Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
921
0

Ferrari о Ferrari F150

Команда Ferrari рассказал о своей новой машине F150, которая была представлена сегодня в Маранелло.

Ferrari о Ferrari F150

Команда Ferrari рассказал о своейновой машине F150, которая была представлена сегодня в Маранелло.

«Инновационные решения появились благодаря изменениям Регламента, и отчасти благодаря решениям наших дизайнеров. С 2010 года запрещены многоэтажные диффузоры и «шноркели», но зато появились регулируемые гидравликой задние антикрылья. После окончания джентльменского соглашения, в этом году вернулись системы KERS, что привело к увеличению минимального веса машины, и фиксированного распределения массы между осями.

Монококк F150 расположен выше, чем на F10. Боковые воздуховоды стали чуть меньше, а форма верхнего воздухозаборника была изменена.

Задняя подвеска была полностью переработана, а новая модифицирована, в угоду изменениям передней части машины. Выхлопная система осталась такой же, как во второй половине минувшего года, а система охлаждения была изменена из-за возвращения KERS, потребовавшего дополнительного радиатора. Тормозная система была полностью переделана в тесном сотрудничестве с Brembo.

Хотя представленный аэродинамический пакет очень отличается от того, который будет использоваться рна первой гонке в Бахрейне. На ранних этапах доводки машины мы предпочли сконцентрироваться на работе с механическими компонентами, и работе с резиной Pirelli, а доводка аэродинамики в аэродинамической трубе еще будет продолжаться.

Резина стала еще одним серьезным изменением в этом году. После тринадцати лет работы с Bridgestone, поставщиком на ближайшие три года стала Pirelli. С учетом того, что у нас было всего два тестовых дня, во время которых мы могли опробовать новую резину, и всего пятнадцать тестовых дней до первой гонки, очень важно «приучить» машину к новым колесам.

Мы практически не модифицировали двигатель 056 – ввиду запрета на его доработку – но это не значит, что мотористы Ferrari ничего не делали. Мы работали над повышением надежности, в первую очередь это касалось работы с пневматикой мотора, и над снижением стоимости его обслуживания.

Возвращение KERS привело к изменению архитектуры передней части двигателя, который теперь соединяется с KERS специальным приводом, а также появлению общих смазочных и охлаждающих систем.

Размещение KERS в зоне расположение топливного бака, стало возможным благодаря снижению расхода топлива, которого мы добились в тесном сотрудничестве с нашим ключевым партнером, компанией Shell».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.