3312
12

БайАрена ликует: Байер обыгрывает Ганновер

Леверкузенский клуб окопался на второй строчке турнирной таблицы

В важнейшем для обеих команд поединке успех оказался на стороне хозяев. «Байер» переиграл «Ганновер», чье дыхание в спину ощущал до текущего тура, и увеличил отрыв от оппонента до 5-ти очков.

С самого начала матча разница в классе команд давала о себе знать. И будь Шломка хоть трижды отличным психологом и стратегом, но класс футболистов, кадровый потенциал – все эти ресурсы под рукой Хайнкесса сейчас в большем изобилии. Хозяева лучше комбинировали, а на довольно тяжеловесные наступления гостей отвечали разящими контратаками. На 10-й минуте, к слову, один такой контрвыпад едва не завершился взятием ворот «Ганновера» - будь удар Видаля метров с 18-ти хоть на сантиметр точнее, табло «БайАрены» сигнализировало б об успехе местной команды.

Через 11 минут, правда, Видаль пробил уже точнее. И хоть, показалось на мгновение, что борьбу защитникам «Ганновера» он проиграл, тут как тут оказался Кисслинг, который вновь снабдил чилийца снарядом – 1:0 повели хозяева.

Отметим, кстати, что почти все действия «Байера» в этой игре строились через Артуро Видаля – трудно переоценить значимость и полезность этого «человека центра поля» для «фармацевтов».

Но вернемся к игре. Ответ «Ганновера» на гол - пушечный удар Я Конана метров с 25-ти, к сожалению для гостей, не точен.

Когда дело шло к завершению первого тайма у «Ганновера» начала получаться комбинационная игра. Видаль уверенно разбивал волны атак гостей в центре поля, но несколько раз футболисты «Ганновера» все же просачивались к воротам противника. На 41-й минуте мог отличиться воспеваемый ныне российской прессой «русский немец» Константин Рауш, но мало того, что пробил аккурат в Адлера, так еще и в офсайд залез.

А спустя минуту «Байер» забил второй гол. На финишном отрезке прекрасной голевой комбинации Кастро, грамотно выждав момент, отдал в штрафную на Рольфеса и тот зарядил в дальний угол – 2:0.

Во втором тайме обе команды упускали свои моменты. Я Конан на 58-й мог отквитать один мяч, но не сумел переиграть Адлера метров с 8-ти, Кастро на 68-й неточной передачей угробил контратаку «Байера» 3 в 2.

На 86-й Кастро имел все шансы довести счет до крупного, но отпустил от себя мяч и Цилер спас свою команду от неприятностей.

Итак, победа «Байера». Плюс уверенная игра. И, как итог, справедливое второе место в турнирной таблице. Во всяком случае, на данный момент.