Маркевич шестерка Ярика!!!Что тот скажет то Мирон Богданович и делает.Позор такому специалисту.Хорошего игрока гнетут.
    SVKot
      SVKot, 29.01.2011 18:38
    0
    -------------------------------------
    То ли дело мегаклуб металлист и вторая хранцыя усраина
    lesorub1945
      lesorub1945, 29.01.2011 17:31
    0
    Характеристика занюханому GR-65
    Мечтатели.
    Это обыкновенно тонко чувствующие, легко ранимые субъекты, со слабой волей, в силу нежности своей психической организации плохо переносящие грубое прикосновение действительной жизни; столкновения с последней заставляют их съеживаться и уходить в себя, они погружаются в свои мечты и в этих мечтах словно компенсируют себя за испытываемые ими неприятности в реальной жизни. Хрупкость нервной организации мечтателей с астениками, а отрешенность от действительности и аутистическое погружение в мечты не дают возможности провести сколько-нибудь резкую границу между ними и шизоидами... Свободное время заполняют они фантазированием. Главное содержание фантазии — это исполнение их желаний... .
    проф. Ганнушкин.
    lesorub1945
      lesorub1945, 29.01.2011 17:25
    0
    А нужна ли приличному игроку Украина?
    lesorub1945
      lesorub1945, 29.01.2011 17:24
    0
    Vermillion
      Vermillion, 29.01.2011 17:11
    0
    не знаю, что там он не поделил с МБМ, но если перейдет - буду рад за него. Негоже такому отличному игроку на банке сидеть.
    sergeua
      sergeua, 29.01.2011 17:05
    0