Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5415
2

СТЮАРД: «Все хотят увидеть бой Кличко против Хэя»

«То, что происходит сегодня, наносит боксу огромный вред, убивает его»

СТЮАРД: «Все хотят увидеть бой Кличко против Хэя»
Эмануэль Стюард, Владимир Кличко
Тренер Владимира Кличко Эмануэль Стюард считает, что боксу не хватает громких поединков. Чтобы помочь боксу выйти на новый уровень, должны случиться два боя – Владимир Кличко против Дэвида Хэя и Мэнни Пакьяо против Флойда Мейвезера.

«Публика любит мегабои, - сказал Стюард в интервью The Telegraph. – И сейчас публика хочет видеть два боя – один между супертяжами, а другой – между маленькими парнями. Это Кличко против Хэя и Пакьяо против Мейвезера. Все очень просто, такие вещи решают зрители.

Это очень интересные бои, и пока ни один из них не может быть организован. Я беспокоюсь о будущем бокса, что с ним будет, если нельзя организовать два самых громких поединка, которые принесут сотни миллионов долларов? Куда бы я ни приехал, меня спрашивают о том, состоятся ли эти бои. Я честно говорю, что не знаю.

Раньше все было не так. Мне потребовалось 15 минут, чтобы договориться о бое между Рэем Леонардом и Томми Хернсом. Я прилетел в аэропорт, мы посидели там в кафе, обо всем договорились, и я улетел обратно на том же самолете. Тогда публика сделала этот бой. Сегодня же эго не дают боксерам проводить бои, которые хочет увидеть зритель. С обоими этими поединками одна и та же проблема. Все хотят увидеть бой Кличко против Хэя. То, что происходит сегодня, наносит боксу огромный вред, убивает его».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sedan
После ухода братьев Кличко, бокс вообще станет неинтересным
abrosimov90
все хотят бабла..многоооо
никакой идейности и патриотизма уже нет