Украине грозит дисквалификация клубов

Наша страна рискует потерять Лигу чемпионов, Лигу Европы и... Евро-2012!

Украине грозит дисквалификация клубов
В пятницу Исполнительный комитет УЕФА завершил под председательством президента Мишеля Платини первую рабочее заседание в 2011 году.
 
Центральным пунктом в повестке дня стал вопрос относительно письма ФИФА в Федерацию футбола Украины (ФФУ) от 24 января, в котором говорится о вмешательстве представителей органов власти в деятельность национальной ассоциации. Исполнительный комитет УЕФА поддержал позицию ФИФА, которая полностью соответствует положениям статьи 7 Устава УЕФА.
 
УЕФА направила письмо в ФФУ с требованием принять «необходимые конкретные меры и предоставить соответствующее подтверждение, что данный процесс прекращен». С целью исключить недопонимание, поясняем, что дисквалификация Федерации футбола Украины приведет, помимо прочего, к тому, что клубы, представляющие ФФУ, не смогут участвовать в соревнованиях под эгидой УЕФА, как и национальные сборные Украины не смогут соревноваться в турнирах УЕФА.
 
Вдобавок, в письме УЕФА к ФФУ говорится о том, что «Исполнительный комитет УЕФА единогласно решил, что в случае приостановления членства ФФУ в составе ФИФА проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года в Украине было бы неразумным».
 
В качестве превентивной меры УЕФА решил определить сборную Украины в группу из шести, а не пяти команд при жеребьевке отборочного цикла чемпионата Европы-2013 среди молодежи в четверг, 3 февраля. Таким образом, в случае дисквалификации ФФУ и автоматического исключения сборной Украины из турнира в календарь матчей будут внесены минимальные изменения. Та же процедура будет применена к Футбольной федерации Боснии-Герцеговины, которая также стоит на грани исключения.

Ознакомиться с обращением УЕФА можно по этой ссылке.

www.uefa.com
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Yurko_Ubyh
      Yurko_Ubyh, 31.01.2011 14:03
    0
    Мужики, всё будет нормально. Смотрели в пятницу А. Н. Герман сказала, что все получат по заслугам. Суркис останится и Евро-12 будет в Украине. А потом разберайтесь.
    Уже и Н. Я. Азаров примерно тоже сказал.
    JSDn
      JSDn, 29.01.2011 23:06
    0
    Забыл добавить:
    "Все суета сует ..." (Экклезиаст или шото в этом роде)
    Так шо спите спокойно.
    JSDn
      JSDn, 29.01.2011 23:03
    0
    Ептель-моптель, вот это раздули, уже 87 страница, и поскучать людям даже некогда ))
    Проглядел первый десяток страниц, все как обычно - деление на своих - чужих, отсюда и выводы, что свой прав, чужой виноват.
    Не сцыте, большие мальчики между собой договорятся.
    Ну, а если не договорятся, значит, не такие уж они и большие...
    Vlado700
      Vlado700, 29.01.2011 22:58
    0
    Так на это всё было и расчитано..................................
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 29.01.2011 22:49
    0
    Я признал Мугена, который всё так же блещет неадекватностью.
    Кто и кому пообещал откаты, простых болельщиков не должно волновать, т.к. при любом раскладе лаванда пройдёт мимо них, а значит нужно исходить из того, при ком у Украины не будет проблем с ФИФА, УЕФА и проведением Евро.
    Но опять же, тебе было бы только в радость, если бы ненавистная тебе Украина облажалась с Евро, поэтому я далёк от мысли, что ты хотел бы позитивного разрешения этой конфликтной ситуации.
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 22:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тут понятие одно.Украина теряет футбол и доверие в Мире.Я думаю что наврядле кто-то снами захочет базарить потом,после такого.
    ms_dn
      ms_dn, 29.01.2011 22:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Например, Платини.
    Ну, ты ж не будешь рассказывать, что токмо из любви к классовому равенству в УЕФА озаботились интригами в какой-то федерации страны третьего мира?
    Намного правдоподобней же версия, что Мишель отстаивает место камрада, посулившего ему на Евро приличный откат?
    Нет?
    Николай(Донбасс)
      Николай(Донбасс), 29.01.2011 22:04
    0
    В случае приостановления членства ФФУ в составе ФИФА, скажи какое отношение болельщиков Украины должно быть к Ахметову и Ярославскому, и отаре баранов их поддерживающих (извини, но лучшего ярлыка не заслуживаете)?
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 22:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я тебе скажу почему хотят убрать Суркиса,опять же мое личное мнение это отмывание бабок.Нет призедента нет...
    ms_dn
      ms_dn, 29.01.2011 22:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ха!!! Вижу, ты признал старого корабельного друга, Билли!
    Злой Копий забанил - хоть уже не помню, за что.
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 22:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Евгений Найт,Да мне всеравно кто там у власти.Я за то что футбол для нашей страны это единственное приятное что осталось.
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 29.01.2011 21:45
    0
    А твоё личное мнение тебе не подсказывает, что идеальным выходом из сложившейся ситуации было бы прекращение любых попыток по свержению действующей футбольной власти. Это гарантированно закрыло бы тему наказания Украины, со всеми вытекающими, и позволило бы в том же ритме готовиться к проведению Евро 2012.
    А через полтора года провести плановые выборы президента ФФУ. Ну кто, кроме олигархов, никак не поделящих финансовые потоки, проиграет от такого выхода из ситуации?
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 21:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вы просто подумайте.За несколько дней можит быть уничтожена вся идея,надежда,вера.Вся ИСТРОРИЯ можит пойти по чертям.Потерять ФУТБОЛ для страны КОТОРАЯ БРЕДИТ ФУТБОЛОМ...
    брррр...Честно в голове не укладываеться.
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 21:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это мое личное мнениее...
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 21:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да,и не известно что будет у нас.ВОЗМОЖНО и покруче АНГЛИИ.
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 21:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поверьте Ребята те что у власти ФАНАТЫ пацыки оторваные.Вам повезло что ЭТО НЕ АНГЛИЯ.ТАМ БЫ ФАНЫ ЗАВАЛИЛИ ЛЮБОГО И НЕ СПРОСИЛИ.
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 21:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я думаю если в Украине не будет футбола.То прийдет конец всем тем кто стоит у власти неважно при какой.ФАНАТЫ ВСЕХ ГОРОДОВ ОБЬЕДЕНЯТЬСЯ И ОТОМСТИТ.
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 29.01.2011 21:09
    0
    Муууууууген))) Ты надолго вернулся? А зачем логин сменил?
    Fan_Fan
      Fan_Fan, 29.01.2011 20:50
    0
    Сурок Зажрался - это факт! Перемен! Требуют! Наши сердца! Сборная Украины, билеты на Грецию и т.п. Но эта вся возня из-за бабок.Та срали Ярославский ,Суркис,Ахметов и Коломойский на вас с большой высоты . Срут летят и думают:ЯРОСЛАВСКИЙ - Ах вы Сурки Ох...оху..ели? Чтоли? Я в Харькове блядь... финдиперцовый чувак! СУРКИС - Тышо , дойибаться решил ? Да Я "видал" и не таких ты . Та я финдиперцовый чувак в Европе, а ты в своём селе...сос.ть будешь . Т.а Я могу... могу такое, что тебе даже и Ахметка не поможет! АХМЕТОВ - Та Я бля пол Украины держу. И власть в стране моего карефана. Шож ты мне Суркис дорогу так часто переходишь? Ты шо? Ох...х.. .ел? А с Грецией как ты меня прокидал ? В моём городе на моём стадионе? КОЛОМОЙСКИЙ - Грыня мой дружбан, там бабла моего немеряно заплелось. Ярик ? Душой понимаю, но Грыня мой друг и бабла-а-а там моего!.. А Ахметка силён, Но! Грыня мой дружбан и он финдиперцовый чувак в Европе . Хорошо если бы их всех небыло! А шож скажет Янык ? ...............Вот этот вопрос и меня интересует! Меня и всех на кого они срут!
    WladWest
      WladWest, 29.01.2011 20:46
    0
    Слышишь, ты уепок дауновский, закрой свой поганый ипальник!
    Остальные - извините, не здержался.
    Слышишь, ты уепок дауновский, закрой свой поганый ипальник!
    Остальные - извините, не здержался.Эта быдлятина достала.
    Yurko_Ubyh
      Yurko_Ubyh, 31.01.2011 14:03
    0
    Мужики, всё будет нормально. Смотрели в пятницу А. Н. Герман сказала, что все получат по заслугам. Суркис останится и Евро-12 будет в Украине. А потом разберайтесь.
    Уже и Н. Я. Азаров примерно тоже сказал.
    JSDn
      JSDn, 29.01.2011 23:06
    0
    Забыл добавить:
    "Все суета сует ..." (Экклезиаст или шото в этом роде)
    Так шо спите спокойно.
    JSDn
      JSDn, 29.01.2011 23:03
    0
    Ептель-моптель, вот это раздули, уже 87 страница, и поскучать людям даже некогда ))
    Проглядел первый десяток страниц, все как обычно - деление на своих - чужих, отсюда и выводы, что свой прав, чужой виноват.
    Не сцыте, большие мальчики между собой договорятся.
    Ну, а если не договорятся, значит, не такие уж они и большие...
    Vlado700
      Vlado700, 29.01.2011 22:58
    0
    Так на это всё было и расчитано..................................
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 29.01.2011 22:49
    0
    Я признал Мугена, который всё так же блещет неадекватностью.
    Кто и кому пообещал откаты, простых болельщиков не должно волновать, т.к. при любом раскладе лаванда пройдёт мимо них, а значит нужно исходить из того, при ком у Украины не будет проблем с ФИФА, УЕФА и проведением Евро.
    Но опять же, тебе было бы только в радость, если бы ненавистная тебе Украина облажалась с Евро, поэтому я далёк от мысли, что ты хотел бы позитивного разрешения этой конфликтной ситуации.
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 22:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тут понятие одно.Украина теряет футбол и доверие в Мире.Я думаю что наврядле кто-то снами захочет базарить потом,после такого.
    ms_dn
      ms_dn, 29.01.2011 22:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Например, Платини.
    Ну, ты ж не будешь рассказывать, что токмо из любви к классовому равенству в УЕФА озаботились интригами в какой-то федерации страны третьего мира?
    Намного правдоподобней же версия, что Мишель отстаивает место камрада, посулившего ему на Евро приличный откат?
    Нет?
    Николай(Донбасс)
      Николай(Донбасс), 29.01.2011 22:04
    0
    В случае приостановления членства ФФУ в составе ФИФА, скажи какое отношение болельщиков Украины должно быть к Ахметову и Ярославскому, и отаре баранов их поддерживающих (извини, но лучшего ярлыка не заслуживаете)?
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 22:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я тебе скажу почему хотят убрать Суркиса,опять же мое личное мнение это отмывание бабок.Нет призедента нет...
    ms_dn
      ms_dn, 29.01.2011 22:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ха!!! Вижу, ты признал старого корабельного друга, Билли!
    Злой Копий забанил - хоть уже не помню, за что.
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 22:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Евгений Найт,Да мне всеравно кто там у власти.Я за то что футбол для нашей страны это единственное приятное что осталось.
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 29.01.2011 21:45
    0
    А твоё личное мнение тебе не подсказывает, что идеальным выходом из сложившейся ситуации было бы прекращение любых попыток по свержению действующей футбольной власти. Это гарантированно закрыло бы тему наказания Украины, со всеми вытекающими, и позволило бы в том же ритме готовиться к проведению Евро 2012.
    А через полтора года провести плановые выборы президента ФФУ. Ну кто, кроме олигархов, никак не поделящих финансовые потоки, проиграет от такого выхода из ситуации?
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 21:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вы просто подумайте.За несколько дней можит быть уничтожена вся идея,надежда,вера.Вся ИСТРОРИЯ можит пойти по чертям.Потерять ФУТБОЛ для страны КОТОРАЯ БРЕДИТ ФУТБОЛОМ...
    брррр...Честно в голове не укладываеться.
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 21:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это мое личное мнениее...
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 21:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да,и не известно что будет у нас.ВОЗМОЖНО и покруче АНГЛИИ.
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 21:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поверьте Ребята те что у власти ФАНАТЫ пацыки оторваные.Вам повезло что ЭТО НЕ АНГЛИЯ.ТАМ БЫ ФАНЫ ЗАВАЛИЛИ ЛЮБОГО И НЕ СПРОСИЛИ.
    sh_maxim
      sh_maxim, 29.01.2011 21:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я думаю если в Украине не будет футбола.То прийдет конец всем тем кто стоит у власти неважно при какой.ФАНАТЫ ВСЕХ ГОРОДОВ ОБЬЕДЕНЯТЬСЯ И ОТОМСТИТ.
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 29.01.2011 21:09
    0
    Муууууууген))) Ты надолго вернулся? А зачем логин сменил?
    Fan_Fan
      Fan_Fan, 29.01.2011 20:50
    0
    Сурок Зажрался - это факт! Перемен! Требуют! Наши сердца! Сборная Украины, билеты на Грецию и т.п. Но эта вся возня из-за бабок.Та срали Ярославский ,Суркис,Ахметов и Коломойский на вас с большой высоты . Срут летят и думают:ЯРОСЛАВСКИЙ - Ах вы Сурки Ох...оху..ели? Чтоли? Я в Харькове блядь... финдиперцовый чувак! СУРКИС - Тышо , дойибаться решил ? Да Я "видал" и не таких ты . Та я финдиперцовый чувак в Европе, а ты в своём селе...сос.ть будешь . Т.а Я могу... могу такое, что тебе даже и Ахметка не поможет! АХМЕТОВ - Та Я бля пол Украины держу. И власть в стране моего карефана. Шож ты мне Суркис дорогу так часто переходишь? Ты шо? Ох...х.. .ел? А с Грецией как ты меня прокидал ? В моём городе на моём стадионе? КОЛОМОЙСКИЙ - Грыня мой дружбан, там бабла моего немеряно заплелось. Ярик ? Душой понимаю, но Грыня мой друг и бабла-а-а там моего!.. А Ахметка силён, Но! Грыня мой дружбан и он финдиперцовый чувак в Европе . Хорошо если бы их всех небыло! А шож скажет Янык ? ...............Вот этот вопрос и меня интересует! Меня и всех на кого они срут!
    WladWest
    online
      WladWest, 29.01.2011 20:46
    0
    Слышишь, ты уепок дауновский, закрой свой поганый ипальник!
    Остальные - извините, не здержался.
    Слышишь, ты уепок дауновский, закрой свой поганый ипальник!
    Остальные - извините, не здержался.Эта быдлятина достала.