Владислав ВАЩУК: «Я еще хочу играть»

Экс-защитник «Волыни» ищет новый клуб

Владислав ВАЩУК: «Я еще хочу играть»

Экс-игрок киевского «Динамо», московского «Спартака» и сборной Украины, последние полгода небезуспешно выступавший за «Волынь», неожиданно оказался без работы

36-летнему защитнику без предупреждений и объяснений просто указали на дверь, хотя его контракт действует еще четыре месяца. Владислав рассказал, почему так произошло и чем он теперь планирует заняться.

– Во вторник мне позвонил администратор команды и сообщил, что тренерский штаб решил не брать меня на сборы в Турцию, – начал Ващук. – Одним словом, от меня решили избавиться. Я переспросил, не шутка ли это. Оказалось – правда.

– Ваша реакция?
– Понимаете, буквально накануне я встречался и с Виталием Кварцяным, и с президентом клуба. Они сказали, что довольны моей работой – мол, будем продолжать в том же духе. Поэтому для меня такой поворот стал совершенно непонятным.

– После этого вы разговаривали с тренером? Как он объяснил свое решение?
– Я сразу же начал набирать Кварцяного, но он был вне зоны. Чтобы поговорить с ним лично, я в четыре утра приехал в аэропорт, где команда вылетала на сборы. Но вразумительного ответа так и не услышал. «Я так решил, играть будем молодежью», – вот и все, что сказал мне Виталий Владимирович. Это удивительно, ведь раньше он говорил, что хочет сохранить весь состав, лишь усилить пару позиций, чтобы побороться за еврокубки. Чувствовалась в его голосе какая-то нотка полной безнаказанности. Что хочу, то и делаю... Но у меня ведь действующий контракт до мая!

– Может, он имел к вам какие-то претензии во время осенней части чемпионата?
– Да никаких претензий не было. Наоборот – хвалил меня постоянно. Говорил, вот Ващук работает, как молодой.

– А не возникали какие-то нехорошие предчувствия, когда у вас вдруг забрали капитанскую повязку?
– Они у меня появились, когда только подписывал соглашение с «Волынью». Как-то все мутно было, не было какой-то четкости. Но по ходу сезона, когда команда начала выигрывать, все забылось. И эпизод с повязкой я пропустил мимо своей гордости. Тренер так решил – ну и пусть. Ведь после этого я не стал играть реже, все было нормально.

– Что теперь думаете делать?
– Пока не знаю. Времени все толком обдумать еще не было. Одно знаю точно: завершать карьеру пока не собираюсь. Чувствую в себе силы еще бегать на хорошем уровне.

– А супруга не уговаривает плюнуть на все – и повесить-таки бутсы на гвоздь?
– Нет, она меня во всем поддерживает. Говорит: как душа велит, так и делай. А я еще хочу играть.

– Хорошо, допустим, в «Черноморец» вернулись бы? Местные болельщики любят вас, признав лучшим игроком команды в прошлом сезоне.
– В Одессу не вернулся бы. С уважением отношусь к местным фанатам, но играть в команде, которая никому не нужна, – не хочу. К тому же «Черноморец» сейчас в первой лиге...

– Для вас это – табу?
– Да, не хочу опускаться ниже определенной планки. Надеюсь, буду еще востребован в какой-то команде премьер-лиги.

– А есть какие-то предпочтения?
– Абсолютно все равно. Для меня сейчас самое главное – стабильность. Чтобы не было таких вот ситуаций, в какую я сейчас попал.

– Если будет предложение из-за рубежа, рискнете?
– Почему бы и нет? Если предложение будет конкретным, из нормального клуба – поеду играть. Это у меня возраст такой страшный, а на самом деле я еще молод (улыбается). 

mycityua.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Weckl
      Weckl, 30.01.2011 11:28
    0
    Денег он хочет, а не играть! Мало накопил, а от роскошной жизни отказываться не хочется.
    Саддам_Хусейн
      Саддам_Хусейн, 29.01.2011 21:01
    0
    Иуда.
    Anti-Surkis
      Anti-Surkis, 29.01.2011 13:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пора бы уже Владиславу вернуться к истокам, т.е. в Динамо. С прицелом на должность тренера. Ну, в общем пойти по пути Реброва/Гусина/Хацкевича и т.д.
    kherson2010
      kherson2010, 29.01.2011 13:01
    0
    Tmaaticho17 — 28.01.2011 18:18
    Не понимаю вашего пристебательства...хочет...пускай играет...
    =========================================================
    он к этому хочет играть, забыл добавить сколько он должен получать!если ему зарплату предложить как у всех, с той команды которой он действительно пригодится ,думаю у него сразу желание играть пропадет!
    AlexWriter
      AlexWriter, 29.01.2011 10:59
    0
    Соплі Ващука нікому не цікаві.
    first9494
      first9494, 29.01.2011 08:44
    0
    Взять могут только в команду, которую игрок может усилить, а ослабляться, терпеть звёздность и понты никто намеренно не станет . УПЛ ? Ну, разве только Запорожье, и то из-за кадровых проблем. Отбрось понты, и иди в команду ниже классом, где будешь звездой, а не посмешищем.
    SvLutsk
      SvLutsk, 28.01.2011 21:27
    0
    Просто у Ващука немала зарплата, виліт Волині вроді б цього року несвітить, тому і вирішили його відпустити. Ясно одне після втрат Піщура, Шарпара, Ващука цій команді нічого в другому колі вже непотрібно. Може ще хтось пішов інфи як завжди немає.
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 28.01.2011 20:36
    0
    Ну чего вы? Хай играет в буёк какой-нибудь...
    CraZyDynamo
      CraZyDynamo, 28.01.2011 20:25
    0
    иди во двор и играй, там как раз твой уровень...
    bobkah
      bobkah, 28.01.2011 19:57
    0
    «Я еще хочу играть»
    ----------
    Продам недорого PlayStation
    Tmaaticho17
      Tmaaticho17, 28.01.2011 19:55
    0
    Crewell — 28.01.2011 18:43
    Вот Ривалдо тоже играть хотел... и щас многие даже не знают клуб, где он играет. А кто знает, даже не повторит его название с ходу, не подсмотрев в инете.
    -------------
    Пахтакорк какой-то)))...скажу сразу в инет не подсматривал...
    macaron4eg
      macaron4eg, 28.01.2011 19:29
    0
    Нива Вінниця : "Ласкаво просимо"
    Crewell
      Crewell, 28.01.2011 18:43
    0
    Блин, если уже и из волыни выгнали, то стоило бы задуматься уровнем игры. Да и возрастом тоже.
    Не лучше ли стать тренером? Или футбольным агентом? Или еще че-нить футбольное выбрать.
    Ну старый ты уже.. ну не тянешь, ну куда тебе играть? Вот Ривалдо тоже играть хотел... и щас многие даже не знают клуб, где он играет. А кто знает, даже не повторит его название с ходу, не подсмотрев в инете.
    Нужно заканчивать карьеру на пике.. а не где-то в клубе непонятно какого чемпионата и уровня.
    conquistador
      conquistador, 28.01.2011 18:33
    0
    – Для вас это – табу?
    – Да, не хочу опускаться ниже определенной планки. Надеюсь, буду еще востребован в какой-то команде премьер-лиги.
    Запоріжзький Металург, підійде?
    Tmaaticho17
      Tmaaticho17, 28.01.2011 18:18
    0
    Не понимаю вашего пристебательства...хочет...пускай играет...
    leejohn
      leejohn, 28.01.2011 18:12
    0
    шёл-бы ты уже... в ТРЕНЕРЫ!
    minke
      minke, 28.01.2011 18:11
    0
    Кому ты нужен, иуда
    Hell_z
      Hell_z, 28.01.2011 18:05
    0
    ну и пошел бы играть кудато в первую лигу
    Weckl
      Weckl, 30.01.2011 11:28
    0
    Денег он хочет, а не играть! Мало накопил, а от роскошной жизни отказываться не хочется.
    Саддам_Хусейн
      Саддам_Хусейн, 29.01.2011 21:01
    0
    Иуда.
    Anti-Surkis
      Anti-Surkis, 29.01.2011 13:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пора бы уже Владиславу вернуться к истокам, т.е. в Динамо. С прицелом на должность тренера. Ну, в общем пойти по пути Реброва/Гусина/Хацкевича и т.д.
    kherson2010
      kherson2010, 29.01.2011 13:01
    0
    Tmaaticho17 — 28.01.2011 18:18
    Не понимаю вашего пристебательства...хочет...пускай играет...
    =========================================================
    он к этому хочет играть, забыл добавить сколько он должен получать!если ему зарплату предложить как у всех, с той команды которой он действительно пригодится ,думаю у него сразу желание играть пропадет!
    AlexWriter
      AlexWriter, 29.01.2011 10:59
    0
    Соплі Ващука нікому не цікаві.
    first9494
      first9494, 29.01.2011 08:44
    0
    Взять могут только в команду, которую игрок может усилить, а ослабляться, терпеть звёздность и понты никто намеренно не станет . УПЛ ? Ну, разве только Запорожье, и то из-за кадровых проблем. Отбрось понты, и иди в команду ниже классом, где будешь звездой, а не посмешищем.
    SvLutsk
      SvLutsk, 28.01.2011 21:27
    0
    Просто у Ващука немала зарплата, виліт Волині вроді б цього року несвітить, тому і вирішили його відпустити. Ясно одне після втрат Піщура, Шарпара, Ващука цій команді нічого в другому колі вже непотрібно. Може ще хтось пішов інфи як завжди немає.
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 28.01.2011 20:36
    0
    Ну чего вы? Хай играет в буёк какой-нибудь...
    CraZyDynamo
      CraZyDynamo, 28.01.2011 20:25
    0
    иди во двор и играй, там как раз твой уровень...
    bobkah
      bobkah, 28.01.2011 19:57
    0
    «Я еще хочу играть»
    ----------
    Продам недорого PlayStation
    Tmaaticho17
      Tmaaticho17, 28.01.2011 19:55
    0
    Crewell — 28.01.2011 18:43
    Вот Ривалдо тоже играть хотел... и щас многие даже не знают клуб, где он играет. А кто знает, даже не повторит его название с ходу, не подсмотрев в инете.
    -------------
    Пахтакорк какой-то)))...скажу сразу в инет не подсматривал...
    macaron4eg
      macaron4eg, 28.01.2011 19:29
    0
    Нива Вінниця : "Ласкаво просимо"
    Crewell
      Crewell, 28.01.2011 18:43
    0
    Блин, если уже и из волыни выгнали, то стоило бы задуматься уровнем игры. Да и возрастом тоже.
    Не лучше ли стать тренером? Или футбольным агентом? Или еще че-нить футбольное выбрать.
    Ну старый ты уже.. ну не тянешь, ну куда тебе играть? Вот Ривалдо тоже играть хотел... и щас многие даже не знают клуб, где он играет. А кто знает, даже не повторит его название с ходу, не подсмотрев в инете.
    Нужно заканчивать карьеру на пике.. а не где-то в клубе непонятно какого чемпионата и уровня.
    conquistador
      conquistador, 28.01.2011 18:33
    0
    – Для вас это – табу?
    – Да, не хочу опускаться ниже определенной планки. Надеюсь, буду еще востребован в какой-то команде премьер-лиги.
    Запоріжзький Металург, підійде?
    Tmaaticho17
      Tmaaticho17, 28.01.2011 18:18
    0
    Не понимаю вашего пристебательства...хочет...пускай играет...
    leejohn
      leejohn, 28.01.2011 18:12
    0
    шёл-бы ты уже... в ТРЕНЕРЫ!
    minke
      minke, 28.01.2011 18:11
    0
    Кому ты нужен, иуда
    Hell_z