БайАрена ликует: Байер обыгрывает Ганновер

Леверкузенский клуб окопался на второй строчке турнирной таблицы

БайАрена ликует: Байер обыгрывает Ганновер
В важнейшем для обеих команд поединке успех оказался на стороне хозяев. «Байер» переиграл «Ганновер», чье дыхание в спину ощущал до текущего тура, и увеличил отрыв от оппонента до 5-ти очков.  
 
С самого начала матча разница в классе команд давала о себе знать. И будь Шломка хоть трижды отличным психологом и стратегом, но класс футболистов, кадровый потенциал – все эти ресурсы под рукой Хайнкесса сейчас в большем изобилии. Хозяева лучше комбинировали, а на довольно тяжеловесные наступления гостей отвечали разящими контратаками. На 10-й минуте, к слову, один такой контрвыпад едва не завершился взятием ворот «Ганновера» - будь удар Видаля метров с 18-ти хоть на сантиметр точнее, табло «БайАрены» сигнализировало б об успехе местной команды.
 
Через 11 минут, правда, Видаль пробил уже точнее. И хоть, показалось на мгновение, что борьбу защитникам «Ганновера» он проиграл, тут как тут оказался Кисслинг, который вновь снабдил чилийца снарядом – 1:0 повели хозяева.
 
Отметим, кстати, что почти все действия «Байера» в этой игре строились через Артуро Видаля – трудно переоценить значимость и полезность этого «человека центра поля» для «фармацевтов».
 
Но вернемся к игре. Ответ «Ганновера» на гол - пушечный удар Я Конана метров с 25-ти, к сожалению для гостей, не точен.
 
Когда дело шло к завершению первого тайма у «Ганновера» начала получаться комбинационная игра. Видаль уверенно разбивал волны атак гостей в центре поля, но несколько раз футболисты «Ганновера» все же просачивались к воротам противника. На 41-й минуте мог отличиться воспеваемый ныне российской прессой «русский немец» Константин Рауш, но мало того, что пробил аккурат в Адлера, так еще и в офсайд залез.
 
А спустя минуту «Байер» забил второй гол. На финишном отрезке прекрасной голевой комбинации Кастро, грамотно выждав момент, отдал в штрафную на Рольфеса и тот зарядил в дальний угол – 2:0.
 
Во втором тайме обе команды упускали свои моменты. Я Конан на 58-й мог отквитать один мяч, но не сумел переиграть Адлера метров с 8-ти, Кастро на 68-й неточной передачей угробил контратаку «Байера» 3 в 2.
 
На 86-й Кастро имел все шансы довести счет до крупного, но отпустил от себя мяч и Цилер спас свою команду от неприятностей.
 
Итак, победа «Байера». Плюс уверенная игра. И, как итог, справедливое второе место в турнирной таблице. Во всяком случае, на данный момент.
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua
 
 
«Байер» - «Ганновер» - 2:0
Голы: Видаль, 21. Рольфес, 42.
 
«Байер»: Адлер, Швааб, Райнарц, Хююпя, Кадлец, Баллак, Рольфес, Ренато Аугусто (М. Фридрих, 90+2), Видаль, Кастро (Балич, 87), Кисслинг (Дердийок, 76).
«Ганновер»: Цилер, Черундоло, Хаггуи, Погатец, К. Шульц, Шмидебах (Штоппелькамп, 57), Пинто (Чахед, 78), Штиндль, Рауш (Джакпа, 70), Абделлауе, Я Конан.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    samoletov
      samoletov, 29.01.2011 12:05
    0
    Не хочу и не буду спорить на эту тему скажу лишь, что мне очень понравилось высказывание Немцова и я разделяю его позицию.
    Андрій Кардащук
      Андрій Кардащук, 29.01.2011 11:35
    0
    А про Кошевого я взагалі мовчу.
    Андрій Кардащук
      Андрій Кардащук, 29.01.2011 11:33
    0
    Вибачте, що не в тему... Але це досить цікаво, скоріше навіть самішно:
    "Михайличенко и Шустер создадут "Команду мечты"
    Добавлено: 18.01.11 14:33
    Источник: DELFI Спорт
    Алексей Михайличенко
    "Вскоре на "Интере" стартует футбольное реалити-шоу "Команда мечты". Ведущими станут Савик Шустер, Евгений Кошевой и Алексей Михайличенко, сообщает "Телекритика".
    Для участия в этом шоу на кастингах выбирали команду участников, которые в финале проекта сыграют с киевским "Динамо". Участники будут соревноваться за право войти в состав игроков "Динамо". Международный формат, по которому создан проект, пока не разглашается. Однако подобным описанному формату является канадский Soccer Dreams.
    Напомним, Савик Шустер - известный телеведущий, который работал на нескольких украинских телеканалах и вел спортивные и политические программы. Алексей Михайличенко - экс-наставник "Динамо" и сборной Украины. Уже больше года он остается без тренерской работы. Недавно выяснилось, что он преподает в институте физкультуры. Евгений Кошевой - актер, участник КВН, лидер команды "95-й квартал".
    Возможно, эта троица станет серьезным конкурентом другой популярной телепрограммы - "Третий тайм", ведущими которой являются экс-форвард "Динамо" и сборной Украины Виктор Леоненко, журналист Николай Васильков и музыкант группы ТНМК Александр Сидоренко, более известный как "Фоззи"."
    Побачив рекламу на Інтері і зайшов в i-нет подивитись докладніше. Осболиво смішно що серед ведучих буде Шустер і Яма. Ну перший може щось може й розуміє, але до чого там Яма???
    А Михайличенко, напевне, вирішив в шоу бізнес податись, як Леоненко.
    А реклама взагалі повне *****...
    JohnyTempus
      JohnyTempus, 29.01.2011 11:17
    0
    samoletov
    Кравчук кстати по-красоте все рассказал.
    Уж надо признать что начал все и раздувает это все в основном ярославский.
    JohnyTempus
      JohnyTempus, 29.01.2011 11:16
    0
    Есть надежда всетаки что Байер забьет на Лигу Европы и больше сил уделят Бундеслиге. тогда и шансов побольше. А так - тяжело. Вполне уровень баварии у байэра, всетаки при всей симпатии до металиста, уровень пока высоковат. Хотя пройти реально
    Cortazar
      Cortazar, 29.01.2011 11:05
    0
    БайАрена ликует: Байер обыгрывает Ганновер.
    ______________________________________________________
    Ликует не только БайАрена...
    samoletov
      samoletov, 29.01.2011 10:38
    0
    Так и получится, пройдем и все тут.
    Djum1979
      Djum1979, 29.01.2011 10:35
    0
    Та можно проходить любого по такой логике, даже Барселону, вот только как на деле получится?
    Байер очень крепок, немцы есть немцы...
    samoletov
      samoletov, 29.01.2011 09:31
    0
    Это все чепуха, по сравнению с тем, как вчера на "Шустере" Кравчук в сложившейся ситуации около сурка обвинил фк "Металлист" и лично Ярославского.
    А Байер проходить можно
    Pavlovo.Pole
      Pavlovo.Pole, 29.01.2011 00:56
    0
    Показательный первый гол: выиграно подряд три единоборства. Такой роскоши немецкой команде дарить нельзя. Этот матч более показателен, чем открытие сезона - очень хорошая пища для Маркевича. Рваный темп, постоянные отдача/захват инициативы, дальние удары.
    Только само наличие такой команды как Байер (частого участника ЛЧ) доводит ожидание встречи до пика.
    Верим в команду и в тренера!
    Вперёд, Металл!
    pavl1993
      pavl1993, 29.01.2011 00:44
    0
    метал кончет байер в первой же игре... не понимаю, чем чемпионат Германии лучше чемпионата Украины... у них даже Суркиса нету))))
    fairplay
      fairplay, 29.01.2011 00:04
    0
    "Ганновер" просто не в силах сегодня играть с командами уровня "Байера". И написать нечего. Вообще не понимаю каким образом они находятся на третьей строчке.. Их место 16-е..
    "Байер" не показал ничего особого, да и не вынужден был показывать. Видаль силён.. самый опасный игрок, на котором всё строится.
    samoletov
      samoletov, 29.01.2011 12:05
    0
    Не хочу и не буду спорить на эту тему скажу лишь, что мне очень понравилось высказывание Немцова и я разделяю его позицию.
    Андрій Кардащук
      Андрій Кардащук, 29.01.2011 11:35
    0
    А про Кошевого я взагалі мовчу.
    Андрій Кардащук
      Андрій Кардащук, 29.01.2011 11:33
    0
    Вибачте, що не в тему... Але це досить цікаво, скоріше навіть самішно:
    "Михайличенко и Шустер создадут "Команду мечты"
    Добавлено: 18.01.11 14:33
    Источник: DELFI Спорт
    Алексей Михайличенко
    "Вскоре на "Интере" стартует футбольное реалити-шоу "Команда мечты". Ведущими станут Савик Шустер, Евгений Кошевой и Алексей Михайличенко, сообщает "Телекритика".
    Для участия в этом шоу на кастингах выбирали команду участников, которые в финале проекта сыграют с киевским "Динамо". Участники будут соревноваться за право войти в состав игроков "Динамо". Международный формат, по которому создан проект, пока не разглашается. Однако подобным описанному формату является канадский Soccer Dreams.
    Напомним, Савик Шустер - известный телеведущий, который работал на нескольких украинских телеканалах и вел спортивные и политические программы. Алексей Михайличенко - экс-наставник "Динамо" и сборной Украины. Уже больше года он остается без тренерской работы. Недавно выяснилось, что он преподает в институте физкультуры. Евгений Кошевой - актер, участник КВН, лидер команды "95-й квартал".
    Возможно, эта троица станет серьезным конкурентом другой популярной телепрограммы - "Третий тайм", ведущими которой являются экс-форвард "Динамо" и сборной Украины Виктор Леоненко, журналист Николай Васильков и музыкант группы ТНМК Александр Сидоренко, более известный как "Фоззи"."
    Побачив рекламу на Інтері і зайшов в i-нет подивитись докладніше. Осболиво смішно що серед ведучих буде Шустер і Яма. Ну перший може щось може й розуміє, але до чого там Яма???
    А Михайличенко, напевне, вирішив в шоу бізнес податись, як Леоненко.
    А реклама взагалі повне *****...
    JohnyTempus
      JohnyTempus, 29.01.2011 11:17
    0
    samoletov
    Кравчук кстати по-красоте все рассказал.
    Уж надо признать что начал все и раздувает это все в основном ярославский.
    JohnyTempus
      JohnyTempus, 29.01.2011 11:16
    0
    Есть надежда всетаки что Байер забьет на Лигу Европы и больше сил уделят Бундеслиге. тогда и шансов побольше. А так - тяжело. Вполне уровень баварии у байэра, всетаки при всей симпатии до металиста, уровень пока высоковат. Хотя пройти реально
    Cortazar
      Cortazar, 29.01.2011 11:05
    0
    БайАрена ликует: Байер обыгрывает Ганновер.
    ______________________________________________________
    Ликует не только БайАрена...
    samoletov
      samoletov, 29.01.2011 10:38
    0
    Так и получится, пройдем и все тут.
    Djum1979
      Djum1979, 29.01.2011 10:35
    0
    Та можно проходить любого по такой логике, даже Барселону, вот только как на деле получится?
    Байер очень крепок, немцы есть немцы...
    samoletov
      samoletov, 29.01.2011 09:31
    0
    Это все чепуха, по сравнению с тем, как вчера на "Шустере" Кравчук в сложившейся ситуации около сурка обвинил фк "Металлист" и лично Ярославского.
    А Байер проходить можно
    Pavlovo.Pole
      Pavlovo.Pole, 29.01.2011 00:56
    0
    Показательный первый гол: выиграно подряд три единоборства. Такой роскоши немецкой команде дарить нельзя. Этот матч более показателен, чем открытие сезона - очень хорошая пища для Маркевича. Рваный темп, постоянные отдача/захват инициативы, дальние удары.
    Только само наличие такой команды как Байер (частого участника ЛЧ) доводит ожидание встречи до пика.
    Верим в команду и в тренера!
    Вперёд, Металл!
    pavl1993
      pavl1993, 29.01.2011 00:44
    0
    метал кончет байер в первой же игре... не понимаю, чем чемпионат Германии лучше чемпионата Украины... у них даже Суркиса нету))))
    fairplay
      fairplay, 29.01.2011 00:04
    0
    "Ганновер" просто не в силах сегодня играть с командами уровня "Байера". И написать нечего. Вообще не понимаю каким образом они находятся на третьей строчке.. Их место 16-е..
    "Байер" не показал ничего особого, да и не вынужден был показывать. Видаль силён.. самый опасный игрок, на котором всё строится.