Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
570
0

Счет голам открыл Матюхин

В среду команда Олега Протасова победила в первом же спарринге

Определение спарринг-партнеров для контрольных поединков во время зарубежных учебно-тренировочных сборов, как показывает практика, частенько получается весьма трудоемким процессом. Многие договоренности нарушаются, планы меняются, причем часто это напоминает снежный ком.

Вот и "Днепр" так и не дождался встречи ни с одним из ранее проанонсированных соперников, последним из которых значилась сборная вооруженных сил ОАЭ. Во вторник вечером выяснилось, что первый спарринг зимнего межсезонья подопечные Олега Протасова проведут с австрийской командой "Адмира-Ваккер". Этот клуб -- безусловно, более качественный оппонент, чем военнослужащие Эмиратов, но в нынешнем чемпионате Австрии не блещет и занимает последнее место, добыв всего три победы в 22-х матчах и забив лишь 24 мяча.

Поединок с австрийцами "Днепр" начал в одном составе (Кернозенко, Русол, Матюхин, Радченко, Езерский, Шелаев, Назаренко, Мотуз, Кравченко, Рыкун, Мелащенко), а после перерыва на поле вышли другие 11 исполнителей -- Куслий, Шершун, Грицай, Семочко, Тигорев, Михайленко, Лисицкий, Андриенко, Костышин, Балабанов, Корниленко. К слову, тренеры дали возможность проявить себя всем трем вратарям. Так, Куслий сменил Кернозенко на 31-й минуте, а на 61-й уступил свой пост Медину.

Сама игра прошла под диктовку днепропетровцев. Уже на 21-й минуте после подачи углового голом отметился защитник Сергей Матюхин, а после перерыва новый вариант состава "Днепра" еще дважды огорчил австрийцев. На 67-й минуте отличился Руслан Костышин, а на 77-й -- потенциальный новобранец команды -- белорус Ян Тигорев. За восемь минут до финального свистка "Адмира-Ваккер" ответила своим голом, но на большее австрийского аутсайдера не хватило -- 3:1 в пользу "Днепра". Напомним, что следующий спарринг днепряне собираются провести двумя составами против "Тюна" и "Ростова" 29 января.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.