Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
13969
17

Виталий КЛИЧКО: «Хэй боится проиграть»

Украинский боксер дал откровенное интервью перед предстоящим боем против Одланьера Солиса

Виталий КЛИЧКО: «Хэй боится проиграть»
Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе 19 марта проведет защиту титула в бою с беглым кубинцем Одланьером Солисом - многократным чемпионом мира среди любителей. Но разговор спецкора «СЭ» с украинцем в какой-то момент вышел на самую острую тему: когда состоится бой кого-то из братьев Кличко с британцем Дэвидом Хэем?
 
- Ахмет Онер, менеджер Одланьера Солиса, заявил, что Виталий Кличко пытался всячески уклониться от боя с его подопечным. Что думаете по этому поводу?
- На самом деле это неправда. Я готов боксировать против любого соперника и никогда не скрывал, что нахожусь сейчас в хорошей форме. Но давайте будем откровенны: к Солису, несмотря на его колоссальные заслуги в любительском боксе, американское телевидение интереса не проявляет. Последний бой Солиса вообще не показывали ни по одному каналу.
 
- А вы какого мнения о кубинце?
- На профессиональном ринге у Солиса пока нет таких впечатляющих достижений, как среди любителей. Но он очень хороший боксер - сильный, техничный, талантливый, агрессивный. К тому же очень хочет забрать себе чемпионский пояс. Его ни в коем случае нельзя недооценивать - в конце концов за плечами Солиса кубинская школа бокса. Трехкратный чемпион мира среди любителей, олимпийский чемпион - все это говорит само за себя.
 
У меня, признаться, еще не было столь титулованных в любительском боксе соперников. Да и на профессиональном ринге кубинец ни разу не проиграл. 19 марта предстоит очень серьезный бой, я бы даже сказал - битва. Но, думаю, со своей задачей я справлюсь. Конечно, в сравнении с другими боксерами я, можно сказать, уже дедушка - в этом году мне стукнет сорок. С ума сойти... Но чувствую себя так, как будто мне 25.
 
- 92 процента поединков вы завершили нокаутом, что является рекордом среди тяжеловесов. Какой будет эта цифра после боя с Солисом?
- Разумеется, хочу сделать процент нокаутов еще более высоким, но в бою с Солисом добиться этого будет непросто - у него хорошая реакция, он быстро оценивает ситуацию, подвижен, как и все кубинцы, обладает отличной координацией.
 
- Когда начнете непосредственную подготовку к бою?
- Уже через пару недель буду в тренировочном лагере.
 
- Солис явился на пресс-конференцию с золотым индийским талисманом на шее. Кубинец говорит, что он принесет ему удачу. Не боитесь, что сопернику могут помочь некие потусторонние силы?
- Ему сделали талисман в Индии, мне - в Украине: перед каждым боем кладу на фарт в перчатки по гаечному ключу. И, знаете, помогает (смеется).
 
- Наиболее ожидаемый сейчас бой: Дэвид Хэй против кого-то из Кличко. Британец и члены его команды заявляют: мол, они пошли навстречу во всем - гонорар пополам, бой в Германии. И все равно не получилось. Почему?
- Потому, что Хэй не хочет. Не хо-чет. Бо-ит-ся. Знает, что проиграет. Вот и пытается диктовать условия. Против старшего Кличко не хочет потому, что тот якобы старый. А против младшего... Получается, Владимир ни с кем не должен боксировать и ждать только Хэя. Но поединок с Чисорой перенесли. Брат чувствует свой долг перед телезрителями, людьми, которые купили билеты на этот поединок. Он проведет бой с Чисорой в апреле и в начале июля будет в прекрасной форме.
 
- Хэй считает, что два месяца - чересчур короткий для Владимира промежуток времени между боями. К тому же говорит: а вдруг Владимир получит травму?..
- «Вдруг» не считается. Мы заинтересованы в поединке с Хэем и дали по этому поводу полное подтверждение. Не хочет с Владимиром, пусть боксирует со мной.
 
- Вы хотите с ним драться, Хэй, со своей стороны, делает заявления, что желает с вами сразиться. Но боя нет. Зато появляются различные домыслы...
- Мы готовы созвать пресс-конференцию и прямо на ней подписать контракт на бой. Но Хэй этого не хочет. Все желают увидеть, как Кличко на ринге заткнет рот этому товарищу, который не привык подбирать слова. Но Хэй ищет отговорки.
 
- Вы предлагали ему конкретно сесть за стол и подписать контракт?
- Да.
 
- Аналитик телеканала HBO Ларри Мерчант на днях сказал, что Кличко часто встречаются со слабыми соперниками...
- Мерчант прав, он - эксперт. Действительно нет хороших соперников. Мы боксируем против олимпийских чемпионов, готовы выйти на бой против любого. Но звезд нет. Надеемся, они появятся и проведут с нами поединки.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A961456591
Кличко vs Хей -ничего нового:
http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/boxing/9389108.stm
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr.Holms
Я понял: Hopper7 - это адвокат Хєя
hybrid
"Ларри Мерчант на днях сказал, что Кличко часто встречаются со слабыми соперниками...
- Мерчант прав, он - эксперт."
------------------------------
мерчант - старий американський маразматик і віталій це знає, але сказати, звісно, не може, буде скандал. тей самий чемберс попив би крові всім і у всі часи, окрім, хіба, люіса, а з володимиром без шансів і важкий нокаут. який-небудь пітер 10-15 років тому навів би не менше шороху, ніж туа. ібрагімов, чагаєв у своїй найкращій формі теж не пасли б задніх. соплі карочє.
Hopper7 — 29.01.2011 08:21
це невиліковне
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A961456591
Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Жан-Марк Мормек (#8 WBA) и экс-чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман (#5 WBA) встретятся 12 мая во Франции в отборочном поединке по версии WBA в супертяжелом весе, сообщает ESPN.com со ссылкой на промоутеров боксеров. Победитель этого боя станет обязательным претендентом на титул, принадлежащий сейчас британцу Дэвиду Хэю. Хэй должен провести обязательную защиту титула против Руслана Чагаева, однако пока не ясно, состоится ли этот бой, так как из-за предположительно имеющегося гепатита у Чагаева он может не получить разрешения на бой в Англии, а в Германию, где Чагаеву разрешено выступать, может не поехать сам Хэй.
«Мы составили контракты, — сообщил промоутер Рахмана Грег Коэн. — Рахман не оставит вопрос с победителем на усмотрение судей. Он очень мотивирован и рад этому бою. За поединок он не получит много денег. Ему нужен этот шанс. Либо победа и бой за титул, либо завершение карьеры». Ранее во французских и британских изданиях появлялись слухи о возможном бое Мормека с Хэем, однако промоутер француза Джо Дегардия опроверг это. «Они связывались с нами, но никаких переговоров мы не вели, — рассказал Дегардия. — Такой бой может состояться в будущем».
Владимир Сосновский
Снова Чагаева кидают - сволочи!
КРИСТИНА
Remark79 [quote Remark79 — 29.01.2011 10:56]Нічого Клички нікому "не должни". Вони чемпіони- з ким хочуть з тим і бються
___
+500!!!!
Remark79
Нічого Клички нікому "не должни". Вони чемпіони- з ким хочуть з тим і бються, а те, що нема з ким- це не їхні проблеми.
Hopper7
Владимир Кличко должен чувствовать свой долг перед всем миром сразиться с Дэвидом Хэем, а не против Чисоры. Если бой не состоится между ними, то этого Владимиру никто не простит!
«Вдруг» не считается. - Вот таких банальностей от Виталия не ожидал. Куда боксёрский мир катится
По поводу подписания контракта - тут уже заврался Виталий. После успешных переговоров между Владимиром и Хэем, команда Хэя предложила подписать контракт, чтоб укрепить договоренность подписями. Но вместо этого Владимир объявляет: "30 апреля бой Кличко-Чисора". Даже тренер Кличко, Эмануэль Стюарт, и тот критикует данную ситуацию!
Vermillion
да откуда ж звездам взяться? Всех перебили уже на сто лет вперед. Хэй как увидел эту картину, так в штаны и наложил.
vuichik
lekoneFCOK — готовы выйти на бой против любого
Владислав Желудкевич
Братьям нужно чаще общаться с болельщиками, зрителями. Молчание с их стороны будет работать против них, так как все всё равно будут слушать того, кто больше п...ит.
Взвешенное слово Виталия стоит 100 невзвешенных слов Хэя. Если Виталий произнесёт 100 слов, у Хэя язык отвалится))).
ABCD4321
"нет хороших соперников. Мы боксируем против олимпийских чемпионов"
vitrom71
кому не треба було ставити )))))
vitrom71
Дуже зважені слова, справжнього мужика
MetallistShakhtar
согласен
lekoneFCOK
достойные ответы.